В Украине продолжается мобилизация 2023, и есть серьезная проблема в этом процессе.
Иногда территориальные центры комплектования и социальной поддержки отправляют в зону боевых действий людей, которые не хотят воевать, и таким образом подставляют украинских воинов, рассказал военно-политический обозреватель Александр Коваленко в интервью ТСН.ua.
Эксперт отметил, что у нас есть пророссийски настроенные граждане, которые сделают все, чтобы не защищать Украину и навредить Вооруженным силам нашего государства. Он подчеркнул, что таких людей надо отсеивать сразу и не мобилизовать.
"...Их не надо вообще никак мобилизовать, потому что это угроза для того подразделения, в котором будет этот человек находиться. Это должен быть достаточно серьезный морально-психологический отбор. Но кто в ТЦК это делает?" - отметил собеседник.
Ответ дляМурка в бурке
На сегодняшний день вопрос мобилизации очень важен. И в ряды ВСУ нужно призывать, в частности, мужчин 18-20 лет.
Такое мнение выразил Петр Горбатенко «Ролло», командир первого штурмового батальона, третья ОШБР ВСУ, в интервью Наталье Мосейчук.
По его словам, мобилизацию в Украине нужно проводить более широко.
«При этом мобилизовывать, со всем уважением, не 50-летних «стариков». Когда доходит до боевых действий, они уже похожи на дедушек, у них уже куча хронических заболеваний к тому времени. Он уже не может выполнять задачи», — говорит. Горбатенко.
Он добавляет, что никто не рожден для войны — как пожилые мужчины, так и студенты
«Нужно мобилизовывать 18-20-летних — в чем проблема? Студенты? И что, студенты не должны воевать? Должны. Не подходят? Подходят. Не умеют, не готовы, не рождены для войны? Никто не умеет, не готов, не рожден для войны. Вопрос в подходе к подготовке», — добавил он.
Это уже обсудили.Никто никого не собирается мобилизировать до 27 лет,и даже 45 летних студентов не трогают.Читайте закон.У нас миллионная армия и у каждого свое мнение.Залужный сказал-дайте оружия.а не 18ти летних
Соната любви• 19 ноября 2023
Ответ дляKristal2013
Участники из этой темы, надеяться , что вы строчите свои темы из окопа, подавая своему муженьку патроны, а сыночке гранаты?
*До того узнаваема писанины маньки с десятками клонов, что пора вам изменить риторику партии из своей головы.
почти второй год ее риторика не меняется.
сколько бы она себя не клонировала, всегда узнаваема.
Ответ дляМурка в бурке
Мда, а тому Ролло взагалі до лампочки що на звільнених територіях тоді просто нікому буде жити? Українців не залишиться
lorena28071970• 19 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
От себя добавлю что таких надо сразу сдавать в СБУ!
Надеюсь, что вы вещаете с передовой, а не с домашнего уютного дивана, верно?
Новости дурки.Многодетная мамаша из руцкого Залупинска подписала контракт на 2 года выносить утки из под безногих хероев сво и делать в попец уколы.Приехала с мужем и детьми в оккупированную часть Украины,очень боится прилета.но деваться некуда,ведь дома она вытягивала недоношенных детей в роддоме за копейки,путин не дал ни жилья,ни помощи,но дал шанс заработать на войне в чужой стране,а нефтедоллары украл.