Хвігура мічти• 22 ноября 2023

Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.

По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.

Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)

Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.

Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?

35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Щас ухожу• 22 ноября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Вам 30 лет и лекарств вагон и отдых в санатории
Ну да, автор в 30 разваливается и сидит на лекарствах, но другим рассказыыает как плохо и неправильно они питаются и живут на 10 тыс. )))

Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
а что не так? у нас на двоих в среднем 1000 в день без общепита.
и мы еще прижимаемся, считаем расходы.
какие уж тут лобстеры
что вы покупаете на 14 тыс в неделю в магазине? просто интересно
Дева Мария• 22 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
И бадах к питанию на 20000 ))) какая то жертва рекламы )))
Пукимончиг• 22 ноября 2023
35 якраз приблизний бюджет, 16їжа, 6-8 комуналка, 4транспорт, 6 гуртки. Звісно, що можна купу поурізать і прожить на 20ку.
Пишущаяся• 22 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Одной темы было мало ? 🤣 решили все-таки доказать что мало?
интересно сколько нам 4 надо с арендой в 45 000 про том что репетиторы английского тут прилично дороже
Блин, вы как переехали, какой-то ’странненькой’ стали... Вроде раньше адекватной были
Лгин• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
На 40 тис. - це якраз жити дуже добре. Всі пройшли через 90 роки, це зовсім не те, я пам´ятаю як мені хотілося джинсову спідничку, а мама не могла дозврлити купити, бо були інші потреби. Виживати зараз - це на 8-10 тис.на 4.
Не буду вам ничего доказывать
У каждого свое -жити дуже добре
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Море ваша боль или детская травма ?))) рассмешили ) а кто живет на море, по вашему , по умолчанию , счастливы ?)))
Я писала и про лагеря и про отдых, как таковой. То у вас детская травма,по моему

З родзинкою• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ну не знаю, сьомга копчённая на 2 бутерброда - 180 грн, а туда еще масло 120 грн и хлебушек хороший . ну раз в неделю можно позволить
Хорошие сапоги, хороший уход, хороший хлебушек 🤣
Вам бы мужчину хорошего, но без хорошего психолога он у вас не появится))
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мы предлагаем бросить тупо троллить про ваши зарплаты в 30-50 100 тыс . гривен и жаловаться на вашу бедность и тяжёлую жизнь В то время как миллионы в войну выживают на минималку и живут в сложных условиях.
Дякую, ви умнічка.
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛгин
Не буду вам ничего доказывать
У каждого свое -жити дуже добре
Це точно, але є ще об´єктивна реальність, і озирнувшись навкруги можна оцінти - як ти живеш, погано, дуже лобре, посередньо. Тому я і пишу, що дуже добре.
БезникаяЯ• 22 ноября 2023
А коммуналка, интернет, мобильный где? Др родственников, друзей, коллег
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Дякую, ви умнічка.
Так ей надо 10 к. зарабатывать, чтобы вы были счастливы?
mavka.cy• 22 ноября 2023
а як у вас така маленька комуналка виходить? 1000 за все? світло-тепло-вода-інтернет-телефони і тд
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
Однокімнатна, мабуть, у мене 47 кв.м., то за жовтень - 840 грн, коли опалення, то буде 1,2-1,3 тис.максимум.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Це не наївність, нажаль. І зараз таких маса.
Удалено администрацией...
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
А кто вам лекарь поднять сраку и больше зарабатывать?
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Дуже дивне питання. Бажано зараз включити мозок і сприймати війну війною, проблеми людей не як отруєння власних дітей, а свої 30 тисяч як свій сьогоднішній дохід. Все інше- витрати кожного з нас, нікому нецікаві. Я вам зараз опишу що я поїла, який у мене стул ´, який в мене тиск і рівень мого особистого щастя. Я думаю це всім дууууже цікаво.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Об отдыхе в хорошем санатории только мечтаю)Да, мечтаю больше чем о гульках и морях, приоритеты уже другие)
ну и реально, не считаю что у меня куча лекарств, лучше так, чем без желчного в 30-40 лет
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Для чого? Мені вистачає. Моя срака підіймається рівно на стільки,на скільки хоче.

автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
а армії і хлопцям на морозі не вистачає
то чого ви про них не потурбуєтесь?
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
а армії і хлопцям на морозі не вистачає
то чого ви про них не потурбуєтесь?
не флудите... не по теме....
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
а армії і хлопцям на морозі не вистачає
то чого ви про них не потурбуєтесь?
З чого ви взяли, що я не турбуюсь? Ви про мене вирішили поговорити, вже свій дохід і його загальна оцінка нецікава?
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
не флудите... не по теме....
как не по теме? то есть ей можно не по теме про армию,а мне нельзя?
мне нельзя про себя думать потому что кто-то в окопах а ей можно?
13чудоСВЕТА• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Грустно, что для вас это фантазии
может в каком-то селе на окраине живете, что таких цен не видели?
Тролль из вас никакой)) в селе цены ещё выше чем в Киеве, и ничего, живём и не ноем
Пиши-пропало• 22 ноября 2023
Та ви забєбали цими тупими темами, скільки в кого. Одні живуть на 30 і не паряться, іншим і 50 мало. І так буде завжди. Нащо це кожного дня обсмоктувати, якщо конструктиву не було і не буде)
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
6-8 комуналка ? У вас квартира/дом на 300 квадратов ? У меня в отопительный сезон максимум 2500 получается за 2ку в 48 квадратов . 4транспорт - это траты на машину ? Мне общественный + такси иногда выходит 1000 в месяц . Ну , 1200 .
Natalia505• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Думайте, про себе. Вам хтось заважає? Але ж вам треба з усім світом про свої гроші поговорити, а когось обісрати.
Дева Мария• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
У меня нет травм . Я не испытываю зависимость от чего либо , ни от вашего моря , ни от еды , правда может поэтому я могу себе это позволить безлимитно ?)
Само_достаточная• 22 ноября 2023
Прочитала список лекарств, прослезилась. Так загнать себя в 30 лет. Каким глубоким инвалидом автор себя считает, это просто жесть. Я в 50 здоровее.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
судя з тех кто вот так расписывает и им хватает три копейки сомневаюсь, что там есть большая помощь ВСУ
да, извините, забыла в траты вписать 1000-1500 скидываю знакомым на сборы амуниции
уж как ни крути, человек без денег помочь армии и єтой стране ничем не может и то что ему хватает на яблоки с буряком не делает жизнь лучше