Хвігура мічти• 22 ноября 2023

Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.

По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.

Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)

Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.

Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?

35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Була ціль, тому так. Тоді ціни були інші. В тата була зарплата 340 грн тоді, в мами 250, а в мене 750 і ще степендія 50 грн. А ще була 13 зарплата і в конвнрті до відпустки додатково 150$.
Т.е. вы жили в квартире родителей и за счёт родителей?)

Панна Кота• 22 ноября 2023
Психотерапевт вам не помогает,можете смело исключить из расходов.
Король дивана• 22 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Автор тратит 60% своей за на еду. Это дичь
Ну есть люди любят покушать:)

Когда у меня бюджет был ограничен то я вместо еды выбрала вещи или косметику
Скажите, а почему автор должна проживать жизнь по вашему вкусу? Ведь это ее жизнь?
На циголках• 22 ноября 2023
Всегда умилялась количеству Вандербильтих на сайте для продажи подержанного барахла
Король дивана• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Просто есть люди, которые предпочитают работать на туалет, причем не особо качественный, как в случае автора с ее печеньем с маслом(с)
еще больше людей, которые предпочитают рассказывать кому как жить и в рот заглядывают
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я жила в гуртожитку, я з 17 років живу без батьків. Мої батьки за 300 км від мене. Продукти давали, щось по мінімуму купувала сама, типу йогурт, чай, масло вершкове тощо.
Через рік зарплата підвищилась, я вже не могла жити в гуртожитку, знімала кімнату на двох з дівчиною, була і зйомна кімната в комуналці, і знаєте зараз знаю і розумію, що ці роки були прекрасними, тоді радість приносило менше, а зараз все не те і не радує. Була молода, все було легко, в радість, нічого не напрягало. А зараз почитаєш теми, то одні нитічки. В думках такого не було - нити, раділи життю, насолоджувалися.
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я юрист, а не историк, потому задаю вопросы по сути, а не в сравнении. Мой вопрос не глупый, а по сути, но очень неудобный для многих)
Ну ок, обоснуйте свое заявление, как юрист))) аргументами, а не встречными вопросами, которые в данном диалоге выглядят именно глупыми, а не неудобными

Просто хоть как-то уже аргументируйте свое утверждение (заявление)😂

Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама

Что вам обосновать? Что армия это не частная структура? А вы этого не знали?)

Мой вопрос обычный, самый простой, потому как вы не понимаете базовых вещей, вот я пошагово вас к ним и подвожу.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Ну да, чего не радоваться, когда на содержании у родителей)
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Ну как совок воевал без донатов 😂😂😂 во второй мировой
Без каких это донатов совок воевал?😂😂😂
Экономика на военных рельсах была. Народ за пайку хлеба работал, чтоб не сдох. Люди свою зп в глаза не видели. Все шло на войну добровольно-принудительно)))
Ну и по мелочам - партизан, вояк кормили люди и одевали кто чем мог...
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Без каких это донатов совок воевал?😂😂😂
Ще треба додати американський лендліз починаючи від тушонки і форми солдатам, пальним і закінчуючи авіацією, артою, авто.
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Без каких это донатов совок воевал?😂😂😂
Ну так это не донаты:)) вы же про донаты добровольные говорили:)))

Когда взяли и отнесли часть зарплаты а такого не было:)
И не добровольно это было
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Ответ дляКороль дивана
Мне вообще пофиг как она свою жизнь проживает. Тратить 60% своей зп на еду это печаль. Это уровень стран Азии или Африки. Ну в Африке наверное 80%
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
50 грн це підвищена стипендія
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляКороль дивана
Мне, кажется вы преувеличиваете))) или к вам домой много людей с такими разговорами и заглядываниями в рот приходят? А на улице?

На самом деле никому ни до кого нет дела, пока кто-то не возжелает привлечь к себе внимание
viter33• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Тут не про мету
Для того, щоб відкладати на житло 85% від доходу, треба або мати дуже високий дохід (а це не про 1800 дол. в рік) або щоб хтось утримував в той час (як мін.-де жити і що їсти).
Тому 1500 з 1800 - це не зовсім ’чистий експеримент’ досягнення мети)))
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ви не розумієте суті прочитаного. Ну ок, то Ваші проблеми.
Джавеліна• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Работаю) Пока все так как есть
Скоро буду повышать цены. Все вокруг растет, а хочется не скатиться хотя бы с этого уровня
Ресницы или ногти?)
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляСкорая помощь
50 грн це підвищена стипендія
Так, підвищена. А була і 17 грн на перших курсах універу.

Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля

Оспидя, вы прикидываетесь?

Просто аргументируйте свое утверждение:Донатов на армию которая подчиняется государству вообще не должно быть!

Не надо подводить, уводить, заводить, переводить и растягивать диалог ещё на стописят сообщений! Просто четкие аргументы: один, два, три... как у юристов заведено))
ТигрЛьвович• 22 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мы предлагаем бросить тупо троллить про ваши зарплаты в 30-50 100 тыс . гривен и жаловаться на вашу бедность и тяжёлую жизнь В то время как миллионы в войну выживают на минималку и живут в сложных условиях.
Почему такие зарплаты это троллинг?
Большинство украинцев(исключим впо) живут в своём жилье, раз они смогли его купить значит как минимум столько и зарабатывают
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Оспидя, вы прикидываетесь?

Вам не надоело выкручиваться? В третий раз спрашиваю, что вам обосновать в контексте того, что армия это не частная контора и создаётся и содержится (соответственно) государством? По вашей логике на цнап, полицию, МЧС и т.д. тоже надо донатить?
viter33• 22 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Почему такие зарплаты это троллинг?
Абсолютно не факт (щодо змогли купити)
Більшість житла - старе , ще радянське
Тобто, його приватизували (безкоштовно), а не купили.
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляviter33
Тут не про мету
Жила в гуртожитку, продукти - овочі, яблука, м´ясо, сало, олію давали батьки, решту купувала, скільки одній людині потрібно. На 10 -15 грн можна було купити пачку масла, хліб, якийсь йогурт. Готувала сама, про чкусь каву в кав´ярні і мови не було на регулярній основі, може раз в місяць. На роботу ходила пішки перший рік, а далі їздила тролейбусом.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Понимаю как раз)
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Понимаю как раз)
Удалено администрацией...
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Да! Да! Да! Внешняя помощь была огромной
Мы просто обсуждаем тему донатов населения воюющей страны
Скорая помощь• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Люди взагалі на шару робили, вартість продуктів була захмарна, за золоті прикраси міняли продукти. Наприклад вартість десятка яєць підскочила в 10 разів. Солдатам теж начебто мали платити з.платню, але її ніхто не бачив
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022

И не добровольно это было
Так не было части зарплат, потому что зарплат не было))))

Донаты в то время были другими :

Люди делили свою пайку хлеба и отдавали 5 ее часть раненым военным в госпиталях, несли свое постельное белье на перевязки. Тулупы отдавали партизанам. Снимали с себя пуховые платки и вязали военным, которые мимо на фронт шли. Распускали свои свитера и вязали носки и варешки военным. Продавали свое золото, покупали тушёнку и несли в госпиталь...и так далее
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Удалено администрацией...