Хвігура мічти• 22 ноября 2023
Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.
По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.
Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)
Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.
Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?
35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Заправка машины - 2000 грн
Їжак в панчохах• 22 ноября 2023
30 тыс, своя квартира и мне мало. Я, кот, подросток и мужа мать на мне с ее лечением, могу сказать что на нее уходит дохрена. Едят что получше вдвоем, коту корм покупаю, сама перебиваюсь что схватил. Когда кто то болеет, то лезу в кредитку, зубы там то се, хорошо хоть брекеты ребенку не нужны, но очки окулисты, зубы эти..себе позволяю абонемент в спортзал , одежда осталась с лучших времён. Искать спонсора - не хочу.
Грибной_Дождик• 22 ноября 2023
Ну, автор, тут (на порадниці) важко…
Я вас і ваші трати розумію, вони адекватні.
Мені 33, зп 40, квартира, машина свої, купувала сама.
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Раз в місяць їжджу до батьків - бензин 1,5К, подарунки 1,5К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Побутова хімія, косметика -1к в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Я не подбиваю точные затраты за месяц, написала в среднем, но думаю приблизительно понятно, чтобы жить как бизнесмены и депутаты - это три копейки, а потом они рассуждают, что наши люди хорошо живут, а минимальная зп в 7 или 8 тысяч это норм
Когда больше, когда меньше уходит
Иногда с подругами встречаемся на салатик и кофе в кафе, без излишест, гуляний
Когда больше, когда меньше уходит
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну, автор, тут (на порадниці) важко…
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
только вы 20 тысяч еще откладываете.... а кто то проедает..
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну, автор, тут (на порадниці) важко…
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Ну вот, у вас даже получается 500 долларов отложить)
тяжкаялюдина• 22 ноября 2023
Че то у вас коммуналка мала дюже....привираете... а по теме...любой зарплаты будет не хватать ведь чем больше доход тем дороже марки приобретают.... у нас меньше на троих...сложно...но можно...
Почемучечка• 22 ноября 2023
А, ну так уточняйте, что для уровня депутата этой зп мало
Тогда конечно
А откройте сайты вакансий и полистайте для разнообразия
Сразу попустит
Тогда конечно
Сразу попустит
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
А ну да, люди которые живут на 10, вы просто покупаете то что травит вас и детей, ни о каком комфорте речи быть не может
Я би Вас виматюкала за таке. Але напишу лиш: від тюрми і від суми не зарікайся
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляСкорая помощь
ну вот если вы так пишите
то и вы не зарекайтесь с тремя копейками от болезней, где понадобятся таблетки по 5000 грн на месяц...и многое другое
Нічний дожор• 22 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну, автор, тут (на порадниці) важко…
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Ні, не так. Ви майже половину відклади і живете фактично на 20 т. І їсте ви менше.
Грибной_Дождик• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ну у мене трат по здоровʼю зараз немає. Був період, коли я ці 20к кожен місяць півроку залишала у лікарнях
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
ну вот если вы так пишите
Пробиотики Энтерол -600 грн
угу.......
Пробиотики Энтерол -600 грн
угу.......
Нічний дожор• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
ну вот если вы так пишите
У вас таблеток на 1500, а все інше хер..ня на бутерброді з маслом за 120.
35 тис.грн на одного при наявності власного житла і відсутності необхідності в дорогому лікуванні чи інших ОБОВ’ЯЗКОВИХ витрат - достатня сума для життя
Звісно, що ’нема межі досконалості’ і можна розписати і 50 і 100 тис.грн. в міс , в кожного свої запити, дехто вдвічі більше залишає за вечір в ресторані
Але 35 тис.грн/міс - це не по смітниках ритися і не вишукувати продукти по акції, це ДОСТАТНЯ сума для життя одному
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, понимаю вас
К сожалению не молодеем, а с инфляцией и повышением зарплаты не ощутимо. Но в целом жить можно конечно
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
ну вот если вы так пишите
Я лікувала сестру 120тис грн(онкологія, кров). Я закрила дві її кредитки 150тис грн. Я не позичала на все це. Але я ніколи не скажу, що мені жаль, що люди не можуть заробити більше ніж я.
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляviter33
Це просто сума
Не для розвитку і купівлі нерухомості, не для непередбачуваних витрат
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Ви реально думаєте що весь ваш список витрат комусь цікавий?
Та мені все одно, що вам цікаво
можете вийти
просто дивні люди, які не розуміють звичайних витрат
це по слідам теми, де люди задають дууже дивні питання,там уже сенсу писати немає
можете вийти
Natalia505• 22 ноября 2023
Стосовно заголовка 35 для однієї людини не багато але і немало. Все залежить від того з чим і з ким порівнювати.
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Вчера же Вы в другой теме писали,немного другое было
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляviter33
Логічно.
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
я вчера не писала)) я ту тему только сегодня утром прочитала
Калинові вуста• 22 ноября 2023
Ответ дляЛгин
Говорят
Здесь если пишут ,что расходы на питание от 20 тыс на семью (а это вообще не много сейчас),то сразу ответ -вы ведрами жрете ?
И начинается доказывание ,что вот они питаются в месяц на 10 тыс и каждое утро на завтрак лосось ,а по вечерам стейки
Это ж советчица
У меня на еду 20 в месяц.Красная рыба один раз в месяц свежая и два раза по маленькому кусочку солёной.Покупаем много огурцов и помидор и сыра,остальное не ведрами.Нас трое.
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Та мені все одно, що вам цікаво
можете вийти
Так і оточуючим все одно на що ви витрачаєте. Якщо вам не вистачає, тут люблять поради -більше заробляти. Люди на фронті мають по 35, от де жесть.
Эт вернячОк• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Работаю) Пока все так как есть
Скоро буду повышать цены. Все вокруг растет, а хочется не скатиться хотя бы с этого уровня
может подработку поискать?
Неваляшкина• 22 ноября 2023
Конечно это мало для нормального уровня жизни, то что захейтили девушку...тоже не понимаю. Да, можно жить на эти деньги и даже семьёй, но это очень скромное, даже нищенское существование. Люди просто отказываются себе в этом признаться.
Да и на одного человека если считать...ну разве с такой зп купишь хорошую машину, например? Не говоря уже об ипотеке не в элитном, а просто новом ЖК.
Контингент Советчицы просто живёт в своем мире, где все бедные, а рестораны и машины покупают 10 олигархов в стране.
Но грустно, что для многих и это предел мечтаний и такой у нас низкий в целом уровень жизни
Хвігура мічти
• 22 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
А как вы считаете расход на еду в месяц? вот есть только 20 тысяч. Вы ходите в супермаркет?
Сами готовите на троих, первое, второе и десерт? И хватает 20 тысяч?
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Снобізмом повіяло.
Калинові вуста• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ну по 5 в неделю выделяю.В эту же сумму входят мелкие моющие,паста,прокладки.И так и хожу в магазин и планирую что приготовить как уложится.