Тоскующая• 18 ноября 2023

Где покупаете ортопедическую обувь детям?

Подскажите в каких магазинах? Какие фирмы? Нужен 38-39размер на осень, зиму
Україна понад усе!• 18 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Они против ортобуви и стелек. То есть любая обувь плюс упражнения? А какая у вас проблема была ?
Вальгус стоп и вальгусная установка колен (ноги иксом). Вальгус стоп сказали ничто не исправит, просто укреплять мышцы стоп (танцы, гимнастика, спецупражнения, хождение босяком по траве, песку и гальке). Вальгус колен исправился к 13 годам. Вальгус стоп остался, но мы его степень и не контролируем уже давно. Обувь покупала после неудачного ношения ортопедов, Экко и спортивную фирменную.

автор Тоскующая • 23 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Странно. Я была в 4х. ,трое из охматдет (против ортообуви и стелек) и один из института ортопедии (который мне рассказал, что мой ребенок чуть ли не инвалид). Врачи из охматдет с зарубежной практикой
Подскажите а в охматдет к ортопеду нужно направление от педиатра? То есть вы просили педиатра направление именно в охматдет? Нам просто педиатр дал направление к ортопеду, и мы пошли к ортопеду в нашей же поликлинике. Я так понимаю это направление подходило и к охматдет?
автор Тоскующая • 23 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А как это после неудачного ношения ортопедов? То есть вы ортопедами сделали только хуже ? И я правильно поняла - каблук и спец.обувь до лампочки при вальгусе?
Україна понад усе!• 23 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Да, именно. Ребенку было в них неудобно из-за каблука и она начала выворачивать носок во внутрь. Потом попали к нормальным ортопедам, которые в один голос сказали убрать ортопедическую обувь и стельки. Вальгус если физиологический он сам пойдет к годам 7-8ми. Если реальный вальгус, то никакой обувью вы его не исправите. В тяжёлых случаях делают операцию. А так, просто нужно обеспечить нормальное развитие стопы. Обувь покупала просто качественную, чтобы не деформировалась и подошва не стиралась. В дешёвой обуви ноги заваливались сильно во внутрь. В обычной Экко и спортивной фирменной отлично держалась стопа. У моего младшего также картина, что и у старшей плюс укорочение ноги. На укороченную ногу нужно вкладыш, чтобы выровнять. Я со скандалом заказала подпяточник, потому что все ортопедические салоны навязывали подпяточник встроенный в ортопедическую стельку. Ортопед при его вальгусе сказал категорически только подпяточник и никаких ортопедических стелек. Плюс я со старшей очень много зарубежной медицинской литературы сама перечитала по вальгус, нигде там не назначают ортопедическую обувь. Есть только ортезы для детей с дцп, вальгус у них не считается болезнью
автор Тоскующая • 23 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо за развернутый ответ!
Ещё хотела уточнить как попасть в охматдет ? Это нужно направление именно к ихнему ортопеду? Или же это просто направление к ортопеду, и тогда можно к любому (хоть в местной поликлинике, хоть в охматдет)
Україна понад усе!• 23 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
Спасибо за развернутый ответ!
Я вначале попадала к ним через травмункт, когда у детей были травмы. Они давали свой номер и потом по созвона приезжала в Охматдет уже в частном порядке. Потом уже обращалась к ним же но в частные клиники. К сожалению наш ортопед ушел на фронт и не могу пока найти ему замену