Электричка• Изменено 22 ноября 2023
Нужно выговориться, а то крыша уедет((((
Доброй ночи всем, кто не спит!
Не знаю зачем я это сюда пишу, ведь знаю, что сейчас тонны негатива за такое получу, но все же мне нужно выговориться, а то с ума сойду.
Ситуация такая: что когда я родила, моя врач сказала, что можно не предохраняться до полугода при условии, что есть одно ночное кормление. Ребенок у меня исключительно на гв, ночью кормлю, но… видимо мне этот метод не подошел, итог: четыре месяца малышу и новая беременность, месячных не было, поняла по том,.что стало тошнить
Как же мне плохо(( себя виню, что воспользовалась так легкомысленно таким советом врача(( И это (я не тролль) при том, что у меня трое детей! Два предыдущих раза такой ерундой не страдала и было все ок, а тут, как мозг отшибло!
Я не прошу совета или решить за меня что делать, тут и так понятно все(( но если можете, не пишите негатив, и так ужасно себя чувствую(( если же не выходит сдержаться, что ж поделаешь, пусть хоть вам станет легче(
Пишу и слезы текут(( какая же я дура!
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
То есть это уже четвёртый будет? Автор, если так, то вы со всем справитесь. Вы - мой герой!) У меня двое с разницей почти 9 лет и крыша едет.
Посмотрите на ютубе канал будни многодеточки, там фантастическая мама крутится по дому и кухне и ждёт 10 ребёнка. Думаю, вас вдохновит. Не унывайте, это гормоны... помню, когда вторым забеременела, рыдала. Думала, что точно все будет плохо.
Мне тоже кажется. Если с тремя и один младенец без помощи еще и секситься неск раз после родов в течении 4х мес, то выдюжит.
Ответ дляЗалатавая
В течении 4х месяцев сразу после родов еще и несколько раз с младенцем на руках и еще двумя детьми? О-О Недюжинной силы и выдержки женщина!
Может и у врача такая логика была ? - ну там в первые полгода никотин не трахается потому что сил нет , скалу что безопасно 🤣🤣🤣
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Автор, пойдите к ней на приём и покажите ей результат ее совета. И скажите, что понимаете, что ничего уже не изменить, но пусть больше не дает таких советов другим женщинам.
Написать плакат и на дверь ей повесить. С подписью главврача: ’Согласен. Метод - не метод. Как и последние стонадцать лет’.
Нематрьошка• 22 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
Я не могу сдержаться и спрошу автора. Не ехидно, а недоумевающе: я без помощи бабушек, нянь и мужа еле одного подняла. Чтоб не упасть - за коляску держалась. Это при том, что он спал нормально: 1-2 ночных кормлений.
Но я мужа вообще не хотела от усталости и обиды, что не помогает и я одна гребу, как в тюрьме жесткого режима.
Какой секс через 4 месяца? Когда там не зажило еще и сил нет? И еще двое старших детей!!! Кто на эту ораву готовит, убирает, лотки в школу, уроки, родит. собрания, ’а поговорить с ребенком’...
Ну у вас так, а у когось зажило. У мене дитина кожні 1.5 години їла, у сестри з 21 до 6 ранку дитина спала з 2 міс. Вона не знає, що таке безсонні ночі.
Мальовнича даль• 22 ноября 2023
другие мечтают о детях, плачут, молятся и морально погибают от невозможности испытать радость материнства. со слезами на глазах. а другие убивают... тоже со слезами на глазах. мир несправедлив. как и жизнь.
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
У меня еще и токсикозы ужасные, я трупом лежу по пару месяцев
С младенцем не полежишь
А как быть потом: один только пошел, второй с коликами
Бедные оба ребенка будут, я возле них и все остальные доманшние тоже
Это ад будет в доме((
С младенцем не полежишь
Это ад будет в доме((
Удалено администрацией...
Я натуралка• 22 ноября 2023
Надеюсь,будете рожать.
У меня при ГВ месячных больше года не было,все три раза. Но я очень хорошо кормила,даже с введением прикорма.так что на мне такой способ предохранения сработал бы)
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Сестра наняла няню так было легче. Тоже 4-ро, младшие погодки
Автор три раза не поняла, что необходима няня, а после ваших слов поймет? Ясно же- нет денег. Так бывает.
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Скажите врачихе об этом, а то будет дальше раздавать такие советы.
Она и так будет раздавать. Не будьте наивной.
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Надеюсь,будете рожать.
Не сработал бы! Он вообще не работает! Я не знаю, как до сих пор о нем кто-то всерьез говорит? О-О
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляНематрьошка
Я знаю, что у автора зажило. Но непонятно, она похвастаться такой заживательностью пришла? Непохоже.
Завтра не пью• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Врач с большим стажем, зав отделением
Наверное ей нужно делать план по роженицам, чтобы отделение не закрыли в связи с реформой оптимизации медицины. Других причин я не вижу)))
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Я считаю, надо идти и на гормонах устраивать ей дикий скандал с участием главрача. Это принуэдение к аборту. Я б загрызла ее и устроиоа вырванные годы и много писем во все инстанции повыше.
