Валентина2295• 21 ноября 2023

Киста яичника и роды

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто-то рожал естественно при кисте яичника? Я беременная. Срок 35 недель 2 дня. При постановке на учёт в 12 недель на узи были обнаружены двусторонние кисты возможно фолликулярные. В 32 недели на контрольном узи киста левого яичника рассосалась, а справа ни больше ни меньше. 3.5 см (Анэхогенное образование, тонкостенное, однокамерное). Мой гинеколог говорит, что в 38 недель обычно отправляют в роддом для принятия решения о КС или естественных родах, но так как киста небольшая можно и не ехать. Сама будешь рожать. А я вот запереживала, а не лопнет ли она в родах. Беременность вторая. Первые роды были естественные, но тогда и кист не было. Может надо брать направление и на всякий случай перестраховаться
Valechka-mk• 21 ноября 2023
Я рожала. Была киста 6 см, к моменту беременности я с ней жила уже лет 6. Гинекологи все мне рассказывали, что она вот-вот пройдет, потом был гинеколог, которой я доверяла и она ничего не говорила про кисту. В итоге и беременность ок (было правда пару недель сохранение, то это потому, что врач перестраховаться решила), принимала Дуфастон до 16 недели. Родила сама, ребенок крупный, никаких нюансов с кистой.
В 3 года ребенка кисту удалила, пришлось с яичником (лечению не поддавалась).
Так что не переживайте, но наблюдайтесь.
автор Валентина2295 • 21 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Спасибо большое))) успокоили. Врачу доверяю, но как всегда у беременных мысли дурацкие в голову лезут
Tipo_ya• 21 ноября 2023
Обидва рази народжувала, кіста на яєчнику з 17 років, мене ніяк не турбує. Під час вагітності в перший триместр лікар просто дивилась чи не збільшилась і все.
автор Валентина2295 • 21 ноября 2023
Ответ дляTipo_ya
Дякую за Вашу відповідь) сподіваюсь на краще!)