Хвігура мічти• 22 ноября 2023

Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.

По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.

Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)

Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.

Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?

35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Смайлик• 22 ноября 2023
Автор, нашли где тему создать. Мне тут пару дней назад позавидовали, что я соевое молоко и колбасу покупаю)))

Natalia505• 22 ноября 2023
Мені так подобаються під час війни, ця писанина про уровєнь жизні і вологі мрії про авто і нові квартири. Таку вашу мать, люди зараз на морозі, мріють про ліжко тепле, поки ваші сраки гріються і розмірковують скільки треба червоної риби зжерти, щоб відчути себе щасливою.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
ну колбаса это серьезно))
Король дивана• 22 ноября 2023
Я понимаю такие темы до войны. Но, сейчас я бы блочила навсегда таких авторов. Навсегда
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
І ? Ви пропонуєте всім жопи морозити?
Заради чого хлопці страждають? Щоб звичайні люди жили у бідності?
І я вже мовчу про тих хто щодня ворує гуманітарку і списує тисячі на війні і ремонті
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
ну вот если вы так пишите
то и вы не зарекайтесь с тремя копейками от болезней, где понадобятся таблетки по 5000 грн на месяц...и многое другое
Яка гидота....
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Какие то у вас заоблачные траты. Мы на семью 2+1 тратим до 20, хотя доход значительно больше. Но это без отдыха, муж невыездной.

Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
І ? Ви пропонуєте всім жопи морозити?
Я пропоную запхати ці розмови кудись собі подалі і мати совість. Іспанський сором.
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну, автор, тут (на порадниці) важко…
Я вас і ваші трати розумію, вони адекватні.
Мені 33, зп 40, квартира, машина свої, купувала сама.
Купую 500$ -19к
Комунальні 1,5К
Бензин - 3К
Раз в місяць їжджу до батьків - бензин 1,5К, подарунки 1,5К
Їжа собі й кішці - 6К
Одяг- 2К в середньому на місяць
Побутова хімія, косметика -1к в середньому на місяць
Прогулянки - 2к
Це середньостатичний місяць .
Тож +/- як у вас
Вообще не +/-’как у вас’ . У автора личное питание выходит раза в три дороже, чем вы тратите на еду себе и кошке😂 если добавить расходы на ее котов, то будет - в четыре раза
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Ну то ж кажу, особисто до вас не лізу
можете вийти з теми, щоб не дратуватись
а тема не політична і не заборонена правилами форума
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
А ну да, люди которые живут на 10, вы просто покупаете то что травит вас и детей, ни о каком комфорте речи быть не может
Вы серьезно считаете, что мясо и овощи из села хуже чем из Сильпо?)
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Блин, вы правы и одновременно не правы. Как жить тогда, не планировать ничего, не хотеть квартиру купить или машину?
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Ваш комент надо на форумах вр писать, а не тут
Партизанка• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ой, забыла стоматолога((
Уже год не была, нужно две пломбы поменять
Да, автор. У меня КТ и узи ушло 1,5 тысячі.
А скільки імплант коштує зубний?
Страшно просто, що навіть працюючи ти можеш бути у боргах.
Смайлик• 22 ноября 2023
Вот ведь чудной феномен - в этой теме автора все обозленно заклюют, что она богачка, а в другой теме эти же советчицы будут писать как владеют заводами, пароходами, квартирами, машинами, бизнесами)))
Дева Мария• 22 ноября 2023
Скажите дорогие мои , когда у вас жрачка будет не на первом месте ? Что ж можно одной наесть на 15000 в мес ? Авокадо красной рыбой заедаете ? Купите скумбрию , намного полезнее . У нас в стране нормальной красной рыбы нет . Чего вы так зациклены на этих фруктах пластмассовых , шоколадах и всяком говне ? Капусту ешьте , яблоки украинские .
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Так, у моей мамы доход, как у вас.
Машины нет, есть траты на лекарства, коммуналка, вместо кота помогает бабушке, ходит в косметологу раз в 3 месяца, заказывает шмот у байеров. Косметика,парфюмерия на скидках, берет с собой судки, а не кафе. Вещи у байеров, Зара, Джордж, Геп. На работу берет примерно: печень, гречка, салаты, курица, рис. На выхи ездит на рынок за сушкой, орехами, творогом. Откладывает по 100 евро. И ездит со мной на море летом и весной в тур по Европе.
Как вам одной не хватает?(
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
А ваші овочі відрізняються чимось від інших, вирощені на дєвствєнних лугах? М´ясо яке ви купуєте має поміточку ЕКО чи може мраморна гов´ядіна щодня? Ваші крупи відрізняються від загальнодоступних? Яка їжа комфортна і не травить?
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Скажите пожалуйста, вы на отдых не ездите, в нычку ничего не кладете?

Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А мені тут подобається. Бо якщо низи такі тупі, то чого ми дивуємся верхам. Хто їх обирав?
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Зараз ні і не тягне.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Никто, их назначили)
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Никто, их назначили)
Хто призначив?
Щас ухожу• 22 ноября 2023
ШО ОПЯТЬ страдалицы с зарплатой в 35 тыс. пришли плакаться как им плохо живётся бедным ?
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Зараз ні і не тягне.
А дети есть у Вас?
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Хто призначив?
Управляющие
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛгин
Я вчера читала ,где доход 2 тыс уе на 2+2 и пишут ,что запросто половину могут откладывать
Автор ,вот у меня шок как четверо живут на 1 тыс уе и пишут ,что ни в чем себе не отказывают
Легко на 40 тисяч можна прожити, не особливо економлячи: комуналка - 2,5-4 тис, гуртки дітей - 7 тис, бензин - 2 тис, продукти - 15 тисяч, решта - одяг, взуття, відпочинок. Нас четверо - 2+2 (молодша школа).
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Ви мені вже подобаєтесь. Коли вже того шлунка наб´ють, Бог їх знає?
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
А дети есть у Вас?
Звичайно.
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ви дуже помиляєтеся,і дуже наївна.