Своего не предлагать• Изменено 21 ноября 2023
Свекровь не хочет помогать своей внучке
Очень кратко изложу суть
У дочки очень сложные отношения с мужем. Недавно он пошел служить,. Но общему ребенку не помогает и не помогал, в принципе. То он не работал, то мало получал, но причины были совсем другие
Предложила свекрови, которая брала внучку раз в неделю к себе - участвовать финансово , раз не сын так поступает. Тем более абсолютно все обеспечиваем мы
После моего предложения - свекровь пропала на 5 месяцев
И вот узнаю , что она опять переодически пишет дочери и спрашивает как внучка, я так понимаю , скоро и попросит погулять
Меня просто распирает от наглости людей ! Поиграться хотят , а вкладывать в ребенка им не интересно.
С одной стороны руки чешутся ей написать , а с другой - боюсь что ухудшатся отношения с дочкой
Valechka-mk• 21 ноября 2023
Свекровь не обязана финансово помогать. С чего вдруг. Она что ли ребенка делала вашей дочери? И за это лишать ее общения с внучкой тоже нельзя.
Ребенок не предмет для манипуляций.
Просто красавица• 21 ноября 2023
пусть дочка подает на алименты.
а у свекрови вообще есть возможность помогать финансово? может она на пенсию еле выживает?
Даха-сваха• 21 ноября 2023
Если он служит, то ваша дочка может получать алименты, в чем проблема?
Вся така шо куди там• 21 ноября 2023
Свекровь не должна содержать внучку. Пусть дочь подаёт на алименты
Зайченя• 21 ноября 2023
Пусть мужик платит, а не его мама. Она что-ли присунула, а теперь сбежала?
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ну мы как бы тоже не обязаны помогать, мы такие же бабушке и дедушка
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Я так понимаю , просто не хотят тратиться
Дома очень накурено к них, курят прямо в квартире на кухне, но все воняет
Ребенок приходил весь прокуренный
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Доставучая• 21 ноября 2023
Теж напишу що свекруха нічим не повинна допомагати. Всі питання до папаши. Баба може цікавитись, може взяти на прогулянку . За бажанням. І все
Крошечка-хаврошечка• 21 ноября 2023
Батьки самі відповідають за своїх дітей, а не бабусі, дідусі, тітки і дядьки.
Народили - виховуйте
І вам нічого лізти
Народили - виховуйте
І вам нічого лізти
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляБритоножка
Свекруха може і через суд добитися право бачитися з онукою.
Может , при дочери раз в неделю
Ребенок очень маленький
Клин_Кляйн• 21 ноября 2023
Нормальная ситуация. Мой бывший алименты не платит уже несколько лет, нарисовалась свекровь ’хочу общаться с внучками’. Ок. Но когда начала заливать, что папа из сильно любит, я задала вопрос: почему не помогает? На что получила ответ: то ваши проблемы, а меня не впутывайте! В ответ я посчитала, что ее желание общаться с внучками меня тоже никак не касается. Там и живём уже 10 лет)))
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Народили - виховуйте
І вам нічого лізти
Народили - виховуйте
І вам нічого лізти
Так а каким образом ? Дочь в декрете
Никто не помогает
Кроме бабушки и дедушки с ее стороны
Никто не помогает
Кроме бабушки и дедушки с ее стороны
ПочтальЁнша• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Да, не обязаны. И она не обязана. Если у вас есть желание помогать это не значит что оно должно быть у других
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот точно так же
Только я тоже бабушка ! Но я помогаю , вкладываю и лаб все что надо!
Кудлата хмаринка• 21 ноября 2023
А почему вас беспокоит вопрос обеспечения ребёнка, а не родителей ребёнка?
Дочка ваша совершеннолетняя?
ВільнаНазавжди• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Вы наверное просто хотите померяться письками со свахой, а лучше бы подумали о ребёнке. Попросите вашу дочь подать на алименты и оставьте в покое остальных
Тут как тут• 21 ноября 2023
Автор, Ви не відповідаєте на питання, чому дочка не отримує аліменти?
Valechka-mk• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот точно так же
Ну так это ваш выбор.
Вторая сторона не обязана.
А вас волнует отсутствие денег или что накурено и выпивают?
И если будут деньги давать, то пусть ребенок маленький прокуренный приходит? Деньгами это компенсируется?
Вторая сторона не обязана.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Может , при дочери раз в неделю
Ребенок очень маленький
Закон не визначає у присутності матері чи ні. Тому тут не можна бути певними. Але от за законом матеріально не зобов´язані дідусь і бабуся. Аліменти з військового отримати можна. Тому таки претензії до дочки висувайте, чому не подала на аліменти.
Клин_Кляйн• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот точно так же
У каждого своя совесть и каждый получает по итогу жизни то, что заслужил... В моей ситуации кто кого наказал: они меня? Нет! У меня есть дети! Они наказали себя! Но они это поймут позже... Земля круглая.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Так а каким образом ? Дочь в декрете
Никто не помогает
Кроме бабушки и дедушки с ее стороны
Никто не помогает
Кроме бабушки и дедушки с ее стороны
Тобто? Подає га аліменти на себе і дитину. Отримує їх офіційно
Апрель Ивановна• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот точно так же
І з чого ви взяли, що так має вчинити і свекруха?
Крошечка-хаврошечка• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Так а каким образом ? Дочь в декрете
Никто не помогает
Кроме бабушки и дедушки с ее стороны
Никто не помогает
Кроме бабушки и дедушки с ее стороны
Що саме яким образом?
Хочете допомогати доньці, то допомогайте. Але ви лізите в її сім´ю, то чоловік поганий, то бабуся не допомогає, то ті баба з дідом молоді і повинні у вас питати чи палити їм і як витрачати особисті кошти?
Вас трохи забагато у чужій сім´ї, то сім´я дочки, а не ваша.
Дотримуйтесь особистих кордонів!
Сижуревувшоке• 21 ноября 2023
Муж, но не помогал и не помогает ребенку - они в разводе? вместе не живут и не жили?
3@йk@• 21 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
Бо не хоче донька,певно,розлучатися.
Самохвалова• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Автор, вы так и не ответили почему свекровь ДОЛЖНА помогать? Вы можете помогать, если хотите, но тоже НЕ должны. Бабушки и дедушки финансово помогать внукам совершенно не обязаны. При этом видеться они имеют право.