Вмію заміряти найкраще• 22 ноября 2023

Как заставить сына учиться

Уже никакие уговоры не помогают. 6клас, просто сел на голову и ничего не делает. Школа онлайн, он сам дома, я на работе.на уроки не подключается, а если подключается то выборочно и может отключиться. Сидит в тиктоке и играх. Контроль удаляет сразу как увидит что установила. Уже сил нет бороться с этим.
За хорошие оценки хвалила, покупала что-то вкусное. А теперь одни истерики, что у него что у меня. Вот как быть, как заставить его учиться? Уже сказала что вряд ли переведут в 7клас и с такими успехами только дворником идти работать. Он только смеётся и говорит ну и что.
Не знаю, или совета прошу или просто выплакаться, нет сил...я в отчаянии
So_so• 22 ноября 2023
А школы оффлайн совсем нету?

Дадосвидания• 22 ноября 2023
У меня такой же, только в третьем. Подключается только потому что отец дома. А на уроках ничего не делает
Неправдиша• 22 ноября 2023
Я зараз асистентом працюю. Сижу на уроках з дитиною в 6 класі. Більша частина дітей нічого не вчить, хлопці взагалі без книжок і зошитів на уроках, в телефонах сидять. Я в шоці. На зауваження не реагують і на все пофіг. А що в 10-11 класі буде? Росте покоління капець.
спальное место• 22 ноября 2023
Автор, та же беда, 8 класс. Я дома работаю, но не могу же я над ним постоянно стоять((
автор Вмію заміряти найкраще • 22 ноября 2023
Ответ дляспальное место
А как контрольные пишет? У моего уже 3 шт двоек. Уже учительница звонила жаловалась ( я стоять не могу, нужно работать. Домашку списывает все что можно с ГДЗ, остальное просто говорит что я не знаю и делать не буду
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
У моей подруги сын такой же, дурнеееееее.... Но каким то чудом 9й класс закончил, поступили в колледж. Так шо це надовго.
Ответ дляНеправдиша
Может вы подскажете как на них хоть как-то подействовать. Чем мотивировать?

спальное место• 22 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вот не знаю. У нас еще проблема с заполнением электр журнала(( учителя не пишут оценки половину.
Телефон забирала на 3 дня. Ничего не меняется, делает ещё хуже все на зло ..
Неправдиша• 22 ноября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не знаю. Не бояться ні чого ні директора, ні батьків, ні одиниць в журналі...
Ответ дляспальное место
У нас его ещё нет. Но домашние вижу только то что пришлют в Вайбер, а что просто говорят сделать я и не знаю даже...
Губи до вух• 22 ноября 2023
Знайома психолог (саме дитячий) розповідала, що нині дуже багато запитів від батьків щодо відсутності мотивації до навчання у дітей. Внаслідок карантинів і війни. Та й мозок від стресу гірше працює. Я сама за собою таке помічаю
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Як раз таке покоління баранів, як і треба нашому уряду. Максимально тупе
Губи до вух• 22 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Усе йде до того, що розвитком власних дітей мають займатись батьки. Але не всі можуть, бо більшість батьків вже раби.
dulenok• 22 ноября 2023
как я вас понимаю. Он-лайн обучение просто зло сегодняшней школы. И никаких вариантов офф-лайна. Я на работе, мама-пенсионер особо не может контролировать процесс подключения и присутствия на уроках . Она ей лапшу вешает, что урока нет или еще что-то
Пилосмок працює• 22 ноября 2023
Майже така сама ситуація. 6 клас, почалось все з 5го. Минулого року грішила на війну-стрес. Але в цьому році повністю офлайн. Поки контролюю все до дрібниці, все тримається. Як тільки відпускаю ситуацію, забиває, не виконує, відволікається, списує з ГДЗ, хитрує, обманює. Говорила спокійно, пояснювала про наслідки - «так, все зрозумів», наступного дня все спочатку. Вже зриваюся, кричу. Знайома бувша вчителька сказала, що 6й-7й клас найскладніші учні. Маю надію, що цей пофігізм колись пройде і він сам візьметься за голову, бо мої нерви вже закінчуються(
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
Тому наш закордоном вчиться
КапитанльнаЯ• 22 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
Памʼятаю як нам так говорили вчителі, що з нас нічого не вийде. А зараз хлопці мого покоління захищають Батьківщину. Вони Герої.
ТаЕщеОптимистка• 22 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Вы думаете раньше было иначе? Я пришла в школу в 2002 году после института сеять доброе и вечное. И с пивом на уроки приходили, и накуренные, один обложил матом и в окно вышел на уроке. 9 класс. Хорошо, что первый этаж, а если б нет, еще б и в тюрьму села. Киев, если что. Так что дети разные, и раньше и сейчас.
Автор, может с психологом поговорить? Может спорт, кружки какие-то? Программирование, например. Мне кажется, угрозы и запреты не подействуют, а сделают хуже. Надо искать точки боли, чем заинтересовать, куда направить, чем компенсировать. Не знаю, что посоветовать. Мой в 5 классе, но поступил в сильный лицей, нагрузка бешеная. Я очень хотела, чтобы поступил именно потому что боялась такой ситуации, как у вас.

