Сонячний зайчик• Изменено 21 ноября 2023

Лечение зависимостей в Киеве

Всем добрый день! Ищу советы и рекомендации по лечению зависимостей в Киеве. Не нашла ни одного лицензированного реабилитационного центра. Все нелегальные, работают по авторским программам, которые естественно никем и ничем не подтверждены и не проверены. Оформлены эти программы, как ’літературні твори’ )). Практически все центры организованы бывшими зависимыми. Буду благодарна за помощь и советы по следующим вопросам:

1. Какой можете порекомендовать ребцентр и есть ли они эффективные? Сколько времени разумно в них находиться - от 6 месяцев до года, как они говорят?

2. Какая методика психотерапии самая эффективная в лечении зависимостей? Посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта.

3. Посоветуйте толкового и проверенного психиатра-нарколога.

Буду благодарна за конкретные советы исключительно по теме!
А що таке?• 21 ноября 2023
Изначально человек должен хотеть сам бросить.
Если нет-толку не будет. Только денег вывалите кучу зря.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляА що таке?
Буду благодарна советам исключительно по теме.
Кіна не буде• 21 ноября 2023
Мар´їна школа. Київ
Из Виа-гры• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Это самое что ни на есть по теме. 99,99% центров…это вымогание денег с родственников и скотское отношение к пациенту. Хуже всего, что правды вы никогда не узнаете, так как вам будет известно ТОЛЬКО то, что «нужно». Большинство таких центров просто калечат.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Мар´їна школа. Київ
Там не используют религиозный подход?
Кіна не буде• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Там не используют религиозный подход?
Ні, це державна
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Я задала поэтому четкие вопросы, которые интересуют. Спасибо за понимание! Я изучила вопрос - ни одного центра с лицензий не нашла. Может кто знает толковый из того что есть.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Ні, це державна
Дякую, зверну увагу на них!
Бегущаяпо• 21 ноября 2023
Ответ дляА що таке?
Это бред и не правда.

Я бы мог вам рассказать много по этому поводу. Но мне по правде говоря просто лень так долго писать.

В двух словах могу сказать, что практически все они управляются бывшими зависимыми. И это нормально и даже хорошо. Там не так просто находится с толпой не совсем адекватных людей. Их нужно держать в строю так сказать и это дело не простое.

Денег они будут просить кучу, но там всегда можно найти компромисс и снизить расходы на 30-50%.

Лучшая программа это 12 шагов и центр должен быть закрытого типа. Зависимый там уже через 6-24 месяца поймет сам, что он зависимый. По этому поводу не переживайте.

Удачи.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Забыла уделить внимание - категорически не интересуют центры и программы с религиозным подходом, 12 ступеней также не подходит.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это бред и не правда.

Удачи.
12 шагов не рассматриваем, если духовная часть направлена на бога. Что-то слышали про центр Recovery? Говорят один из лучших. Деньги тянут, но уважительное отношение к зависимым. Но про методику ничего не знаю. Много гештальт-терапии используют. Я мало верю в эффеутивность гештальта для таких проблем.
Кіна не буде• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Так, як написали вище - такі центри організовані колишніми наркоманами, алкоголіками і зеками. Під релігійним прикриттям. Постійно деруть гроші, мій брат тікав постійно з таких центрів, казав знущання. Єдине, що допомогло на рік - Мар´їна школа.
Але бажання у людини немає, тому просто купили кімнату в общазі , відселили і забули. Це найдієвіший спосіб
Из Виа-гры• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
О, автор, вам повезло. Про Рекавери я особо в теме 🤣одним словом-забудьте
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Знайшла по рекомендаціям Recovery. В них теж взагалі нема релігійної тематики. Але методика мені сумнівна - одні гештальтисти.
Кіна не буде• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Бажання лікуватися у людини є?
У нашого не було, двічі кодували і 5 разів проходив реабілітацію. Коли відселили - пити став менше, бо щось і їсти треба
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
С вами можно связаться лично, если что-то о них знаете? Буду очень признательна! Для меня узнать про этот центр крайне важно сейчас!
А що таке?• 21 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это бред и не правда.

Удачи.
Я бы тоже могла рассказать много.но лень тоже писать. Много знаю людей,которые без своего желания бросить лечились и толка не было в итоге .
Тем более бывших не бывает. Это вопрос времени. Да,есть кто держится,но таких очень малый процент.
Кіна не буде• 21 ноября 2023
Ответ дляА що таке?
На жаль, так
Из Виа-гры• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Можно.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Бажання лікуватися у людини є?
Да, очень заинтересован в лечении. Но ситуация сложная. Зависимостей много.
Кіна не буде• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Бажаю вам терпіння!
А що таке?• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Муж?
Бегущаяпо• 21 ноября 2023
Ответ дляА що таке?
бла бла бла )) бывших не бывает. На этом и закончим наш диалог пожалуй.

Хорошего вам дня.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Можно.
luna997997@gmail.com напишите, пожалуйста, на почту. Оставите свой тг или я. Как будет удобно.
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляА що таке?
Муж?
Сын
Из Виа-гры• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Мне бы не хотелось светиться. Не знаю, как это лучше сделать
А що таке?• 21 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо

Хорошего вам дня.
Я не дискутирую с людьми,мнение которых мне совершенно не важно.
Хорошего дня.
А що таке?• 21 ноября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Сын
Терпения Вам!
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вы напишите на почту, я дам свой тг. Мы по нему поговорим. Номер не говорите
автор Сонячний зайчик • 21 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Тг - телеграм имею в виду. Там номер скрывается