Звожу з розуму• 18 ноября 2023
Тато помирає від лейкозу. Як не зійти з розуму?
Зараз в стаціонарі, при тямі, але вже погано думає,можливо через температуру. Гострий лейкоз і 61рік. Йому сказали лікарі що у нього перша стадія і це лікується, і він сподівається що ще буде щось робити вдома і не розуміє, що шансів дуже мало ( Я не можу про таке говорити , не знаю як далі існувати і все це винести. Я досі не усвідомлюю. Лише тиждень назад ми нічого цього не знали. Ці страшні коридори. У нього до того всього уражена печінка, високі показники. Як вони будуть робити хіміотерапію. У мене почались проблеми зі здоров´ям, сильніше ніж раніше проявляється ендометріоз. Відчуття, ніби от-от все станеться і мене винесуть разом з ним. Як жити? Як це пережити? Він бідненький так хватається за ті таблетки, він думає що вони йому допоможуть (( схуд. я не можу виплакатись нормально, все стоїть у грудях. До того всього мало коштів, ми бідні. Якщо скажуть дорогий препарат просто не зможу купити. Чому він? Чому хороша і добра людина, ніколи не був алкоголіком. Як не здуріти, люди? Вдома мама, з кожним дзвінком ридаємо разом. Я сподівалась, що гострий лейкоз можна перевести в хронічний, але це не так.
Муууумие• 18 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
Автор, если у вас в Черкассах хороший диспансер, то нет смысла мучать отца переездами. Но третье мнение я бы все равно на вашем месте хотела бы услышать. Просто для себя. Пусть распишут лечение в Черкассах, а вы ещё где-нибудь проконсультируйтесь, без папы, просто с его документами. Прислушивайтесь к моему совету. Третье мнение обязательно должно быть.
Сяду на шию, дорого!• 18 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Де їх заробити? Якщо у мене самої проблеми зі здоров´ям. Які є варіантм? У нас немає знайомих які позичать , нікого, мамині брати в росії,їм на нас з високої гори.
Сейчас онкобольницы снабжены всеми необходимыми препаратами
Не надо рыдать,а решать вопросы
Сяду на шию, дорого!• 18 ноября 2023
Езжайте в институт рака, там оперируют и 4 стадией, смотря что
Звожу з розуму
• 18 ноября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У нас рак крови, такое не оперируют. ВЧеркассах онкологи лучше, это мнение нескольких хороших знакомых врачей. Хотя я, конечно, хотела в Киев.
Звожу з розуму
• 18 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Я спрашивала конечно, отправляла данные врачам, они онкологам. Нехорошо говорят ((( Поэтому я и хотела, чтобы брали второй раз костный мозг и нести в другую лабораторию, но увы((( стёкла уже окрашенные не думаю что покажут что-то новое..
Звожу з розуму
• 18 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Автор,сходите в три минимум монастыря в один день ,закажите там сорокоуст или молебен за здравие .Постойте службу.Вам легче станет и дай Бог пойдет на поправку.
У меня нет на это времени. Я одна с ним здесь, я не ем даже нормально, за день бывает кофе и кусок сыра. У меня одежды нет тёплой, а завтра похолодает, я ехала в лёгкой куртке.
Пишу вірші, дорого• 18 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Хочу ви розумієте,як мені боляче від того,що я не можу його повезти за свій рахунок до кращих лікарів, бо зазвичай тільки чіпляються цю болючу для мене тему тут, накилаюттся наче я у них особисто свиню вкрала))
Я ж вам написала - оце все викачування грошей типа ’кращі лікарі’- це подовження мучення близької людини. Не коріть себе
Планшетница• 18 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Какой у вас размер и рост ?если xs или м - вышлю вам ,Есть две курточки .
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Пришлите пожалуйста, у меня s, m, посмотрите пожалуйста ближайшие отделение новой почты возле онкобольницы, Черкасский онкодиспансер, я не могу почему-то открыть в Гугле карту, пытаюсь третий день ( очень благодарна, что отозвались.
Вот Она Я• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Уже. Пока ничего.
Вы написали там пост о ситуации с вашим отцом? Спросили совета о правильном алгоритме действий? О наличии клинических исследований?
Как вы ожидаете подсказки, если не спрашиваете? Стучите и вам откроют...
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Дали ссылку на группу. Всё. Ответили, что клинические испытания на данный момент в украине приостановлены на период войны
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Мои данные: Потапенко Елена Павловна
093-820-95-72, Черкасский онкодиспансер
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Возможно, есть джинсы на объем бедер около100см, буду очень благодарна, возможно с поясом, не сочтите за наглость пожалуйста, собирались впопыхах
ГонУрова дівка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Я написала какой тип. У нас самый агрессивный с наименьшей выживаемостью. Т-лимфобластный
Та бля, самий агресивний гострий недиференційований лейкоз.
