Добрый вечер! 3-й день, как я поставила пленичную закваску. Подкармливаю через сутки 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками воды. Закваска особо не растет, но появились пупырышки и пахнет кисломолочным запахом. Ставлю в ванной возле труб, через которые отопление (не вплотную к трубам). Кто знает, почему слабый рост? Может, на какой-то день подкормить удвоенной порцией? Если есть возможность, расскажите сколько дней и в каких пропорциях вы выводите закваску?
Сегодня я не я• 17 ноября 2023
Годуйте у пропорції 1-1-1 по вазі
Ріст скоро буде. Бульбашки це добре.
Ответ дляСегодня я не я
Годуйте у пропорції 1-1-1 по вазі
Ріст скоро буде. Бульбашки це добре.
То есть также, как и раньше: 2 чайные ложки муки и воды ?
marina231980• 17 ноября 2023
Взвешивайте всё и берите в пропорции , как выше посоветовали, 1:1:1. Возле труб может жарковато быть
Сегодня я не я• 17 ноября 2023
у 2 чл борона швидш за все більше ніж води.
Вам потрібно відібрати скажімо 20 г вашої закваски з бульбашками, додати 20 г води і 20 г борошна
marina231980• 17 ноября 2023
Ответ дляНаталья22291
Например 10гр закваска, 10гр вода, 10 гр мука
Ответ дляСегодня я не я
Да, тоже заметила сегодня, что ложки муки немного с горкой, а воды - нет. Поэтому дала больше воды.