Туся муся• 21 ноября 2023

Гамбург или Берлин на рождество

Хочу С детьми поезать, куда лучше?
Результат:
вже голосів: 39
18 (46.15%) Не знаю
11 (28.21%) Гамбург
10 (25.64%) Берлин
Знаю бакси• 21 ноября 2023
Що те, що інше - таке собі....
Соседушка• 21 ноября 2023
До рождества, на адвент. На само рождество все вымирает. Я за Берлин. Еще Вена.
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2023
Гамбург- это треш
Берлин тоже не нравится , но Гамбург - это за гранью
Нафаня Маня• 21 ноября 2023
В Берлине не была, в Гамбурге красиво конечно сейчас - елка посреди озера Alster, где на берегу можно любоваться ею и пить глювайн, красиво украшенная шоппинг-улица Neuer Wall, склады Speicherstadt, где вкусная рыба и кофе. Но я с мужем езжу, детские места совершенно не знаю😀
Знаю только в Speicherstadt есть музей миниатюр, это детям будет интересно.
И там же недалеко бесплатно можно подняться на смотровую площадку Оперы, только взять в кассе бесплатный билет для турникета
Доктор Хаос• 21 ноября 2023
В Берліні була в минулому році на Різдво
Ну таке - не рекомендую
На день максимум прогулятися
Лагшмивара• 21 ноября 2023
Гамбург по роботі часто,не знаю що там на Різдво такого.В Берлін можна раз.Ні те,ні те.як на мене.
Тень льва• 21 ноября 2023
Краще в Мюнхен або взагалі Відень
Мушля з Криму• 21 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
А що в Відні?
Виправлялочка• 21 ноября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ну таке - не рекомендую
На день максимум прогулятися
Где именно были ? Так себе это вы с каким другим городом (страной сравниваете?) я была в Берлине Spandauer Weihnachtsmarkt, мне норм, атмосферно)) если по всем Рождественским ярмаркам ходить не обойдешь ))
Готова до другої• 21 ноября 2023
Я за Страсбург і Кольмар перед Різдвом. Ваші варіанти не дуже…
В танке• 21 ноября 2023
Ответ дляМушля з Криму
А що в Відні?
Всё )))
Красота, музеи, Централь кафе с тортиками, в парке новогоднем пофоткаться тоже есть где. Город изумительный.
Семицветка• 21 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Гамбург- это треш
А почему Гамбург - треш? Тоже была мысль съездить.
Мушля з Криму• 21 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Всё )))
Так, місто чудове,але чи є там щось таке саме на Різдво. Куди б ви порадили сходити? І їхати треба ж до Різдва?
Криниця щастя• 21 ноября 2023
Дисней ленд если с детьми
Доктор Хаос• 21 ноября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Загалом була в 36 країнах ( в житті )
Зимою (на свята) в 14 з них
9 з яких європейські ( я працівник туризму і індивідуальних турів )
Берлін не добрий і важкий в порівнянні
Не ВАУ
Якщо хочете ВАУ, рекомендую Рованієми
Виправлялочка• 21 ноября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Загалом була в 36 країнах ( в житті )
Зимою (на свята) в 14 з них
Берлін не добрий і важкий в порівнянні
Не ВАУ
Якщо хочете ВАУ, рекомендую Рованієми
Спасибо, может когда-нибудь и доведется. Это Рождество будет в Украине)
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Всё )))
Кафе Central - это развод для туристов
Приезжайте , я вам скажу, куда сходить
Алекс-1022• 21 ноября 2023
Зимой там делать особо нечего. Холодно может идти дождь. Темнеет рано, чу туда ехать?

А так Берлин вообще супер, один из любимых городов но точно не времяпровождения с детьми 😂
В танке• 21 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кафе Central - это развод для туристов
Приезжайте , я вам скажу, куда сходить
Ну, для приезжих туристов - самое оно.
Нагулялись по городу, тортиков поели, ужинали в Реберне )))
В этом году в Дрезден едем.
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
Это типичный портовый город с соответствующими причиндалами - наркота, особые элементы
В танке• 21 ноября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Ну мы были перед Рождеством, то погуляли по светящемуся городу знатно пару дней. На само Рождество всё закрыто. А до него - Бельведер, Музей Сиси, Сокровищница и куча музеев в центре на любой вкус. Чисто для первого раза по верхам.
А еще там в большинстве музеев есть аудио-гид на укр языке. Приятно порадовали, нам еще и бесплатно их дали пользоваться.
Мушля з Криму• 21 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Дякую. Ми були в Відні не раз,але не на Різдво. Тому й питаю,що особливого там є саме на Різдво і чи варто їхати
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2023
Ответ дляВ танке
В следующий приезд
Альбертина
Альбертина модерн
Новоотстроенный Музей истории Вены
Kindermuseum , Леопольд ,
Технический музей
Криниця щастя• 21 ноября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Мы были в Вене в сентябре - я чуть дуба не дала от жары, наверное зимой там хоть нормально походить можно, могу предположить что там красиво в парке аттракционов вечером, туда стоит пойти
В танке• 21 ноября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Особенного ничего, всё как везде в Европе )))
Ярмарки, иллюминации. Ярко, нарядно, веселые люди, предпраздничное настроение. Я любитель красивых шумных городов, музеев, а Вена сама по себе поражает королевским шиком.
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Ну, для приезжих туристов - самое оно.
В этом году в Дрезден едем.
Будете разочарованы
В танке• 21 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Будете разочарованы
За 1 день не думаю, что сильно расстроюсь )))
Сами рождественские ярмарки и украшения уже создают атмосферу.
И в каждом городе есть свои изюминки.
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2023
Ответ дляВ танке
И в каждом городе есть свои изюминки.
Это да
В Дрездене главное - не удаляться более 1 км от дворца
Первая ласточка инфляции• 21 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Гамбург- это треш
А че Гамбург треш? Расскажите интересно
В танке• 21 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это да
А мы и не планируем. Подружка едет по делам, я за компанию по городу прогуляться.