Жерица ночи• 18 ноября 2023
Оказывается космонавты Nasa обязательно учат русский язык
Они должны читать и разговаривать. Из серии невероятных фактов) думала, шутка какая-то, а это обязательно требование для космонавтов
Соня-сонятко• 18 ноября 2023
Скоро скасують, бо нахіба, якщо руснявих в космосі більше нема і не передбачається.
Злива інформації• 18 ноября 2023
Русский еще и один из шести официальных языков ООН и один из шести официальных языков ЮНЕСКО
Жерица ночи
• 18 ноября 2023
Ответ для100%
Это только те, которые на МКС
Они должны уметь замещать друг друга
Жерица ночи
• 18 ноября 2023
Ладно бы с гуглпереводчиком, так нет же, должны сами уметь переводить инструкции и общаться
Замулена ріка• 18 ноября 2023
Тому що дуже багато людей його знають у тому числі і іноземців, мова для комунікації, а не для самоствердження.
Дякую_аж_підскакую• 18 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
9 апреля 2022 года на МКС впервые за много лет доставили экипаж без привлечения российского «Союза». Компания SpaceX вездесущего Илона Маска запустила на станцию собственный космический корабль Crew Dragon с космическими туристами на борту. Но даже если уже в ближайшем будущем монополии России на космические перевозки придет конец, отказаться от русского иностранные космонавты все равно не смогут. Язык все равно потребуется для коммуникации внутри экипажа.
Соня-сонятко• 18 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Рашка вийшла з усіх міжнародних програм МКС, навіть виганяти не довелось.
Роскосмос проср.в все, що можна було і не можна.
Ваша новина не несе жодного фактологічногл навантаження, крім розгону псевдо міжнародної важливості руснявоі мови.
Жерица ночи
• 18 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Я сама удивлена, поэтому хотелось обсудить
Olga Zelenyak• 18 ноября 2023
Помните пьяного русского космонавта в шапке ушанке на станции Мир из фильма Армагеддон?
Как бы американские космонавты с ним общались, если бы русского не знали?)
Жерица ночи
• 18 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Не помню этот эпизод
Жерица ночи
• 18 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так а зачем иностранцам общаться на русском внутри экипажа. Вообще странно
Дякую_аж_підскакую• 18 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
На 27 сентября 2023 года на МКС находятся: космонавты Константин Борисов, Олег Кононенко и Николай Чуб. астронавты НАСА Жасмин Могбели и Лорел О´Хара.
Принцепесочка• 18 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Може тому що росіянам було важко вивчити якусь іншу мову ?
100%• 18 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
На корабле принято учить язык своих иностранных коллег, это кодекс астронавтов. Русские учат английский, англоязычные - русский
Принцепесочка• 18 ноября 2023
Ответ для100%
Про сарказм чули?
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
скоро отменят. не может быть язык варваров и убийц официальным языком ЮНЕСКО
Санта Барбара• 18 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Санта Барбара• 18 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вам уже доложили из ООН?
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2023
Ответ дляСанта Барбара
Вам уже доложили из ООН?
дорогуша,ложила я на оон и на русских. всех. и на ждунов тоже. и на консерв. а тебя-то чего так проняло?
Санта Барбара• 18 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Мы перешли на ты?))
Меня не проняло, а слегка удивила ваша осведомленность. 😀А ещё я не поняла, зачем вы сами пишите на языке убийц и варваров. Нелогично, не?)