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Аналогично. Завидую прям)) мне того секса вообще не хотелось))
Просто есть ’ е...ки’ по жизни. Они, наверное, и с младенцем такие.
Или вам по жизни хочется, а только первый год не хотелось?
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляinresta
так вы родили ?
Да вы что? Не замужем и в 19 лет? Тайно залетать и пытаться женить? Я в своем уме!
Млинці зі смайликом• 22 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
А сколько было, когда решились?
Залатавая• 22 ноября 2023
Я очень пыталась сдержаться.
Взвесьте. Ну троих же тянете и на секс время и желание есть с младенцем на руках!!! Мне, с одним ребенком, и давностью родов в 21год это пипец, чтоб не сказать матерно. Но вам норм. Мож, кокетничаете и вытянете еще одного? Но если из-за него не сиожете дать образование первым трем - это предательство по отношению к ним и не имеете право рожать!
Есть вообще подстраховка, если муж уйдет или похуже? У моей подруги муж умер. А у нее пятеро рсталось. Старшей 20, младшим 5 и 6. И без матер. И какой-либо еще помощи родственников!!!
Но там младшие в свои 5-6 приходят, снимают ботинки, несут под батарею сушить. Каждый за собой встал, посуду помыл и стол вытер. У меня глаза еа лоб лезли! Моя подруга в сыновьи 16 обалдела: ’Сын что ЗА НАМИ ТРОИМИ посуду должен мыть?!!!’, когда мужчина, оплативший им троим отдых, сломал ногу и поехал на костыле, а она долго стирала купальники и мылась после пляжа, накрывала на стол в номере (готовую еду) и поом мыла посуду и не успела на оговоренное время. Жаловалась, как же ей сложно все самой!
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
А сколько было, когда решились?
Мне захотелось семью к 24м. В 25 вышла замуж. Но я б не рожала еще, но врачи настояли из-за фибромиомы. Вынужденно родила в 27 почти.
Ms. Откровенность• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Второму 13, третьему уже написала - 4 месяца(
А с мужем хорошо живете?
КошкинДом• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Не рвите душу((
Куда четвертого при том, что малышу четыре месяца? Помощи у меня нет ни от кого, и так еле справляюсь
Слушайте, ну при вашем опыте 2 малыша или 3 - не сильно большая разница. У меня 3, знаю что это такое. Между 0 и 1 ребёнком - пропасть, между 1 и 2 большая разница, а дальше уже не так важно. Всё равно своей жизни нет
ну ещё на полтора года больше вы выпадете из эфтра, не существенно на фоне того что и так есть малыш . Муж есть? Что он думает?
КошкинДом• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Выбор без выбора, я не справлюсь с двумя малышами(
Ну представьте что вы двойную бы родили 4 мес назад. Что значит не справитесь, такого не может быть.
Сусідка знизу• 22 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Аха ха. Мне хирург так про мастопатию в 19 говорил. Сказал лечение это беременность
.
А мне - поликистоз. И лечение такое же))
Это сговор.
Анчо Ус• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Про украинцев должно быть много даже не знаю что ответить(( страшно рожать граждан нашей стране, если честно
Автор, я так само завагітніла як Ви) і у мене були погодк між ними різниця 1.6 міс і моя мама так завагітніла
Що тут сказати, діти це дорого і важко, а погодки це все помнож на 2. Я так розумію Вам близько 40.
В будь-якому випадку хай все буде добре
ША! я прийшла!• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Автор, не по темі. Як старша дитина ставиться до малюка? Старшому синові 12, молодшому 2 місяці, т пяср кже, що не любить і дитина його постійно дратує. Це так засмучує...(
Ответ дляМальовнича даль
Да ну? Кто реально хочет тот родит. Не родит так найдет кого усыновить. А кто не хочет тот не рожает.
Ответ дляКошкинДом
У всех разные силы и здоровье. Чем старше тем меньше здоровья. Организм портится с годам. Все процессы идут в обратную сторону. После 40 развиваются болячки если до этого даже не было. Катаракты, старческая близорукость, всякие наросты, организм стареет и идут поломки во всех органах. Суставы , сосуды уже не те что в молодости. Всё же изнашивается. Кости, хрящи уже не те что в 20 лет. А уже пожилые все в болячках и коросте всякой...
Нашли в капусте• 22 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Имеется в виду, что если при гв и ночью кормишь ( ведь есть детки, которые спят всю ночь)
Может имелось ввиду ночное кормление вместо секса?
75В• 22 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Не мог врач такой метод предложить!
Ооо, мне как-то гинеколог сказала, что если без абортов, то дети чётко середуются: девочка/мальчик! А соседке сказала наоборот: через одного, т.е. через аборт
75В• 22 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
А о противозачаточных средствах зав отделением знать не обязательно?
А о том, что сначала овуляция, а только потом первая послеродовая менструации, врач тоже не знает?