Спати не можна, робота важка, фізична.
Як відпочивати та восстанавлюватись між змінами?
Усю добу після зміни сплю, бо стомлююсь дуже.
Дякую_аж_підскакую• 18 ноября 2023
Работала так. Ничего хорошего. День на восстановление, потом домашнее хозяйство есть, не всегда успеваешь по хозяйству. А если есть маленькие дети, то вообще неудобно. Хватило меня на полгода и ушла.
Робота дінь/нічь легше чи навпаки?
2/2? Є і 4/2, в магазинах.
Тиждень/тиждень.
Це все по 12 годин.
2/2? Є і 4/2, в магазинах.
Тиждень/тиждень.
Це все по 12 годин.
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Но 5/2 теж стомлюєшься, якщо робота далеко та график вважається ненормованим, т.є. можуть затримувати на роботі.
8 + 2 години на дорогу + затримка. Вечором мало що робити вспіваєшь.
Хочу більш вихідних. 8 або 12 годин - невелика різниця.
Дякую_аж_підскакую• 18 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Согласна, потому стараюсь искать работу недалеко от дома. Но для меня 5/2 так удобней.
Залатавая• 18 ноября 2023
День/ночь/48 легче, конечно.
Но вы должны понимать, что любая физическая работа по ночам без возможности отдохнуть во время смены - это ненормально и должна быть очень временным вариантом.
Я работаю день/ночь, но работа за ноутом, дома на диване, с возможностью спать с 3 до 6 ночью. И мне отлично. А если по ночам впахивать где-то в цехе - никак вы не восстановитесь.
KROX@• 18 ноября 2023
Мамина работа сутки трое, но есть возможность прилечь ненадолго, это не конвейер, не физическая работа. Утром всегда по дороге в магазины заходит, приходит, моется, завтракает и ложиться отдыхать до двух примерно, не больше. Потом все дела и вечером в 8 или пол девятого уже спать. Много лет в таком режиме, говорит если днем сразу сильно выспаться то все совсем организм сбивается, а так нормально.
любименькая• 18 ноября 2023
Я так 20 років працюю, правда вночі можливо трохи поспать. Для мене ідеальний графік. Іншого не уявляю.