2 тижні-3 місяці люди живуть.
Не гнівіть Бога, що у вас все гірше всіх
2 тижні-3 місяці люди живуть.
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
2 тижні-3 місяці люди живуть.
Добре, дякую. Інформація в гуглі відрізняється в різних статтях. Також я радились з іншими лікарями.
ГонУрова дівка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
У вас три знакомых больные раком) Что ж у вас за окружение такое) и мне ещё к психиатру))
Знаєте, автор, щось прочитавши ваші відповіді, вас стає не шкода. Вашого тата так, вас ні.
У мене в оточенні зараз 2 людини хворіють на онко - знайомий 33 роки, 4 стадія; без шансів, але бореться 3 роки вже й знайома 27років, рак грудей, 1 стадія.
Але горе тільки у вас.
Обесцінюєте тут все і вся.
Вам справді треба до психіатра
Але горе тільки у вас.
Обесцінюєте тут все і вся.
Вам справді треба до психіатра
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Але горе тільки у вас.
Обесцінюєте тут все і вся.
Вам справді треба до психіатра
Але горе тільки у вас.
Обесцінюєте тут все і вся.
Вам справді треба до психіатра
Так що ж я обезцінюю? Чи ми не боремось? Звісно, що боремось, я поряд, спілкуюсь з лікарями, намагаюсь дізнатись інформацію. Я не перший раз чую, що у нас розвинена чорна трансплантологія, тому вибачайте. Включіть голову хоч трохи, якби все було так добре, як описано, невже у нас би була така ситуація з медициною. Ви в казки вірите? Горе не тільки у мене, але так, горе велике. Не треба мені читати нотації, переживаю своє як вмію і роблю все, що можу, навіть більше. У нас в оточенні немає хворих на онкологію.
АнтиТанкист• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Странно…. Что то поста вашего там нет. Кто вам ответил?
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Там можно создать пост? Я спрашивала в комментариях верхней темы, сегодня дали ссылку на просмотр клинических испытаний, но там если зайти именно лейкоз нельзя найти даже по фильтру, тем более такой вид, там только опухоли.
АнтиТанкист• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Конечно там можно и нужно создать пост, вам там ответят посоветуют куда и как обращаться, что делать в какой последовательности.
АнтиТанкист• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы понимаете, что такое клинические исследования? Вы боитесь черной трансплантологии, но ищите клинические исследования.
Планшетница• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Ок ,посмотрю.Сегодня куртку вышлю,посмотрю что есть теплого.
Звожу з розуму
• 19 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Я боюсь всего. Смерти больше всего. Клинические исследования - это экспериментальные препараты, или исследования по лечению? Уж простите, мы столкнулись первый раз, от диагноза два дня, у меня голова кругом, я не робот.
АнтиТанкист• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Клинические исследования это например. Лечат такой тип рака препаратом А, но есть исследования что А+Препарат В дает лучший результат. Поэтому группу делят на 2 подгруппы. Первой дают только препарат А. Второй А+В. Но пациенты не знают в какой они группе. Потом смотрят на результаты.
Много украинцев сейчас лечатся от онкологии в Европе.
Муууумие• 19 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Клинические исследования - это эксперименты над людьми. Соглашаться нужно только в абсолютно безвыходной ситуации, когда терять уже нечего. Но тогда могут и не взять. Отца моего не взяли, мы дали согласие, когда шансов уже не было вообще, и он практически не вставал и был в полу-коме.
Планшетница• 21 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Не знаю какие клин.исследования проводят ,у меня у соседки был рак желудка 4ст.с метастазами ,оперировали ,делали химию ,вроде все хорошо ,стала хорошо себя чувствовать ,как раз перед войной умерла ,через полгода где-то после операции и химии ,оторвался тромб в сердце.Химию делали экспериментальную тк денег не было.До сих пор поверить не могу ,50 лет .
Детей иногда не вижу и плакать хочется.
АнтиТанкист• 21 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Детей иногда не вижу и плакать хочется.
Сочувствую. Но тромб может оборваться и без онкологии.
Планшетница• 21 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Оно то да ,но здесь пойми ,или препараты дали на сердце или уже сам рак так повлиял.До сих пор не вижу.
АнтиТанкист• 21 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Или просто тромб оборвался. Что логичнее всего. Так бывает.
Что до сих пор не видите?
Планшетница• 21 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Что до сих пор не видите?
Ой ,опечатка.Ее вижу
она делилась лечением .