Хвігура мічти• 22 ноября 2023

Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.

По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.

Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)

Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.

Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?

35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
...аяприкольная• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ну не знаю, сьомга копчённая на 2 бутерброда - 180 грн, а туда еще масло 120 грн и хлебушек хороший . ну раз в неделю можно позволить
На 2 бутерброда?)
Это жЫрно)))

Почемучечка• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Сьомга копченная(с) прэлесть
Масло на два бутерброда 120 грн
А коммуналка 1000 грн))) это зимой с отоплением видимо
Лгин• 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
я утрирую конечно...
к нему спокойно все что душа пожелает
а вы по пачке масла в день на бутеры мажете?
Во -первых,тема не обо мне
Во-вторых,я беру масло дешевле (хотя раньше брала Валио ,но сейчас на него цена высокая )
В-третьих ,по пачке не съедаем ,но уходит у нас его не мало -я много пеку ,вообще люблю кулинарить ,но маргарин не использую ,только масло .
МУСЯкомарова• 22 ноября 2023
Я подарки не дарю никому и таблеток столько не пью, на психотерапии тоже не хожу. Не трачу и трети)
...аяприкольная• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти

Что тренировать? вы в Киевских магазинах цены видели? а в овощных лавках?
Фантазию тренируйте). Пока у вас плохо получается)
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляЛгин
Во -первых,тема не обо мне
к вам и вопросов нет, в готовке уходит много, согласна
а чисто на бутер под рыбу много его надо?
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
откуда у вас камни в желчном, если вы жир с жиром едите (масло с семгой)?
Камней нет)
Но есть склонность, люблю такое есть, еда радует, для меня это лучше чем тортики

Вподобайден• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Я не знаю. Мне искренне жаль таких людей, потому как считаю что ия в положении ниже среднего.
о каком развитии может идти речь, когда человек не может отложить и 20% и при этом закрыть базовые потребности
шановна..., заспокойтесь.Ви не нижче. нижче зарплати по 10.мінімалка і люди на інвалідності. Я пенсію от отримую таку, як іде на ваших котів.. 2520...отримаєш і думаєш якось стараться вижити(бо ліки необхідні), чи лізти зразу на кладовище.
А Ви -не гнівіть Бога,а то він гарний жартівник.
Почемучечка• 22 ноября 2023
А де техобслуживание машины? Резину поменяли?
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка
все проела
Лгин• 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Я вообще под рыбу не люблю масло .
Честно ,я к красной рыбе равнодушна ,я больше люблю матиас на черный хлеб
Почемучечка• 22 ноября 2023
Такое впечатление что у автора ни квартиры ни машины, по крайней мере на полном содержании))
Триндю-бриндю• 22 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Одной темы было мало ? 🤣 решили все-таки доказать что мало?
интересно сколько нам 4 надо с арендой в 45 000 про том что репетиторы английского тут прилично дороже
45 т це що таке ви орендуєте? тут це де??
чи знову порівнюєте европейські витрати з укр зарплатами?
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка
Сьомга копченная(с) прэлесть
Масло на два бутерброда 120 грн
масло покупается пачкой, житомирское органическое или ферма
потом обычно расход в кашу или печенье могу с маслом есть
У нас косьерж - 150 грн - месяц, жек 500 грн, вода, электрика, охрана, котел зимой даже не считаю - намного дороже выходит
Угги_в_горошек• 22 ноября 2023
Так, в мене 39 зарплатня і є ще додатковий дохід приблизно 15 тис
Не жирую
Дім, машина, дочка і кіт
Сундучок с каникулами• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Камней нет)
не налегали бы на такое, то и энтеролы бы не понадобились.

а на котах почему экономите? 1500 грн на кота в месяц - это очень бюджетно. вы их объедаете своими 19-ю тыщами((
Нічний дожор• 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
ну ладно те обеды.. пусть будут... а что надо утром, вечером и ночью есть одной на 15 тыщ... просто интересно
И ещё химические витамины при таком питании.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
Грустно, что для вас это фантазии
может в каком-то селе на окраине живете, что таких цен не видели?
Лгин• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Автор ,масло ферма 120 грн ? Хотя ферма маслом то не назовешь .
Ну вы уже заврались

ПекельнаКрасуня• 22 ноября 2023
ну вы и жрете
...аяприкольная• 22 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка
Ага. В Киеве у неё бензина на 2000. Ага)
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Грустно, что для вас это фантазии
вы не грубите
имея 30 зарплаты - 20 проесть....
это слишком ( при чем не рестораны)
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка
Резина была сразу куплена с дисками, поменяла пару дней назад)
Я такая - жду трамвая• 22 ноября 2023
Все так, но у большинства и того нет, потому и пишут такое.
Почемучечка• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
В смысле не считаете? Вы за это не платите?
Мишка-шалунишка• 22 ноября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Автору вас жаль:)
...аяприкольная• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Грустно, что для вас это фантазии
Естественно в селе. Одесса называется. Куда уж нам до вас с вашими бутербродами)
годовасик• 22 ноября 2023
Дайте мне эту зарплату,мне нормально.
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2023
Это и без ваших подсчетов понятно. На жизнь хватит, на хороший отдых или отложить на крупную покупку уже не очень.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами

ну вот вчера 2500 на вкусняшки заказала, корм беру по 600 грн кг, соевый наполнитель
у меня два кота
может и приуменьшила