Своего не предлагать• Изменено 21 ноября 2023

Свекровь не хочет помогать своей внучке

Очень кратко изложу суть
У дочки очень сложные отношения с мужем. Недавно он пошел служить,. Но общему ребенку не помогает и не помогал, в принципе. То он не работал, то мало получал, но причины были совсем другие
Предложила свекрови, которая брала внучку раз в неделю к себе - участвовать финансово , раз не сын так поступает. Тем более абсолютно все обеспечиваем мы
После моего предложения - свекровь пропала на 5 месяцев
И вот узнаю , что она опять переодически пишет дочери и спрашивает как внучка, я так понимаю , скоро и попросит погулять
Меня просто распирает от наглости людей ! Поиграться хотят , а вкладывать в ребенка им не интересно.
С одной стороны руки чешутся ей написать , а с другой - боюсь что ухудшатся отношения с дочкой
Сижуревувшоке• 21 ноября 2023
Автор, если уж так сложилось, дочь-студентка, неудачный брак, просто помогайте, к чему эти претензии другой стороне бабушек, тем более от вас? Эти призывы к справедливости не нужны, такова жизнь. Ваша задача, если есть желание/возможность - просто помочь.

А_я_ЛОЖУ!• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо. Вы, наверное, единственная кто правильно излагает.
Можно долго и нудно ругать дочь и предъявить к ней массу претензий
но сейчас вопрос в другом..
Никто не должен, но надо помочь ребенку! А не искать сейчас виноватых
Кстати до развода где молодожены жили? У кого в квартире и кто кормил ?
3@йk@• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Не о содержании речь, а о посильной помощи, так как нам тоже тяжело одним …
Ну неужели 2 пачки памперсов и коробка питания стоит не общения с ребенком на протяжении 5 месяцев
Ой,не тріпайте собі нерви.Скоро все рівно будуть аліменти.Допомагайте,як хочете,по змозі і необхідності.Бабусі не повинні допомагати,для цього є батьки.У вас якась зобов’язаловка,до чого тут бабуся?Подає на аліменти на себе і дитину.
автор Своего не предлагать • 21 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
А кто требовал, да еще так, что та сторона на 5 месяцев исчезла?
Наверное. Вы присутствовали )
Скорее так внучка нужна, что пропали , даже жалко на нее потратить лишнюю гривну
волосатое стекло• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Наверное. Вы присутствовали )
Зачем мне что-то додумывать, если Вы ж сами написали в стартпосте: ’После моего предложения помочь - свекровь пропала на 5 месяцев’.
Сижуревувшоке• 21 ноября 2023
Вы, наверное, чувствуете и свою вину). Не научили, не обьяснили и т.д. дочери. Вот теперь будет учиться на своих ошибках. В любом случае, пусть малышка растет в любви! А вы прекращайте винить бабушек/дедушек. Пусть молодежь отвечает за свои поступки.
Ответ дляКинДза
Дочь на работу, учится можно заочно.
Она и так заочно
А куда ребенка? 1,5 ?
Сижуревувшоке• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Наверное. Вы присутствовали )
Ваши претензии напоминают всем известный сериал - Сваты))) Прекращайте) Или вы троллите?))
Доставучая• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Она и так заочно
А куда ребенка? 1,5 ?
В садок

