Электричка• Изменено 22 ноября 2023
Нужно выговориться, а то крыша уедет((((
Доброй ночи всем, кто не спит!
Не знаю зачем я это сюда пишу, ведь знаю, что сейчас тонны негатива за такое получу, но все же мне нужно выговориться, а то с ума сойду.
Ситуация такая: что когда я родила, моя врач сказала, что можно не предохраняться до полугода при условии, что есть одно ночное кормление. Ребенок у меня исключительно на гв, ночью кормлю, но… видимо мне этот метод не подошел, итог: четыре месяца малышу и новая беременность, месячных не было, поняла по том,.что стало тошнить
Как же мне плохо(( себя виню, что воспользовалась так легкомысленно таким советом врача(( И это (я не тролль) при том, что у меня трое детей! Два предыдущих раза такой ерундой не страдала и было все ок, а тут, как мозг отшибло!
Я не прошу совета или решить за меня что делать, тут и так понятно все(( но если можете, не пишите негатив, и так ужасно себя чувствую(( если же не выходит сдержаться, что ж поделаешь, пусть хоть вам станет легче(
Пишу и слезы текут(( какая же я дура!
Оце так цабе• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Не рвите душу((
Куда четвертого при том, что малышу четыре месяца? Помощи у меня нет ни от кого, и так еле справляюсь
Так вы за одобрением на аборт пришли?
Знаете, когда-то я сюда тоже пришла с такими мыслями. Но не сделала, хотя ситуация была просто дно тогда. Долго думала, но не решилась. Смотрю на него сейчас и стыдно до боли в груди. Больше всех поддержала тогда подружка, у которой когда-то ситуация как у вас сейчас. Нищета, 90-е, муж без работы, жилье с плесенью, она с 5-месячным ребенком узнает что беременна. Она даже не сомневалась ни в чем, оставила. Хотя было не просто тяжело ей. Сейчас у нее 2 взрослых ребенка и все о чем, она жалеет, что не родила потом ещё, когда все наладилось. Подумайте, ничего просто так не бывает. Тем более, дети. Но решать вам и жить вам с этим
Оце так цабе• 22 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
Ну може так і треба. Може це божий Вам дар.
Интересно, люди, которые под такими комментариями как ваш ставят рука-лицо это те же самые, которые любят вопить всегда «за чтоооо»?
Оце так цабе• 22 ноября 2023
Ответ дляНа привозе
А как же тогда выкидыши, когда с зачатием организм справляется, а с вынашиванием нет?
Значит так должно быть. Природа - уникальная штука, ее не проведешь
Марічка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Не мог врач такой метод предложить!
Почему же, у меня тоже волшебная доктор в 48 лет сказала зачем вам предохраняться, живите себе в удовольствие! При том, что у меня цикл как часики. Была в шоке.
Потом пошла к нормальной гинекологу, та тоже офигела от таких ’советов’, говорит видела аборт у пациентки в 53 (((
К той первой больше не хожу.
Морская свинка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Не мог врач такой метод предложить!
Ще як міг!!! Мені теж казав, що перші 6 місяців прям 300%, а от потім всі жінки різні, хто і до 1.5 може не вагітніти на ГВ, А хто вже після 6 місяців
Біле пальто• 22 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Не знаю.
Престидижитатор• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Врач с большим стажем, зав отделением
Дівчата!
Заввідділенням - це не найкращий лікар, а найкращий менеджер серед інших лікарів і той, хто погодився на таку посаду. Як правило, на такий геморой мало хто підписується.
П. С. Лікар - відверта дурепа. Лікаря змінити, а Вам - міцних нервів.
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Есть такой метод предохранения,условие-ребенок исключительно на грудном вскармливании(без воды или любого докорма).У вас есть 6 месяцев.
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
У меня без воды и докормов
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
У меня без воды и докормов
Ребенок нормально набирал вес или недобирал?
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Отлично набирает
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Напишите в цифрах
По 200-250 грамм в неделю
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Отлично набирает
Через сколько времени прикладываете к груди?По этому правилу,максимальный ночной интервал 6 часов.
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
6 может и не было, а может пару раз
А так в основном 3-4
Днем чаще, не считая прогулки , там тоже может быть 3-4 часа
А так в основном 3-4
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
По месяцам
Честно, не вспомню прямо по месяцам
Родился 3700, сейчас 6850
Без QR коду• 22 ноября 2023
Автор , и что вы решили ? Я не могу делать аборт , потому что я себе этого не прощу , зная себя
120-120-120 (не худею)• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Сама удивилась, даже переспросила тогда, но врач мне несколько раз это повторила. ну и доверие внушила((
Может ее задача была в преодолении демографического кризиса в Украине) подумала что там где третий - там и четвертый) уже особой роли нет четвертый, пятый, десятый
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Честно, не вспомню прямо по месяцам
Родился 3700, сейчас 6850
3700+600+800+800+750=6650 он должен весить в 4 мес.Он у вас весит сейчас,на 200гр больше,те в 4 мес у него был меньший набор веса,что говорит о недоборе веса и этот метод применять нельзя.Для ребенка вариации +-15% веса-вариант нормы.Ребенок не набрал минимальный вес-этот метода контрацепции вам нельзя применять ,тк у вас нет достаточного лактогенеза и нет полной блокировки для созревания яйцеклетки.
Бентливуман• 22 ноября 2023
Ответ дляЗавжди мало
Может , я когда рожала , то тоже такое советовали и это было 16 лет назад.
В Харькове в одной ЖК в коридоре висят плакаты информационные о методах предохранения. И один из них как раз ,, метод лактационной аменореи’. И меня не удивляет, что врач посоветовал, первые 6 месяцев надёжность метода по статистике достаточно высокая.
Чекаю завтра• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Честно, не вспомню прямо по месяцам
Родился 3700, сейчас 6850
Автор, мужу сказали?
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Автор ,вас недостаточно проинформировали в этом вопросе.При достаточном образовании молока,идет блокировка созревания яйцеклетки.Ребенок должен набирать минимум веса,выше писала какой и метод срабатывает.Нет достаточного лактогенеза(те вес у ребенка не набран)-методу доверять нельзя.
Я специалист в этом вопросе,смайлики под предыдущим постом говорят о безграмотности в этом вопросе наших украинок.Хотя в Украине этот метод оповещается и используется более 10 лет.
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Ребенку ровно 4, точнее,было 4 позавчера
размахер• 22 ноября 2023
Народжувайте і відразу перев´яжіть труби. Але губити життя рідної маленької людини не можна.
Розвідка Маші• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Не рвите душу((
Омайгод🤦♀️ идите делайте аборт, напуркуа себя так насиловать ? если с третим еле вывозите, что будете с 4 делать? В окно выйдете?
Уравнобешенная• 22 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
У меня меня метод ппа
Но мы давно вместе и проколов не было, и верны друг другу
Не зрозуміла, до чого тут вірність? Від невірності хтось, крім коханки, звичайно, може завагітніти?
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Метод лактационной аменореи -эффективность 98% в течение 6-ти месяцев после родов.Возможно в какие тодни были большие промежутки между кормлениями,и ваша яйцеклетка успела созреть.
Электричка
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Ну что то не сработало(
Были дни, когда было прям мало молока и ребенок висел на груди, лактационный кризис