Своего не предлагать• Изменено 21 ноября 2023
Свекровь не хочет помогать своей внучке
Очень кратко изложу суть
У дочки очень сложные отношения с мужем. Недавно он пошел служить,. Но общему ребенку не помогает и не помогал, в принципе. То он не работал, то мало получал, но причины были совсем другие
Предложила свекрови, которая брала внучку раз в неделю к себе - участвовать финансово , раз не сын так поступает. Тем более абсолютно все обеспечиваем мы
После моего предложения - свекровь пропала на 5 месяцев
И вот узнаю , что она опять переодически пишет дочери и спрашивает как внучка, я так понимаю , скоро и попросит погулять
Меня просто распирает от наглости людей ! Поиграться хотят , а вкладывать в ребенка им не интересно.
С одной стороны руки чешутся ей написать , а с другой - боюсь что ухудшатся отношения с дочкой
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
И Ваша умная дочка маленького ребенка сплавляет в прокуренный шалман?
Вам виднее
Когда сплавляет ? Где это написано ?
Клин_Кляйн• 21 ноября 2023
Ответ дляВишня на торті
Перечитайте ще раз свій коментар, де ви чітко описуєте момент вашого спілкування із свекрухою- чому тато ваших дітей(її син) не допомагає , свекруха відповіла, що вона не лізе у ваші відносини. Тому , цитую:’ В ответ я посчитала, что ее желание общаться с внучками меня тоже никак не касается. Там и живём уже 10 лет)))’
Маніпуляція
Не пойму, почему вы прицепились к моему комментарию? Больная тема лично для вас?
для особо одаренных: желает - пусть общается, но поощрять, это общение я не буду... Если бы вы были внимальны, то посчитали бы сколько лет детям и поняли, что у каждого есть свой номер телефона. Абстрагируйтесь от личных проблем и не мыслите узко)))
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Может , со мной перепутали ?)
Люблю пиво• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вам виднее
Когда сплавляет ? Где это написано ?
Вы забыли что пишите? Это я написала , что Ваша дочь отдает свекрови ребенка где все курят и пьют?
волосатое стекло• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет , конечно
Она хочет видеться , когда ей взбредет в голову
И при этом желательно не вкладывать ничего в ребенка - это ведь так удобно )
Я даже когда в гости иду - с подарками детям
А тут собственная внучка
Не стоит равнять всех по себе. Я вообще не поняла, чего Вы к тем свекрам прицепились, не они вашей девочке деточку заделали
Вишня на торті• 21 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
ШобВам_КакНам• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы написали про адекватность
Я вам ответила примером
Что можно сколько угодно воспитывать, вкладывать , а результат не всегда будет ожидаемый
Я вам ответила примером
допустим.) Но вы ищете виноватых на стороне, когда надо в зеркало смотреть)
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляПушкининиана
Автор, ну, адекватные и порядочные бабушка и дедушка будут помогать внукам - по возможности. Ваши, судя по всему, ни те, ни другие. Давать им в каартиру ребёнка- вообще плохая идея, если они курят в квартире, а тем более, выпивают. Ребёнок хлебнет бытовой химии, опрокинет кипяток или из окна выпадет с такими родственниками. Завязывайте с визитами, пусть свекровь берет внучку на прогулку - хоть какая-то физическая помощь и только трезвая.
Дело в том , что они 5 месяцев не общались
И до этого периода - я им очень аккуратно говорила. Дочь через мужа говорила - на что был Дан ответ -их квартира, что хотят то и делают
Я бы с удовольствием домой вообще не давала никогда, но …
Вишня на торті• 21 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну, хоть осознали -
за смелость!
Зачепило вас) значить так є) інакше б не реагували би на мій коментар
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Они почти пол года не общались
До этого разговаривали насчет курения… ну она же не обязана отказывать себе в удовольствиях даже ради ребенка
Клин_Кляйн• 21 ноября 2023
Ответ дляВишня на торті
Вы явно не ровно дышите ко мне...все же личное
волосатое стекло• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Они почти пол года не общались
То есть она прям при ребенке, который рядом, курит в помещении, я правильно понимаю?
Люблю пиво• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Они почти пол года не общались
В каких удовольствиях? Хорошее удовольствие гробить маленького ребенка продуктами распада никотина.
Вишня на торті• 21 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
жіночко) вы дуже високої про себе думки) Маніпулянти вони такі
Пушкининиана• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Что - ’но’? Дочка вообще понимает, что делает и какой опасности ребёнка подвергает?
А_я_ЛОЖУ!• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Наверное , у вас очень мало жизненного опыта)
Либо вы очень адекватный родитель
Так пара семейная где в браке жила и за что?
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляПушкининиана
В 2 словах не расскажешь
Хоть и не оправдание… видимо, хотела сохранить эти «отношения» и чтобы не нагнетать с ним отношения - давала его маме раз в неделю .
волосатое стекло• 21 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот тоже интересно. И выше уже несколько раз спрашивали.
А_я_ЛОЖУ!• 21 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
И в ответ тишина
Пушкининиана• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
В 2 словах не расскажешь
Ну ясно. Дочь ваша ума небольшого, ну Вы то хоть капайте ей на мозги, что из этого роя не выйдет ничего, а то ещё сойдутся по пьяной лавочке /мужа имею в виду/ и второго вам на шею повесят. Грубо, конечно, но честно.
Ms. Похвала• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну мы как бы тоже не обязаны помогать, мы такие же бабушке и дедушка
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Я так понимаю , просто не хотят тратиться
Дома очень накурено к них, курят прямо в квартире на кухне, но все воняет
Ребенок приходил весь прокуренный
Они очень молодые, так что не пенсия.
Извинюсь, но часто выпивают, курят
Ребенок приходил весь прокуренный
Так вы б не о деньгах думали, а о здоровье ребенка, мне б один раз хватило учуять сигаретный дым от ребенка
Ms. Похвала• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы , наверное , не совсем поняли , либо я плохо объяснила
Дочь со своим ребенком живет теперь с нами. Ее обеспечение и ребенка полностью на нас.
То есть, мы как адекватные бабушка с дедушкой обеспечиваем , а они не обязаны , так ?
Да, они не обязаны, как и вы не обязаны, все взрослые люди, забота о ребенке- это обязанность его родителей, те вашей дочери и зятя, пусть на алименты подает
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Я с вами согласна и точно так бы поступила, но это моя внучка и что- то запретить я не могу, только разговоры с мамой
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
То что никто не обязан - естественно
Но вы бы могли отказать в поддержке ребенку (своему внуку), зная что мать в декрете?
Вы бы не поддержали в трудную минуту ?
Ms. Похвала• 21 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
То что никто не обязан - естественно
Вы бы не поддержали в трудную минуту ?
Вы не поняли главного- ваш зять непорядочный человек, раз не помогает своему ребенку, но он же - продукт своих родителей, генетика, значит и они такие же , закономерно
А_я_ЛОЖУ!• 21 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Автор, так где и за что жила молодая семья раньше?
Сейчас выяснится что у плохих свекров дома и за счёт злой свекрови)))) и маму дочи это устраивало вполне))))
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вам виднее
Если так бы действительно было - думаю у нее было бы желание хоть иногда спросить - как внучка , может чем - то помочь ?
Своего не предлагать
• 21 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну , была надежда , что с возрастом люди становятся хоть немного мудрее , человечнее