Нічна ненажера• 20 ноября 2023
Ненормована робота за велику зарплату
Наразі шукаю нову роботу, отримала 2 пропозиції, взяла час до кінця тижня відповісти.
Дані: мені 43 роки, незаміжня, дитині 10, житла немає, орендую. Робота в офісі за компом.
1) абсолютно ненормована робота, по відгукам це по 12 годин на день, дитину бачити не буду, стреси. Плюси: навчання в перший рік, міжнародні визнані сертификати, дуже хороша зарплата. Буде можливість відкладати та років за 5 назбирати на житло.
2) стандартна робота 8 годин на день, теж цікава, але ніякого розвитку, за 1,5 раза менші гроші. Зарплати вистачить на нормальне життя, оренду та відкласти хіба що на навчання дитині та машину.
Результат:
вже голосів:
294 (57.99%)
180 (35.5%)
33 (6.51%)
Своя думка
Я пані прохана...• 21 ноября 2023
Ответ дляНічна ненажера
Ось тут не знаю, напевно цей момент ще раз обговорювати.
Фінанси - контролер, внутрішній аудитор..
пробуйте. Я тоже за границей, при приеме на работу я сказала что для меня приоритет 2 дня работать из дому. Согласились без проблем.
Нічна ненажера
• 21 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Личная жизнь более важна для ощущения счастья для женщины чем бесконечное вкалывание и убивание себя на работе. Мне искренне жаль всех тех, кто проголосовал за вариант 1.
Я не очень понимаю, как работа влияет на наличие или отсутствие мужчины ) если вы под личной жизнью его имеете ввиду
энциклопУдия• 21 ноября 2023
Ответ дляНічна ненажера
У вас, напевно, було своє житло. Я дуже багато витрачаю на оренду ((
P S. Якщо чесно, була до вашого посту впевнена, що на зарплату держслужбовця в Україні неможливо місяць відпочивати в Карпатах ))
Як колишній держслужбовець в центральному органі, скажу, що можна там відпочити місяць за зп главспеца. В наметі. Де не намет, там макс 10 днів з власною їжею.
Кручу хвости• 21 ноября 2023
Ответ дляНічна ненажера
При варианте 1 личная жизнь невозможна. Мне странно что это нужно объяснять.
Кручу хвости• 21 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Если бы речь шла о клубнике или подтирании жоп, а тут офис
Ну боже, 12 часов. И???
У меня тоже типа ненормированный рабочий день
На работе за полгода ни разу не задержалась. Ровно 9 часов с обедом
Ну боже, 12 часов. И???
В каком месте у Вас тогда ненормированный рабочий день?
Ангел-предохранитель• 21 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
У Вас нормированный рабочий день - 8 часов. А тут в первом варианте 12 часов плюс не факт что и выходные свободные - не забывайте что нужно будет учиться и делать домашки и готовиться к экзаменам. Плюс скорее еще польский учить. Не только нужно будет забыть о ребенке, но и посьавить жирный крест на всей своей личной жизни и просто жизни. Тут бытует мнение среди советчиц, а че такого, пусть баба вкалывает не меньше мужика и все успевает. Автору 43, не 20 и не 35, помощи нет, весь быт на ней тоже. Как раз первый вариант - полное рабство с потрохами. Не зря ее знакомый уволился.
Вы невнимательно читаете, додумываете и советуете со своей колокольни.