Хвігура мічти• 22 ноября 2023
Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.
По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.
Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)
Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.
Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?
35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Заправка машины - 2000 грн
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Звичайно.
И Вы детей не оздоравливаете? Они моря не видели два года? Или с 14 года?
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Ви дуже помиляєтеся,і дуже наївна.
Це не наївність, нажаль. І зараз таких маса.
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Легко на 40 тисяч можна прожити, не особливо економлячи: комуналка - 2,5-4 тис, гуртки дітей - 7 тис, бензин - 2 тис, продукти - 15 тисяч, решта - одяг, взуття, відпочинок. Нас четверо - 2+2 (молодша школа).
Так 40 тысяч на 4? Или 2 тыс. У е?
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
А ваше яке діло до моїх дітей і мого відпочинку? Я вам такі питання не ставлю, як і всім присутнім.
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ для75В
Боже дай мне такую зарплату, мечта моя. При этом конечно же комфортные условия работы и только. А так не надо
У мене дохід 12 тис., звісно мало, 30-35 було б в самий раз.
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Скажите дорогие мои , когда у вас жрачка будет не на первом месте ? Что ж можно одной наесть на 15000 в мес ? Авокадо красной рыбой заедаете ? Купите скумбрию , намного полезнее . У нас в стране нормальной красной рыбы нет . Чего вы так зациклены на этих фруктах пластмассовых , шоколадах и всяком говне ? Капусту ешьте , яблоки украинские .
Еда всегда будет на первом месте, это самое необходимое и от этого зависит жизнь. А в Украине это ещё и самое доступное удовольствие.
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Вы намного жёстче написали в первом комменты самом) а теперь не можете ответить на обычные вопросы
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
Вас ще щось цікавить окрім мого настрою, моєї родини, мого відпочинку? Давайте вже одним списком. Бо ви мене взагалі не цікавите.
Дева Мария• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
А ваше счастье в морях и лагерях ?))) с чего вы взяли что море это вообще важно , полезно и жизненно необходимо ?
Лгин• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Не стоит путать жить и выживать !
Я именно выживала с родителями в 90е ,поэтому разницу знаю
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
а что вы только масло съедаете?
вот купила авокадо, бананы, виноград, помидоры, огурцы, салат, петрушка, яблоки, пару Буэно в АТБ - и это мне на несколько завтраков и пару ужинов и все
Чай еще заказываю травяной, иногда кофе якобс растворимый пью
Вы едите одну химозу. Ни в огурцах, ни в помидорах уже ничего нет, гидропоника . Бананы, виноград это просто десерт, можно жить без них спокойно. Без авокадо многие всю жизнь живут и даже не в курсе что это. Травите себя за свои же деньги.
Буряк, морковь, капуста, картошка, тыква - их сезон. Мяса и рыбы одной женщине нужно совсем немного.
35 тыс без аренды это вполне нормально.
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Так 40 тысяч на 4? Или 2 тыс. У е?
40 тис. на 4, такий бюджет.
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Ну як же... Море, авокадо, риба червона, рістарани, все що треба для щасливого життя. Все інше не турбує. Не існує...
Дева Мария• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не завишу от еды . Это просто дополнительная энергия для жизни и деятельности органов . Не более того . Удовольствие от еды ? А не будет вкусного? Что тогда ?
Бюст Березуцкого• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
А ну да, люди которые живут на 10, вы просто покупаете то что травит вас и детей, ни о каком комфорте речи быть не может
А вы так хорошо питаетесь,что из аптеки не вылазите в 30 лет
Засомневаю• 22 ноября 2023
работая на Украину и живя в Польше конечно не хватает и мало
У меня 35 тыс только аренда 3к в Варшаве с коммуналкой всей.
И на мне двое людей не работающих.
А в Украине если со своей квартирой и вдвоем, типа коммуналка и продукты на муже например, а на мне только вторая часть растрат - то с 40 тыс еще куда ни шло.
И на мне двое людей не работающих.
Смайлик• 22 ноября 2023
В теме не все понимают разницу минимального прожиточного уровня, достаточного и достойного. Любой нормальный человек будет стремиться к достойному, в этом нет ничего предосудительного.
Бюст Березуцкого• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Работаю) Пока все так как есть
Скоро буду повышать цены. Все вокруг растет, а хочется не скатиться хотя бы с этого уровня
Цены на что? На услуги?
Щас ухожу• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
І ? Ви пропонуєте всім жопи морозити?
Заради чого хлопці страждають? Щоб звичайні люди жили у бідності?
І я вже мовчу про тих хто щодня ворує гуманітарку і списує тисячі на війні і ремонті
Мы предлагаем бросить тупо троллить про ваши зарплаты в 30-50 100 тыс . гривен и жаловаться на вашу бедность и тяжёлую жизнь В то время как миллионы в войну выживают на минималку и живут в сложных условиях.
Пишущаяся• 22 ноября 2023
Ответ дляЛгин
Я вчера читала ,где доход 2 тыс уе на 2+2 и пишут ,что запросто половину могут откладывать
Автор ,вот у меня шок как четверо живут на 1 тыс уе и пишут ,что ни в чем себе не отказывают
Потому что у них всегда есть откуда взять деньги если понадобится и нет комплексов. Чем беднее человек, тем больше он стремится пыль в глаза пускать, а у кого есть деньги им это не надо
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛгин
Не стоит путать жить и выживать !
На 40 тис. - це якраз жити дуже добре. Всі пройшли через 90 роки, це зовсім не те, я пам´ятаю як мені хотілося джинсову спідничку, а мама не могла дозврлити купити, бо були інші потреби. Виживати зараз - це на 8-10 тис.на 4.
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
І ? Ви пропонуєте всім жопи морозити?
Вы правда думаете, что имеете право упоминать страдания хлопцев и использовать их, как аргумент в пользу своей жизненной позиции в то время, как у вас даже нет статьи расходов под названием Донаты ЗСУ?
Мерзость
Дева Мария• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
Море ваша боль или детская травма ?))) рассмешили ) а кто живет на море, по вашему , по умолчанию , счастливы ?)))
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Почему не волнует? У меня девочка живет ВПО , из Мариуполя, платит коммуналку только. Друг вышел из под Бахмута, собирались друзьями на лечение и собирали ему на батальон деньги . У меня болезнь Крона на фоне нервов развилась, таблетки 7 тысяч гривен. Но я своих детей не наказываю отдыхом , бо такая принципиальная. Вы не жрете, шампанское не пьете?
Вумна, аж страшно• 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
15 тыс на питания одной в сильпо???
а что не так? у нас на двоих в среднем 1000 в день без общепита.
и мы еще прижимаемся, считаем расходы.
какие уж тут лобстеры
и мы еще прижимаемся, считаем расходы.
какие уж тут лобстеры
Незнакомлюся• 22 ноября 2023
Тема конечно смешная, как и автор.
Я не буду спорить, что 35 - это много или мало, у каждого свой порог сколько ему достаточно, но я реально не представляю что и где нужно кушать девушке на 19 тыс в месяц.
В остальном, у подруги вон 70 тыс на одну не хватает, зарплата 20 и полтинник родители подкидывают. Сидели считали и я так же офигевала: салоны 12 тыс, рестики 15 тыс, шмотки 20 тыс, остальное на коммуналку, бенз и всякое и не хватает.