Кредитная• 18 ноября 2023

Не подошел шампунь. Как бы вы поступили?

Ситуация: купили шампунь - не подошел; второй - не подошел…. В итоге на полке уже стоит 5 бутылок шампуня. Особого желания ими пользоваться нет, но и жалко потраченных денег.
Как бы вы поступили: выбросили и покупали дальше ( пытаясь подобрать удачный) или сначала домыть уже купленные?
Кинг-Конгша• 18 ноября 2023
Не підійшов чим? Сушить волосся?

Я такі замість геля для душа використовую.
Репетиторша• 18 ноября 2023
Если не подходит - не мучаю голову. Но я методом проб и ошибок всегда возвращаюсь к хед энд шолдерс идеально подходит
автор Кредитная • 18 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Не підійшов чим? Сушить волосся?

Наоборот, не хочу мыть голову каждый день. А от этих волосы быстро жирнеют.
ТриАна• 18 ноября 2023
Якщо дійсно не підходять, то перу в ручну в таких шампунях светри які не можна в машинці))
Рита-8e7c• 18 ноября 2023
Конечно, подобрать удачный. А эти выкинуть. Зачем Вам то, что неподходит именно Вашим волосам?
У меня так с зубными пастами дочке: не нравится вкус - в мусорку. Уже штук 10 выкинула, пока не нашла вкусную.
Кинг-Конгша• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Краще мийте голову щодня. Я так мию.
Natalia505• 18 ноября 2023
Але ж існує в природі той що вже колись, підійшов ідеально, для чого змінювати.
Малая Налегке• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Так при чем тут шнь? Это ваш горм.фон.
автор Кредитная • 18 ноября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Не подходят тем, что уже на следующий день волосы жирноваты, а я не хочу каждый день их мыть.
Пользоваться можно, но удовольствия нет.
Natalia505• 18 ноября 2023
Подаруйте людям. Зараз шампуні дорогі. Пенсіонеркам роздайте, не викидайте
На паровозе• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
А какие не подошли?
Natalia505• 18 ноября 2023
В мене дівчатка забрали, навіть недорогі люди з задоволенням беруть
Рита-8e7c• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Может тогда скраб купить для головы?
У меня, кстати, волосы быстро жирнились от постельного. Когда поменяла постельное, то увидела, что из-за него реально. Сама удивилась.
автор Кредитная • 18 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Одно время я осветляла волосы . Шампунь надо был для сухих волос.
С началом войны перекрасилась в натуральный цвет. Волосы уже не такие сухие, и шампунь надо другой.
Многие из шампуней, которые нравились когда-то давно, уже сняли с производства или сменилась линейка.
Поэтому нет пока своего шампуня.
Natalia505• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Поэтому нет пока своего шампуня.
На мейкапі купа пробніків, не витрачайте зайве. В магазинах зараз також бувають.
Natalia505• 18 ноября 2023
Я ніколи не викидаю те, що комусь може бути корисним.
автор Кредитная • 18 ноября 2023
Ответ дляНа паровозе
А какие не подошли?
Дорогие я не покупаю ( не больше 150-200 грн) . Но все равно я не так состоятельна, чтобы выбрасывать. Иногда отдаю маме. Муж стабильно пользуется Head & Shoulders , его на мои не подсадить.
Последний неудачный Garnier Botanic.
Куратор дебошей• 18 ноября 2023
Дуже здивував комент, що 10 паст викинули. Я б подругу з дітьми запитала, чи треба та віддала б 10 шт. В дитячу лікарню віднесла б, волонтерам, пенсіонерам
Прям дуже там відрізняється дитяча від дорослої, є купа людей, у яких на хліб немає
Ума Палата• 18 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Краще мийте голову щодня. Я так мию.
То есть если вы так делаете, то и другим надо?
Спасу мир• 18 ноября 2023
У меня была такая ситуация очень долго, пока не нашла подходящий. В шкафах, на полках по 5-6 шампуней и куда их девать непонятно. Не выбросила и правильно сделала, я ими стираю очень деликатные вещи. А вот бальзамы и спреи для волос выбросила
Кинг-Конгша• 18 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
Ні, я про те, що чудес в житті не буває.
Зажуженная Жужжа• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
попробуйте продать за по цены, может кто-то такими пользуется, но врядли кто-то купит.
Попробуйте безсульфатные шампуни чередовать с сульфатными. Например с пантином.
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
То что мне не подходит я раздаю. Ну не продавать же шампунь начатый. Это не обувь и одежда. Хотя и это я тоже раздаю.
Лупаю цю скелю• 18 ноября 2023
я мию голову раз в 3-4 дні. не повірите, мию звичайним рідким милом вже роки два. якщо порівнювати стан волосся, що вимите шампунем в мене гірше ніж помите рідким милом. шампунем доречі колись мила через день, а то і кожного дня.
Кусачая Я• 18 ноября 2023
У меня сестра очень тщательно подбирает косметику, шампуни, гели для душа.
Передает мне огромными пакетами. Бывает у косметолога взяла дорогую линейку, а не зашла. Я раздаю это все девочкам на работе, разметают в момент все. Гели и шампуни мои 3 мужчины в доме смылят на себя любые, им все подходит. А всякие маски для волос и пяток разбирают соседки.
Полно людей для которых ваш мусор это сокровище. Я, например, не консервирую, но банки собираются в огромном количестве. Все мою и потом отдаю соседке. Для нее это ценность, она консервирует. Оказывается и лотки для яиц ценности, у меня их тоже забирают.
автор Кредитная • 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Это не какие-то дорогие шампуни, которые бы люди не могли сами себе купить. За 100-150-200 грн. Предлагать подругам такие не удобно.
Мульйонерша• 18 ноября 2023
Один вопрос - зачем выбрасывать? Отдать нуждающимся.
Помидорина• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Моя подруга раньше голову мыла каждое утро. Утром моет - к вечеру жирная.
Когда начался ковид , и она не ходила на работу , она начала «приучать» кожу головы к другому графику. Не знаю , как объяснить это. Она начала мыть голову на второй день , вечером. Первые время было ужасно . Через время , на второй день , она стала выглядеть также , как раньше к вечеру первого. Потом она стала мыть на третий … четвертый … пятый.
Сейчас она моет голову на 4-5 день , и то , только из-за запаха , внешне волосы выглядят чистыми.
Мы семьями , почти год были с ней в «бегах» , я это точно знаю. И всем нашим знакомым она постоянно рассказывает и советует , что не шампунь нужно менять , а кожу головы «перевоспитывать» . Чем чаще будете мыть , тем чаще будет надо.
6 лет назад она и два раза в день могла мыть. Утром перед работой, и после работы перед свиданием , чтоб в 9 вечера не сидеть в ресторане с жирнючей головой , в сейчас и на 5ый день все красиво.
Попробуйте , - но это долгий процесс.
заварний look• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Чому?Я подрузі віддала, то вона згадує і дякує.Мої зайшли краще,ніж ті,що вона собі купувала.
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляКредитная
Попробуйте. Если и им не надо можно на олх отдать или в группах в соцсетях.