Хвігура мічти• 22 ноября 2023

Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.

По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.

Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)

Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.

Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?

35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Да, очень удобно, и вам советую
Взяла на замітку, я лише з рецептами так.

Само_достаточная• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Почитайте про автора диагноз и скажите к чему ваши полумные комментарии и вопросы.
А вас не смущают бутерброды с копченой рыбой и ее профилактическая забота о желчном и желудке? Ей врач такое лечение после стационара выписал?
Пускаю бісики• 22 ноября 2023
Мало, особенно если надо на медицину. Сегодня сыну лечили пульпит. -4000 грн. В понедельник я сходила наконец удалила халязион на двух глазах - 1600 грн и еще через неделю надо 1000 грн на уколы для завершения курса лечения.
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Автор, можно еще вопрос, немного не по теме, что у вас с весом?
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Как по мне тратить больше 10% своего дохода на обеды это тупо.
КокошинЭль• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Рекомендую. Сделать файлик и там ответы на все вопросы: что готовите на Новый год, посоветуйте сериал, куда выехать беженцам, когда закончится война, ну в общем на все обычные темы . Копипаст и все.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
расскажите это пенсионерам)

Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Как и вам выгулять свое белое пальто
То Ви для цього тему створили? самоствердиьись за рахунок інших.
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
о,я ждала этого)) 62 кг при росте 170)
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
о,я ждала этого)) 62 кг при росте 170)
фух, дождались
на ник просто ваш посмотрела
высокая?
автор Хвігура мічти • 22 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
я такое иногда себе позволяю
врач сказал есть все понемногу
не страдать ерундой с ограничениями
Неправдиша• 22 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Выпустить пронумерованную брошюру и просто пишешь 63 на вопрос)
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
расскажите это пенсионерам)
Пенсионеры не ходят на работу. Как бы. Я имела в виду ваши обеды на работе.

Вообще я считаю что питание должно занимать не больше 20% дохода в общей сложности. Но в Украине с этим проблемы.
Дева Мария• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Такие как вы, душнилы, выводят)
Вон у автора список лекарств 🤣
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
человек видимо в больницах никогда не был, живет со своими розовыми очками
Того Ви і полікарнях, є таке поняття як психосоматика, не чіпайте життя інших, до Вас і Ваших оточуючих нічого чіплятися не буде.
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Не осуждайте людей , которые живут с ограниченным бюджетом . Они вполне себе чаще всего здоровее и счастливее вас . Кому то для счастья и жизни необходим минимум . А кому то всегда будет мало .
Я ж про те. Але ми всі НЕ такі як авторка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2023
По доходам и расходы. Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Не вижу о чем там спорить. Лично мне война показала, что жить можно на намного меньше деньги, чем мы жили раньше, при этом в чем то ущемленными себя не чуаствуем. Изменились приоритеты, многие траты оказались бессмысленными,
Неправдиша• 22 ноября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Ничего себе. Гипотериоз от психосоматики
КокошинЭль• 22 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Мануал. Краткий курс и особенности использования ресурса Советчица. С приложениями и дополнениями

Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
У меня субгипотериоз и проблемы с ЖКТ, колит в анамнезе, леченый салофальком ( 3000 грн таблетки в месяц уходили без дополнительных лекарств) пока ремиссия
То Ви майже здорові! Такі діагнози і лікування у кожного третього, хто звертається за допомогою лікарів
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
оно вроде и да, но тот же список расходов уже в 1,5 раза больше оказывается, цены то не стоят на месте... к сожалению
сужу по себе... если раньше, до войны, 15 тыс уходило, то сегодня это 40 -50, очень редко 35... Шиковать не начала, все так же... но многое выросло в цене
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
расскажите это пенсионерам)
ООО! Ви про пенсіонерів згадали. Вам їх теж жаль?як і людей, що заробляють нижче Вас
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Це точно, по-перше, нездорово, а по-друге, з обмеженим бюджетом на щось для себе автор цю суму могла б витратити - джинси, кросівки, догляд тощо. Чоловік на керівній посаді, з/п в 4 рази більша за з/п автора не соромиться брати судки на роботу.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Я не завишу от еды . Это просто дополнительная энергия для жизни и деятельности органов . Не более того . Удовольствие от еды ? А не будет вкусного? Что тогда ?
А, ну может вы чем то другим восполняете потребности организма, но обычные люди все зависят от еды, голод это самое страшное что может быть. Не будет тогда вообще удовольствий у многих, так как с финансами и так печаль и на другие удовольствия просто нет денег.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Да, все очень подорожало, но на много что и не хочется тратить, поэтому у нас не больше чем до войны тратится.
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
самое главное что живы
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Вы правда думаете, что имеете право упоминать страдания хлопцев и использовать их, как аргумент в пользу своей жизненной позиции в то время, как у вас даже нет статьи расходов под названием Донаты ЗСУ?

Мерзость
Удалено администрацией...
Моторошні троянди• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
и войны не должно быть.....
Черпак_для_фантазий• 22 ноября 2023
Ответ дляПускаю бісики
++++ вот именно, основная масса пишет про питание, котов, кафе, сигареты и проезд-бензин,
Но все дружно молчат, сколько нужно откладывать в нз на медицину, бо у нас по факту бесплатной нет медицины, и все очень дорого, не дай бог кто-то из семьи заболеет, обследования, мрт и тп, да та же стоматология, вдруг что-то посерьезней пломб …
Неправдиша• 22 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Или картинки нарисовать и будут ребусы с мороженой курицей