Пургену мне• 21 ноября 2023

Вам нравится ваше имя? Мне нет

Если вам не нравится, то какое бы хотели? Я Анна, кругом нас Ань полно....мама говорит хотела Ядвигой меня назвать в честь бабушки)) ну, я рада..хоть Аней уже быть
Анти-анонім• 21 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
Не станет для меня, так как среди моих одногодок их мега много.
Ну моих мало - писала что в 71 году единично встречались)
Ума Палата• 21 ноября 2023
Ответ дляЮпитерная
ви коли народились?
Капитошечка• 21 ноября 2023
Никто не знает, какое имя вдруг станет популярным. Например, у моей мамы в 70-х была одноклассница Лиза (одна на всю школу, наверное), страшно стеснялась своего имени, её в честь бабушки назвали. Мать моей свекрови была Настя, а когда пошла в школу, представилась Надей, так её всю жизнь и звали Надеждой, а по паспорту Анастасия.
И вот кто тогда ожидал, что имена Лиза и Настя станут сверхпопулярными в наше время?))
Крихітка на всі• 21 ноября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
И Слава Богу. Среди однотипных имён...
Сейчас большое разнообразие имен) как только не называют
No problems• 21 ноября 2023
Ответ дляФима Собак
Я Елена. Очень нравится.
И я - Елена. Привыкла к своему имени. Не в восторге от него, чтоб прям ах!... Но для себя другое не представляю. Чаще меня конечно называют Олена і по батькові, це з роботою пов´язано. Мені теж подобається.
Мороженная курица• 21 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Я Юлия начала 70-х - было очень редкое)
Ага, очень я 74 года, в классе 4 юли было
Веселуха Муха• 21 ноября 2023
Смотря как.
Я по паспорту Светлана. Мне нравится когда ко мне обращаются коротко - Света, Свет?
Ненавижу это фамильярное длинное Светлана Ко мне так только прошлая начальница обращалась, с кучей претензий
Крихітка на всі• 21 ноября 2023
Ответ дляКапитошечка
Лиза редкое имя сейчас. Дочку так назвала 8 лет назад - так везде она одна Лиза, и в школе и в садике и на всех кружках. Она так удивляется когда встречает тёзку
Очень много Злат, Ев, Кир, Алис, Марий, Полин в ее окружении и конечно Софий)
No problems• 21 ноября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Нет конечно. Папаша биологический пошел в кино, когда маму в роддом отвез. Назвал меня под впечатлением в честь главной героини фильма, идиот. (Зачем мама согласлась, не знаю). Ну она еще исторический персонаж была, но даже не нашей страны
Жанна Д´арк?
ДА да да• 21 ноября 2023
Я Юля. Люблю своё имя и полностью ассоциирую с собой.
После 18• 21 ноября 2023
Я Наталия. Мне не нравится из-за того что в мое время Наташ было много. Назвала дочь Роксана, хотя хотела Александра, но тогда это имя было очень популярно и у дочери в классе 4 Александры. Дочь говорит что лучше жалеет о моем решении. И как лучше, фиг поймёшь
Маю сечі• 21 ноября 2023
Ответ дляМороженная курица
Я 77, было 2 Юли, 2 Аллы, 2 Светы, 3 Оксаны. Остальные - без повторений)
П´яна вишня• 21 ноября 2023
Доречі мій двоюрідний брат з жінкою назвали доньку Таня, ось тільки народилась, вони коли сказали я аж зависла
Клянусь, мені майже 37 років, не пам´ятаю молодше покоління з цим ім´ям
Дуже багато їх було свого часу, як Наташ
Анти-анонім• 21 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
У меня двоюродная сестра 77 года - Кристина реально было очень редкое
Дона Ко Ко• 21 ноября 2023
Да, нравится.
Я Светлана Владимировна. И с украинской фамилией на -ко прекрасно сочетается.
Спасибо родителям.
nevergerl• 21 ноября 2023
Ответ дляTatka Kiev
Читайте уважно, мені воно кацапське
Не пам´ятаю, асоціація з якимсь фільмом радянським

А ще з іменем для корови, в нас в селі у бабусі часто назвали корови цим ім´ям)
Ви хвора людина
Маю сечі• 21 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Соседская девочка Танюшка - 2 годика исполнилось летом. Не ваша?)
Юпитерная• 21 ноября 2023
Ответ дляTatka Kiev
Ви взагалі не сприймайте думку інших людей?)) Марта завжди була ... То вам була, розумієте? У вас кози в нас корови і тд
Навіщо сперечатись на цю тему? В мене, особисто в мене такі асоціації , а ви мені щось доказуєте
Просто смішно
Марта - кацапське ім’я то насправді смішно
Капитошечка• 21 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Да, Лиз было много в начале 2000-х (судя по знакомым, знаю 6 Лизочек годов рождения от 2001 до 20012))) Потом их ’забили’ Софии)
Шалена красуня• 21 ноября 2023
Я Наташа. На свое имя на улице просто не реагирую - каждая третья Наташа)

Ань значительно меньше
Юпитерная• 21 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
оце напевно був пік популярності
і ще декілька років на початку 80-х
Просто красавица• 21 ноября 2023
Все детство не понимала почему меня не назвали Аня и мне так нравилось это имя, было куча Ань вокруг. Повзрослев влюбилась в свое имя;) я Алла
Ума Палата• 21 ноября 2023
Ответ дляЮпитерная
оце напевно був пік популярності
і ще декілька років на початку 80-х
Так
Юпитерная• 21 ноября 2023
Ответ дляКапитошечка
Настя пішло в люди після гардемаринів
No problems• 21 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
Я 76 г.р. У нас в классе было 5 Ирин, 3 Елены, 3 Юлии, 2 Татьяны, 2 Натальи, Нина, Дарья, Надежда и Ольга. Это Киев. В 70-е были очень популярны Ирины и Елены.
nevergerl• 21 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Вот и оно) а я 85 года...и Леночка. А когда говорят это имя то представляют тетеньку( Также я представляю тетеньками Людмилу, Татьяну, Светлану и т.п.
А есть нейтральные имена вне времени: Мария, Екатерина, Александра...называли так в 60х 70х 80х и сейчас
Да прям таки. У меня наоборот с именем Мария ассоциации бабушек, с именем Екатерина так тем более. Баба Маша, баба Катя. Ну не баба Лена никак.
Что вы так свое имя не почитаете? Как никак имя греческое , Елена Троянская.
ИМХОля• 21 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Сейчас задумалась , что мне все равно на имя , Юлия
Мне тоже все равно, тоже Юлия)
No problems• 21 ноября 2023
Ответ дляКапитошечка
А в конце 90-х была популярность на имя Настя.
nevergerl• 21 ноября 2023
Ответ дляTatka Kiev
Я щось не розумію, ви чого до мене причепились і щось намагаєтесь доказати?
Я написала, ЩО ЦЕ ІМ´Я ДЛЯ МЕНЕ асоціюється з російським ім´ям, я не маю право на свою думку?

Хватить ставити рукаліцо на мої коментарі, палитесь дуже)))
Неадекват.
Капитошечка• 21 ноября 2023
Мне кажется, в 50-е и 60-е было особенно популярным имя Наташа, в 70-х - Юля, Аня, потом не знаю, с начала нашего века - Лиза, Настя, София, сейчас Ева и Милана))