ТаЕщеОптимистка• 20 ноября 2023
46-49 років, а ми просто батьки..
Дівчата, добрий вечір.
Поговоріть зі мною.
З чоловіком одружилися по великому коханні 23 роки тому прості студенти, які приїхали з сіл на навчання в столицю.
Одружилися коли нам було 22 і 25, орендували довгий час житло, багато працювали, і згодом купити квартиру, потім машину.
В мої 35 і 37 ми народили 2 дітей.
Зараз нам 46 і 49, а дітям 11 і 9 і ми просто батьки. Стосунки хороші, як
рідні люди, но ближче як брат і сестра ніж чоловік і дружина. Ніякої ніжності, інтим раз місяць. Зі сторони все наче добре, є стабільний дохід з обох сторін, налаштували побут, обов´язки, немає ні сварок, ні претензій. А потім подумаю і накриває якась апатія, що проживаю скучне життя, яке дається ж один раз. І буває хочеться все кинути, з надією стати ще бажаною і щасливою жінкою. А потім приходить холодна голова, а якщо не зустріну, то хіба краще самотність ? Яку своїми руками собі створю. Зараз є добре слово, повага, забота є, переживання, но все без ніжності, компліментів, бабочок в животі.
дівчата 45-50 років, як Ви вважаєте краще спокійне розміряне но скучне життя чи можливий шанс ще бути щасливою (або навпаки самотньою)?
Поговоріть зі мною.
В мої 35 і 37 ми народили 2 дітей.
Результат:
вже голосів:
264 (80.24%)
Жили б моїм життям як зараз
54 (16.41%)
Інший варіант
11 (3.34%)
Розлучилися
ТаЕщеОптимистка
• 20 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
В мої 48 наче повернулися в перші роки життя разом, чоловік старший на 6 років, ніжний і чуйний. Сьогодні у нас 25 років, як одружені. Колись думала розвестися, добре, що не зробила цього
щиро дякую за відгук. А що стало поштовхом до таких щасливих зміН?
Кинг-Конгша• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
звісно ні.
Тогда остаться просто одной? Без адекватного заботливого мужчины в виде вашего мужа рядом
Країна мрій• 20 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сочувствую, я тоже , 3 месяца как
И я вам сочувствую. Я уже 9 лет. Ребенку было 1,5 года на тот момент. Я вас обнимаю. Слова анонима с форума мало чем помогут в этой ситуации, но пусть ваша боль притупится как можно быстрее, займет свое положенное место в вашем сердце, но не заполнит его полностью, а оставит место для чего-то нового, хорошего, светлого
Прибираю щодня• 20 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Вы надеетесь найти нормального мужчину без груза жизни, детей бывших баб и остального геморроя с которым будете счастливы остаток лет?
Динозавра встретить реальнее. Бухгалтер наша, кстати, вот недавно разошлась - 47, взрослая дочь, замужем больше 25 лет, муж из серии - ’все в семью’. А бабочек и секса, видимо уже давно не было. Встретила случайно старого знакомого- и понеслась душа в рай. Развелась, живут теперь с любовью на съёме - жилье он жене и ребёнку оставил. А в их с мужем квартире дочка незамужняя живёт. Интересно, как в сериале - что будет дальше? Шалаш он в 20 лет хорош, в 50 быстро надоедает
Снежнакомка• 20 ноября 2023
Поговорите с мужем, может он тоже ежедневно мечтает сбежать из этого всего и насилует себя раз в месяц, чтоб вас не обидеть.
Цідило правди• 20 ноября 2023
Для мене ваше життя - мрія. Мені 37, не одружена і без дітей. Велике кохання було, наче і справжнє - і без слів розуміли один одного, і на відстані відчували. Але в нього воно ’перегоріло’. Вже тоді розуміла, що краще б то було тихе і спокійне кохання, без метеликів і надриву емоцій, довше б горіло.
І може я стала прагматичною ...укою, але метеликів в животі, романтики і пристрасті в 37 вже не хочу, а от від спокійної і тихої любові не відмовилася б. Не думаю, що в мої 46 моя думка зміниться.