Платье Длинное бальное• 22 ноября 2023
Это недочёты наших школ. Дети ничего не боятся и знают что школе наплевать.За границей наши тоже так себя вели и тут, бац и детей оставили на второй год. Просто у нас все на самотек, там так не канает. Дают дополнительные курсы если не тянут. Не посещает и пропускаеш школу, сиди ещё год
Може ще третю?• 22 ноября 2023
Телефон забрать минимум на месяц, а в вашем случае я бы купила кнопочный. Разобраться с контролем, что-то вы делаете не так.
Не хочет учиться, полностью ограничиваете все, что он любит - даже в еде. Смешно, что станет дворником - пусть сейчас хотя бы пару недель поест пшеничную кашу, перловку, субпродукты. В конце концов на домашнем интернете можно полностью заблокировать доступ к некоторым сайтам и соцсетям, оставить только нужные.
Тут или жёстко действовать или отстать - пусть делает, что хочет.
Я уже думаю что ему на святого Николая и Нг подарить. Письмо от Николая что он плохой парень и на нг такое же. А поможет ли?
Играю у края• 22 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Всмысле? Та це ж покоління лідерів, що лози ни не знають
За що боролись на то і напоролись
Играю у края• 22 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Так, винен уряд а не батьки😁
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Зачем мне думать о том, что было раньше? Я по-вашему родилась 40летней? Подростком не была и в школу не ходила?
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Так, винен уряд а не батьки😁
Чому?
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
За що боролись на то і напоролись
Не зрозуміла, вибачте
ТаЕщеОптимистка• 22 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Вы преподавали в школе 10-15-20 лет назад? Чтобы сравнить поколение сегодняшних детей, и тех кто учился 10-15-20 лет назад. Хотите думайте, не хотите не думайте, мне совершенно нет до этого дела.
Шукаю стакан• 22 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
Куплю орехи• 22 ноября 2023
Поделюсь , как у нас. Откровенно и постоянно капала на мозги о том, что семейного бизнеса и большого наследства у нас нет, что для всего хорошего нужны деньги, что богатое замужество не гарантия и тд. Плюс жесткий контроль до 8 класса, потом стала полностью учиться сама, даже уже приходилось иногда уговаривать остаться дома вместо школы. Итог гос тех вуз Европы бесплатно на айти, англ с1 и тд, золотая медаль то уже мелочи.
Вот можете мальчику вашему рассказать правдивую историю ( сколько я их насочиняла для дочки в свое время). С дочкой в классе учился мальчик из очень состоятельной семьи, каждый новый айфон, постоянные дорогие заграницы(не наши Египты по акциям), гучи и Версаче, если футбольный мяч, то самый дорогой и тд, планы учебы за граничкой, как они говорили. Личный водитель в школу из школы, шикарный дом за городом, квартиры в городе. Мальчик не учился совсем, ну не надо оно ему было. Уровень жизни представляете. Моя как вошь сидела над учебой. И в этой семье случается трагедия, умирает отец от ковида, и все красота закончилась. Старшего не выпустили в Европу в вуз, средний , т е одноклассник дочки, еле поступил кое куда типа Драгоманова чуть ли не на физкультуру, ещё младший есть. Что то странное было с бизнесом, то ли партнёр подсуетился, остались они в одной квартире в городе. Вот так грустно бывает. Не часто, но бывает и такое. Так что лучше учиться и рассчитывать на себя