Заместитель Анонима• 20 ноября 2023
Я не понимаю, почему красный свет только для авто, но не для вело и самокатов?!
Как с этим бороться? Зеленый свет пешеходам, авто стоят, но вот велосипедисты и самокатчики считают, что этот свет не для них, прут виляя сквозь толпу, недавно такой чуть меня не сбил. Я понимаю это просто возмущение в пустоту, но вот как с ними бороться?..
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Створюйте петиції, щоб велосипедисти і самокатчики також здавали на водійське посвідчення
Сиреневая цапля• 20 ноября 2023
Автор, пока в нашей стране их не штрафуют, они не выучат правила пдд и не будут ими пользоваться.
Психологічка• 20 ноября 2023
Червоне світло не тільки для авто, а і для всіх учасників дорожнього руху. Просто інші нахабні
Вельми шановна• 20 ноября 2023
Правила дорожнього руку при видачі атестату треба здавати. Як ЗНО. Обов’язково
Заместитель Анонима
• 20 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Это мечта. Потому что велодорожки для них создают урезая тротуары и проезжую часть, а они вот так себя ведут(
Заместитель Анонима
• 20 ноября 2023
Ответ дляПсихологічка
Та я это понимаю, но вот они считают, что типа налегке, почти пешеходы. Откуда у них это в голове(
Вельми шановна• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
От большого ума
Заместитель Анонима
• 20 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Спасибо, надо будет обдумать текст петиции
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Це те, що в Ваших силах. Кидатися камінням не рекомендую
Пушкининиана• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я обов´язково її підпишу. Теж вважаю, що ПДД мають знати всі, без виключення
А как бороться с пешеходами на велодорожках? Когда вылетаешь с горки из-за поворота, а перед тобой - мама с малышом или с коляской, которые по велодорожке прогуливаются... Я сейчас не оправдываю велосипедистов, которые не соблюдают правила. Я о нашей общей культуре. Точнее, ее отсутствии..
Заместитель Анонима
• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Видимо для начала эти дорожки ограждать, а не просто красным красить. Реально люди задумались и перешли на нее, я слежу за этим, но бывает отвлекусь и на дорожку выйду
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Даже на авто принято притормаживать при повороте и снижать скорость на горке
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну и как вы себе это представляете - ограждать? А как бороться с автомобилbстами, которые подрезают велосипедистов, сбиdают их дверьми автомобилей и т.п.? Сразу видно, что вы не велосипедист ни разу ))))
Заместитель Анонима
• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Нет, я не велосипедист, я пешеход и немного водитель, но за рулем мало.
И причем тут автомобилисты, тема не об этом, если вас это беспокоит, можно отдельную тему создать
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я о том, что у нас в стране в принципе отсутствует культура уважения друг к другу, будь ты пешеход, велосипедист или автомобилист...
Заместитель Анонима
• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Так у меня речь не о культуре, а о незнании элементарных правил пдд
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Безусловно. Вы ездите на велосипеде? Или так только, поумничать под анонимом?
Езжу. Но не в городе. В городе велосипед - это неудобно и вредно
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Это как раз о культуре... Вы правда думает, что велосипедисты не знают, как переезжать перекрестки? Отлично знают...
Почему велосипедисты ездят по пешеходным переходам? Только один раз в жизни видела велосипедиста, который правильно переходил бы пп. Остальные думают, если они быстренько проскочат, то типа не нарушат пдд.
Ответ дляХропочка з гривкою
Я перехожу ногами, если что. А переезжают по понятной причине — лень слезать с вела каждый раз. У нас города не приспособлены для езды - везде бордюры, отсутствие велосипедных переходов и т.п Просто задалбываются все время слезать-садиться...
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Велосипедистам лень соблюдать ПДД, а виноваты пешеходы и автомобилисты. Понятно.
Хропочка з гривкою• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Не перекручивайте мои слова
Не перекручиваю. Вы ж сами пишете, что им лень, хотя они знают как проезжать перекрестки. И водители подрезают их, и пешеходы гонять рядом не дают. Бедняжки
Тень льва• 20 ноября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пешеходы часто ходят по велодорожке или так, что собой занимают весь тротуар. Тогда приходится обьезжать их. При нормальном движении никто никому не мешает
Ответ дляХропочка з гривкою
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ велосипедистов. Я просто объясняю ПОЧЕМУ они не всегда слезают с велосипеда, переходя по переходу. Отсутствие ОБЩЕЙ культуры у нас — в этом вся причина. Все участники дорожного движения хороши...
Кіна не буде• 20 ноября 2023
Ответ дляO-Yumi
Разъяснения, я думаю. Это относительно новое явление у нас. Я, допустим, с такие дорожки видела заграницей задолго до их появления у нас, поэтому для меня это не проблема, а моя мама 70+ даже не обратит внимания на эти полоски на асфальте. Поэтому учить, разъяснить, в садике, школе. И потом этот малыш, прийдя из садика, сам потянет маму или бабушку с дорожки на пешеходную часть.