Доставучая• 21 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Восстаніє Коті і Заї
Ответ дляСижуревувшоке
А всегда ли родители не научили, когда дети попадают не в те компании и т.д
Особенно это видно когда 2 детей и они очень отличаются в воспитании, хотя прививали только положительное
Ответ дляДоставучая
В садок
Государственные не работают возле нас еще
Ответ дляСижуревувшоке
Вы меня раскусили) смеюсь вместе с вами )
Доставучая• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Приватний у нас 8.5 тисяч. Ви кажете у дочки зарплата 15 може бути. От половина лишиться. Ще аліменти будуть і якось можна жити
Кастрюлька• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы , наверное , не совсем поняли , либо я плохо объяснила
Дочь со своим ребенком живет теперь с нами. Ее обеспечение и ребенка полностью на нас.
То есть, мы как адекватные бабушка с дедушкой обеспечиваем , а они не обязаны , так ?
То есть вы так воспитали дочь, что она не имея финансовой стабильности забеременела, родила, разошлась, не работает и не подрабатывает и спихивает свои проблемы на других?
И даже не удосужились подать на алименты?
волосатое стекло• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
А как другие люди справляются? Представляете, идут работать, оплачивают сад или няню, на разницу содержат ребенка. Или у дочки лапки?
Сижуревувшоке• 21 ноября 2023
Автор, а я никак внуков не дождусь))) Готова помогать, пусть уже будут!
Вишня на торті• 21 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Между какими строчками вы это прочитали? Я разрешила общаться, но навязывать им любовь бабушки не стала. В чем манипуляция? Рассказывать, что бабушка и папа из очень любят, но просто забыли поздравить с ДР? Это ваш вопрос больше похож на манипуляцию.
Перечитайте ще раз свій коментар, де ви чітко описуєте момент вашого спілкування із свекрухою- чому тато ваших дітей(її син) не допомагає , свекруха відповіла, що вона не лізе у ваші відносини. Тому , цитую:’ В ответ я посчитала, что ее желание общаться с внучками меня тоже никак не касается. Там и живём уже 10 лет)))’
Маніпуляція
Аноним_Русалка• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Были бы вы адекватными родителями, то воспитали бы ТАК свою дочь, что бы она понимала, что размножаться нужно когда уже достиг какой то финансовой независимости от родителей.
Ну и заодно научили бы выбрать достойного отца для её детей.

Не справились с задачей - расплачивайтесь.

Кастрюлька• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы наверное знаете какие сейчас алименты… смешные
Да, пошел на службу, там выпивал - лишили зарплаты- с чего будут их начислять ?
Военного не могут лишить зарплаты
Открою вам секрет
Ответ дляАноним_Русалка

Наверное , у вас очень мало жизненного опыта)
Либо вы очень адекватный родитель
Доставучая• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Либо вы очень адекватный родитель
А молодята взагалі були розписані?
Ответ дляКастрюлька
Военного не могут лишить зарплаты
Открою вам секрет
Я вам тоже открою - могут
Это точная информация
Самохвалова• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Не должны! Но ! По человечески, вы отвернетесь от своих внуков и скажете , что не должны? И вам будем все равно что ребенку есть и тому подобное
Ваша дочь наверно в ваших глазах не выросла. Она только ответвена на то, что будет есть ее ребенок. Вы должны на нее в первую очередь обижаться что она села вам на шею и не может сама позаботиться о себе и своем ребенке. А вы ее ответвтенность перекладываете на того, кто совсем не обязан содержать ее ребенка. Отец и мать обязаны. Остальные - по желанию.
Ответ дляДоставучая
А молодята взагалі були розписані?
Да
До сих пор расписаны
Доставучая• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Да
До сих пор расписаны
Хай не розводиться, просто на аліменти подає. То буде мати виплати у разі смерті такого папаши
Аноним_Русалка• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Либо вы очень адекватный родитель
Мне 52. Мужу 56. Двое детей.
Правда, внуками ещё не одарили. Живут отдельно.
Наверное чувствуют, что еще не время.
Кастрюлька• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Я вам тоже открою - могут
Это точная информация
Не могут
Могут премии, но не зарплаты. Без зарплаты может остаться, если вывели за штат, но это редкие случаи
Ответ дляСамохвалова
Ну ответьте вы , пожалуйста
Вы бы смогли из исходящих данных - отказаться в участии обеспечения своего внук / внучки ?
Ссылаясь, что родители в ответе ..
Аноним_Русалка• 21 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Не могут
Вот-вот!
Даже если вывели за штат (в распоряжение) - все равно какую то часть платят.