Царевна_несушка• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
читаю тут часто, що в 40-45 дівчата ще ого го як щасливі, а я ні.
А в любовных романах и не такое пишут)))
Фантазерша• 20 ноября 2023
Ответ дляГладиолус
Так 7 первых лет и у автора были.
А вот будут ли через ещё 10
Забыла добавить, что в первом браке я прожила 13 лет
И вот стали как брат и сестра
ПП-шница• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Трохи неприємний момент, я перестала відчувати збудження, або дуже коротке було, ну і без оргазму. Почали говорити, почали щось міняти, зараз все стало краще, я відчуваю, як чоловік старається (,хоч і раніше це робив), і зараз думаємо обоє, що стали один одному найрідніші, він багато читає і знаходить таку інформацію, яка нам обом потрібна.
Оце фіфа• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну то вони зустріли тільки мужика, або коханця. А як жити з кимось, то ті ж самі гавномутки. Мужик в 50-55 вже буде не таким і ігого, як раніше. От і знов буде сумне життя.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 ноября 2023
Ответ дляКраїна мрій
Спасибо огромное, за поддержку и тёплые слова, не впжно ,что мы не знакомы. Сыну только 12 исполнилось. Я тоже желаю Вам и ребёнку всего самого лучшего, здоровья и мира поскорей
Сиреневая цапля• 20 ноября 2023
Не дуріть, ще пару років і ви будете вже виглядати бабусею. Яке нафіг нове кохання. І у вас діти ще малі, не калічте їхнє дитинство
Фокус-Покус• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня такое было в 45
В один день я просто себе сказала,что не хочу умирать усохнув эмоционально и физически от серых будней.
Оставила отношения старые многолетние,но нудные и серые уже,хотя и благополучные и пустилась во все тяжкие)))
Гуляла пару лет,наслажлалась свободой,похудела,похорошела,аж светилась.
Потом наелась и угомонилась
Будьте к этому готовы. Должно быть своё жильё и работа с доходом и настроение на жить,а не дома сидеть и корить за неверный шаг
Потом наелась и угомонилась
Прибираю щодня• 20 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
А ті, хто ржуть отими смайликами, то не вірять, бо в них такого нема, то виходить, ні в кого нема
Да есть конечно, но блин, вживую ещё ни разу не встречала такие пары. Все после 15-20 лет семейной жизни становятся просто родителями. Ну вот есть друзья - муж там с огоньком , конечно. Бабочек гоняет только так. Но и жить с ним - тот ещё квест- он все знает лучше всех и делать надо только так, как он скажет. Два раза уже были на грани развода, спасает только ’вахтовый метод’ работы мужа.
Сиреневая цапля• 20 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Отож. Дуже слушна порада
Мастер Пис• 20 ноября 2023
Я даже умудрилась влюбиться, хорошо, что тот мужчина был ко мне равнодушен. Теперь не хочу ничего.
Оце фіфа• 20 ноября 2023
Ответ дляКраїна мрій
Автор, не гневите Бога. Я вдова, какие уж тут бабочки
Я вам соболезную, но то что вы вдова , не значит всем остальным голову пеплом посыпать. Почему автор не может хотеть счастья? Она к вашему горю не имеет отношения.
Сусідка знизу• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сейчас среди знакомых есть две пары в возрасте 40+, которые развелись. И всё бы ничего, но в обоих случаях дети никому не нужны оказались. У мам и пап бабочки в животе с новыми любовями, а дети сидят сами...
Кукарачка• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
тому і захотілося почути думки зі сторони.
тому як мінімум 7 років і нічого не міняла, берегла сім´ю.
а зараз просто захотілося з кимось поговорити на цю тему.
Автор, это никто за вас не решит.
То, что для кого-то может выглядеть глупо и не логично, другому как раз необходимо.
Я развелась в 40, в такой же ситуации как и вы, но у меня один ребёнок.
БМ сейчас мой самый лучший и близкий друг, всегда можно обратиться, поговорить, всегда поможет.
Но личная жизнь у меня не с ним.
