Умничка-помощничка• 20 ноября 2023
Можно ли с пенсионным удостоверением ездить бесплатно в общественном транспорте?
Или пока не активируешь карточку киянина, то нужно платить за проезд?
Умничка-помощничка
• 20 ноября 2023
Спасибо. Выходит пенсионеры теперь льгот на бесплатный проезд кроме электричек не имеют. И иногородние должны платить за проезд?
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
это логично, деньги на бесплатный проезд выделяются из городского бюджета, так почему мы должны ’кормить’ иногородних?
Вчителька з мікрорайону• 20 ноября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так их выделяют перевозчикам, а не пенсионерам.
english book• 20 ноября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это несправедливая система как по мне. Вся страна работает и многие фирмы зарегистрированы именно в Киеве. Деньги здесь оседают и Киев ими пользуется. А проезд только киевлянам.
Много народу из пригорода ездит в Киев, есть смежные производства и филиалы в области. Все они работают на центральный киевский офис, а проезд этим рабочим в Киеве получается только за деньги.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
ну так правильно, перевозчикам, но суммы компенсации считают по количеству валидированных поездок по карточке киянина или откуда они должны знать сколько льготников проехало бесплатно.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2023
Ответ дляenglish book
я работаю в огромной организации, фирма зарегистрирована в Киеве, головной офис тоже в Киеве, а филиалы по всей Украине, так вот подоходный налог я перечисляю на разные налоговые по всей Украине, туда где работают эти сотрудники, а не все в Киев.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Удалено администрацией...
english book• 20 ноября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну у вас так, а есть фирмы которые строят мост в Киеве, дороги. Рабочие со всей Украины.
english book• 20 ноября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
Многодетные поощряются в любой стране мира,кроме тех, где избыток населения. Под это дело организовывает госпрограммы.Я считаю что это правильно, так как население развитых стран постоянно уменьшается, колличество пенсионеров растёт, а трудоспособного населения-будущего страны и экономики, падает.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Значит они тоже могут оформить карту киянина ее оформляют не только тем кто зарегистрирован в Киеве, но и работает.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2023
Ответ дляenglish book
пенсии обещают сделать накопительными, а чем меньше народу, тем больше кислороду, тем более что большая часть многодетных-маргиналы
english book• 20 ноября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, у нас оформляют. Но почему то не везде это делают. Например если человек работает по контракту, ему отказывают. Хотя какая разница, если ему год ездить на работу.
Червона рута• 20 ноября 2023
у мене ще старий зразок пенсійного-живу в області. в києві безкоштовно на транспорті-крім метро. контролери перевіряли-без проблем
english book• 20 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Це просто вам щастить попадати на нормальных людей
Умничка-помощничка
• 20 ноября 2023
Ответ дляenglish book
А картку киянина потрібно активовувати в соцбезі?
english book• 20 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Так. Бо інакше там не буде поїздок безкоштовних.
english book• 21 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Єдине що я не пам´ятаю як там спочатку. Всі знайомі пенсіонери заводили картку через Ощад, і користувалися нею. А ось буквально два останні роки їм всім блокували по черзі ті безкоштовні поїздки, і запрошували по телефону кудись підійти для перевірки докуиентів. Здається таки в соцбез
Умничка-помощничка
• 21 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Дякую, це я для тата питала)