Шановні батьки старшокласників,
шукаю реальні відгуки про підготовку до НМТ в компанії «ЯвКурсі»
Або порекомендуйте курси, які вам сподобалися
Всім буду дуже вдячна за відгуки!
antiguaibarbuda• 18 ноября 2023
О, я туда трудоустраивалась, дошла до последнего этапа собеседования с директором, почитала договор и ушла)
antiguaibarbuda• 19 ноября 2023
Если коротко, то читают студенты по их разработанной программе, собеседования идут в 4-5 этапов. В контракте прописаны штрафы за неотработку учебного года.
Ответ дляantiguaibarbuda
І із підвішаними язиками показують на конференції для абітури - вони все так гарно розказують. Потім люди починають проситися до них, а ні - вибрати не можна )
_Alekssandra_• 19 ноября 2023
Я ходила с сыном летом на их ’конференцию’. Меня интересует как ребёнку помочь в выборе профессии. Ну, нам понравилось. Только, когда началось пробное нмт, я решила уходить, ребёнок 8й класс закончил только. И вот тут была довольно негативная реакция. Хотя я в анкете указывала возраст и класс.
Некоторые курсы даже сына заинтересовали.
Ответ дляriply
Дочка занималась с ЗНО.ЮА, онлайн. Укр мова очень помогло, прямо очень, она к концу года чувствовала себя очень уверенно, причем что это у нее самое слабое звено было, сдала очень хорошо. А вот английский с ними же вообще не помог...
Моя теж на зно.юа - чудово здала зно
Ответ дляmarata
Ми з донькою ходили на їхню конференцію для абітурієнтів. Всі відгуки є в гуглі, якщо не видалили. Я навіть якийсь аванс внесла за місце. Але не сподобалось
Дякую.
У нас з дитиною сьогодні була онлайн консультація, дуже позитивні враження, але розцінки трохи збентежили, особливо, що пропонується ’спецціна’ на заняття, які розпочнуться у вересні 2024. Пробіглася по різних пропозиціях - дорожчої за цю спецціну - знайти не змогла.
Ответ дляStepashko
Дякую.
Так само і нам пропонували у 2020-му році. Вступала в 21-му донька
Lenusikkuz• 19 ноября 2023
Ответ дляmarata
О, і ми ходили на подібний захід до них. Повністю згодна з вашим відгуком. Ціни зашквар. Потім знайшли інші набагато дешевші і були задоволені ними. Зно здала гарно донька.
Lenusikkuz• 19 ноября 2023
Ответ дляStepashko
А які саме, поділіться, будь ласка
Зараз спробую згадати, бо це 2019 рік був.
Ответ дляriply
Спасибо за отзыв, посмотрю их курсы. Наверное, как и везде, есть человеческий фактор.
Сын в 10-й класс перешел в лицей с хорошим рейтингом, который декларирует, что их ученики без всяких репетиторов сдают НМТ на высокие баллы, однако не всеми предметами мы одинаково довольны.
Kot_v_meshke• 19 ноября 2023
Очень дорого. Смутило, что стоимость пакета курсов 3 предмета 99 тыс., но только сегодня до завтра для вас 56 тыс. Это оооочень дорого. Были в мае, говорю, не хочу платить заранее, вдруг что до сентября случится. А они - так мы вернем деньги. Хотите в рассрочку - платите, но уже в мае начинайте. Говорю, ок, придем в сентябре. Ой, у нас в сентябре не будет уже мест. И давят на то, что без их курсов ты тупой и не поступишь в 5 главных вузов - Шевченко, КПИ, КНЕУ, Могилянка и забыла какой пятый. Говорю, мы вообще в НАУ планировали. «Ой, ну это совсем не уровень, вот Шевченко….». На первом собеседовании парень давил на престижную работу после этих вузов. Пошли потом в августе, с девушкой общались, все то же самое, только давила что в этих вузах определенный круг общения, знакомства и мужа можна найти хорошего (у меня дочь). Мне не понравилось такое отношение, если честно. Тем более, у них все уроки уже только онлайн, а за такие деньги хотелось бы и очно.
Ответ дляKot_v_meshke
Аналогично :) только уже 107к за 3 предмета.
Очно вроде бы есть но территориально теперь м. Универ. Нам далековато.
Про ’вернем деньги’ тоже говорят. Но почитала договор - там как минимум какой то невозвратный залог прописан, о котором не было речи на собеседовании.
Ответ дляKot_v_meshke
А Вы когда в сентябре пришли вам уже 99к ценник выставили?
Kot_v_meshke• 19 ноября 2023
Ответ дляStepashko
У них там офис. Мы были там. Смущает еще, что там никого нет, кроме человека, с которым у тебя собеседование. Ни админа, ни на рецепшене, других преподов, груп, студентов - никого. Ну и моральное давление, что все остальные курсы какашка, а они - молодцы.
Kot_v_meshke• 19 ноября 2023
Ответ дляStepashko
Я не помню, второй раз мы шли потому что мне позвонили и сказали, «приходите на общение, мы вам расскажем об изменениях в зно/нмт», ну мы и пошли, но цены я уже не смотрела, и не запомнила. Она пыталась мне там парить про цели и тд с диаграммами и картинками. Я сразу сказала - я это все слышала, давайте конкретно про зно)))).
Ответ дляKot_v_meshke
Вы какие-то другие курсы в итоге выбрали?
Kot_v_meshke• 19 ноября 2023
Ответ дляStepashko
Дочь сама готовится, плюс онлайн курсы бесплатные. Она умная девочка, ей нормально идет самостоятельно. Купили книги по подготовке. Она сделала себе расписание и готовится каждый день.