И я ни о чём не жалею.
Самое главное - слушать себя. Если то, что вы имеете, не даёт счастья, то думайте о других вариантах. Не спешите, но думайте о них и прислушивайтесь к своим ощущениям.
Я так понимаю, вы адекватный человек, то есть не какая-то безмозглая и безответственная. Поэтому, думаю, что вам можно прислушиваться к себе, к своим мыслям и желаниям
Но личная жизнь у меня не с ним.
И я ни о чём не жалею.
Все возможно• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так сами делайте своё счастье и придумывайте развлечения. А так это к психологу.
котопёс• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
так чим вам чоловік заважає будувати щасливе життя?
ви до народження дітей були щасливі?
ФсеСама• 20 ноября 2023
Ну ми в шлюбі 24 роки. Мені зараз 42 чоловіку 47, секс 2 рази в тиждень чоловік темпераментний, раніше було майже кожного дня. Але окрім сексу нам цікаво разом, ми кайфуємо проводячи час разом. Фільми, поїздки, гості.
Правда в нас діти дорослі ми не прив‘язані до дому.
Чемна панночка• 20 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Бо у вас малі діти, а ви вже у віці...
ТаЕщеОптимистка
• 20 ноября 2023
дівчата, дякую за думки і досвід.
розумію, що правильно зробила написавши сюди.
Можу брикнути• 20 ноября 2023
У меня тоже нет бабочек и у мужа от меня . Секс есть , муж постоянно хочет , но тоже отношения больше , как у брата и сестры . Из за этого и секса не хочу . Но у меня немного другое , был другой мужчина , пока мы с мужем не жили , там были и бабочки и сумасшедший секс и признания в любви и задушевные разговоры . Но я понимаю , почему так , потому что у нас не было общего быта , как говорится не забот не хлопот , встречались , проводили время вместе , а начали бы жить , постепенно бы наверно бы все и улеглось . Я не хочу менять мужа, меня все устраивает .Как подумаю , будет другой мужчина , будут ли нужны ему мои дети и проблемы связанные с ними. Моя мама осталась вдовой в 43 года , были мужчины , но никому дети и проблемы не нужны были . Мне кажется сейчас встретить нормально мужчину не так уж и легко , тем более если есть дети , которых еще надо на ноги ставить и если у женщины финансово тоже не очень . Возможно , если женщина собой хороша , есть и жилплощадь и финансово она тоже справляется сама , может и проще встретиться достойного мужчину .
Все буде• 20 ноября 2023
Для мене жахливо звучить навіть не те, зо зникли емоції, пристрасть, адже це природньо відбувається і за віком, і за тривалістю шлюбу..жахливіше оце «як брат і сестра». Зовсім безнадійно звучить, як оце оживляти емоції, якщо у вас вже аж такі викривлені асоціації? хоча може терапія якась допоможе? Не думали звернутися, узгодивши з чоловіком?
Околовита• 20 ноября 2023
У меня хороший пример перед глазами - знакомая. Где-то примерно в 40 она почувствовала себя как вы, и пошла искать. Нашла, бабочки, с мужем развод, двушку поделили. Ребенок остался с папой, купили 1шку. Знакомая бабки прокутила, пожила на широкую ногу и с тем у нее бабочки прошли и наступили будни. В итоге тот ушел. У нее ни кола ни двора. Попросилась назад к бывшему мужу. Тот ее пустил, но жили просто как соседи. Как раз к тому времени ребенок уехал учиться в вуз. И так они и жили в однушке, не общались, друг другу опостылели. Пока она не уехала на заработки. Теперь там. Впереди - ничего.
Что имеем не храним
Прибираю щодня• 20 ноября 2023
Ответ дляФсеСама
Да, это главное. У меня мужу на диване интересно, а мне бы движа, пусть небольшого и не каждую неделю) секса нет, поговорить не о чем...как кот, но, правда, по дому шуршит.
ФсеСама• 20 ноября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
А чому сексу немає? Я розумію, що це не саме головне, але я якось не уявляю щоб не було сексу в сім»ї якщо з здоров‘ям все ок.