Кукусики• 22 ноября 2023
Завтра гастроскопия, сегодня что нельзя кушать?
Какие продукты сегодня нельзя есть? По времени, знаю, за 12 часов до процедуры нельзя есть.
Кукусики
• 22 ноября 2023
Ничего такого, что пучит, к примеру? Я ела на завтрак брокколи, цветная капуста и морковь с омлетом и теперь в желудке как будто печет, бурчит:((
Кукусики
• 22 ноября 2023
Ответ дляmoreseaa
Вы под мед сном делать будете?
Да, под пропофолом
Ответ дляКукусики
Противопоказания есть перед колоноскопией. Перед гастроскопией мне никаких противопоказаний не делали. До завтрашнего дня ваши брокколи и капуста уже не в желудке будут)))
Кукусики
• 22 ноября 2023
Ответ дляmoreseaa
Скажите, а есть другое исследование кроме колоно для кишечника?
Ответ дляКукусики
Я тоже задавалась этим вопросом , хотела обследоваться но колоно делать не хочу. Других вариантов не нашла, есть вариант КТ, но его делают если прям какие то серьезные подозрения на страшные болячки. Можно сдать анализ кала на кальпротектин и на скрытую кровь. Оно покажет есть ли воспаление и какие то плохие процессы в кишечнике. Если эти два анализа в порядке - обычно больше ничего не назначают для обследования, даже для колоно нет показаний в таком случае вроде как.
Ёшки_Матрёшки• 22 ноября 2023
Головне, шоб не їли тяжкі для шлунку продукти - багато мʼяса напередодні чи жирну їжу. Якщо це завтра зранку, то легка вечеря.
Обстеження кишківнику - колоноскопія або дихальні тести, капрограмма ще є. Інше наче все по крові.
Кукусики
• 22 ноября 2023
Ответ дляmoreseaa
А ректальный рентген или что-то такое?