Ms. Доброта• 22 ноября 2023

Если муж зная ранимость жены изменил и она покончила собой, он виноват в её сме?

Есть пара, муж знал о её отношении к изменам, знал, что она слаба психологически, ранимая. Он изменил, она об этом узнала и покончила собой. Муж виноват в том что случилось? (Молодые, ему 30, ей 24)
Губка Боб• 23 ноября 2023
Так проблема не в муже, а в ее голове явно была .
ЛісАпетная• 23 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Не передергивайте, вы прекрасно поняли о чем я. Когда вас ударит человек на улице или устроит пожар в вашем доме, не забудьте повторить, что вам никто ничего не должен. С этим никто ничего не должен совсем уже до ручки дошли. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
Это вы не передергивайте. Когда у вас есть проблемы со здоровьем не ждите, что придёт святой Николай и спасёт вас, занимайтесь своим здоровьем. А если вы не в силах контролировать процессы вашей психики, то и отношения наверное не стоит создавать, не?
Или только парень в брак вступил, девушка сдалась на поруки?
ЛісАпетная• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ребёнка, а не взрослую женщину. Не смешите тут со своей статьёй за измену. Никто руки ноги не связывает, чтобы контролировать и насильно уж тем более не госпитализируют.
Т.е. вы сами не считаете измену причиной самоубийства? Так о чем речь тогда?
Ваша подруга 2 месяца как обратилась к врачу, значит предпосылки были ранее. Что было 2 месяца назад?
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а не вы ли ее эти 5 лет накручивали, подруженька?
может это вы довели ее до самоубийства?
либо убили бездействием, видели все эти наклонности и ничего не сделали.
Лучший комментарий!!!!
Ходила и капала на нервы - вот он козел тебе изменяет.вот как тебе несчастненькой в жизни не повезло....вот ты тут сидишь плачешь и им сейчас в койке весело...
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
она все вам докладывала?
или вы там свечку держали, подживали с ним?
она психически больна, сами говорили, что заявляла о своем отношении к изменам и последствиям.
мало ли что она вам вешала на уши
Умничка!!! Автор пойдет как соучастница !!!!
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
+++++
автор нелогична.
сперва говорит, что он доподлинно все знал и понимал о ее психическом состоянии
а потом, что 5 лет идеально жили без истерик
А может авторша и есть та баба с которой изменил муженёк ???
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
она могла и не закатывать истерик
а вечно ходить с траурным видом, слезки давить
это еще больше крышу сносит другому человеку
Кстати,есть такой вид безсловесной манипуляции! А прикинь те как мужику , когда не придёшь домой вечно ощущение траура- шморгание носа ,всхлипывание, обиженное каменное выражение лица ? И секса никакого не захочется . Может он после нескольких лет был уже в предимпотентном состоянии!
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я понимаю, но она даже к психиатрам ходила, никто не решил эту проблему, таблетки от депрессии не помогали. А он говорит, что не виноват в том, что она больная на голову. Хотя знал её отношение к этому, и она много раз говорила и он всё равно пошел на отношения с ней. Разные мнения, стало интересно здесь почитать
если б он развелся с ней, он бы тоже самое сделала. Поэтому мужик не виноват, он же не заложник псих больного.
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а она в 16 встречалась с дядьками взрослыми?
Заметьте,уже в общении с вами авторша переходит на хамство и оскорбления ,хоть все вы пишите логично и правильно. Ещё пару таких выхлопов и я ее баню за оскорбления!
Щось не спиться• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
С кем с ними, если у меня другая информация от психиатров? Когда девушке составляли заключение после смерти, сам психиатр сказал, что если бы не триггер, она была бы жива, в её случае. И что многие пациенты остались бы живы, если бы не триггер (потеря ребёнка/мужа, не важно). Вот можете сами пойти и поспорить, если вам это так интересно
Им тогда надо жить в комнате с мягкими стенами и без интернета, тв и общения с людьми, чтоб полностью тригеры исключить. Палата #6 для таких придумана.
Что ещё мог сказать психиатр? Ну надо ж что-то сказать. Это был тот же, что 2 мес назад? У вас в городе один психиатр ?
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
автор, вы слишком долго варились в этой ’дружбе’
у вас самой уже крыша поехала, вы не можете здраво и адекватно рассуждать и воспринимать реальность
Вот только хотела написать ,когда прочла ее агрессию ,может у ааторши у самой психика нестабильная ? Сколько лет дружить ,а подруги похожи обычно психологически .
Щось не спиться• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
А чем именно она отравилась ?
Ищу-брожу• 23 ноября 2023
Ответ дляАль де Барановна
Правильно, когда это относится к тебе самому и это твоё решение.
Но если это ожидание от партнёра - то всего лишь удобная позиция инфантилов
Несут ответственность только родители за детей и до определенного возраста ,а взрослые люди не несут за друг друга ответственности.
У меня есть знакомая пара,где жена чистюля ,а муж откровенный засранец ,как только она годами не пыталась его изменить ,потом однажды надоело ,и оставила это дело . Он наш программист ,она из бухгалтерии. Он вечно вонючий-одежда потом прет , грязная обувь ,жирные волосы, и нам рассказывает ,что одежду часто стирать не надо так она быстрее изнашивается и все эти ПАВ вредны для нашей планеты , что если часто мыться кожа стареет и т.д.
Так вот ,наш начальник ,заходил к нам в кабинет и вечно твердил , муж истинное лицо жены - и хорошая жена несёт ответственность за его внешний вид, а его жена настоящая засранка! И говорил это часто . На ней ,какое-то бремя позора ответственности за ее мужа все время весело .
Багиня• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Нет, как раз развод она бы приняла. Она даже подала сама на развод, а он не захотел разводиться, пытался вернуться. А она перед этим говорила, что не может это забыть , сам факт измены, что после этого он продолжал спать с ней, как ни в чём не бывало. Это последнее, что она говорила
Чтоб спать нужно двое. Он её насиловал?
Непонятно• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ему что теперь, на член наступить, раз она неуравновешенная? Родители девушки где были?
Багиня• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
По её словам её всегда преследовал страх измены, поэтому мужчин она от себя отталкивала. Его тоже, сказав, что ей страшно, потому что начинает сильно влюбляться. Но он сказал, что это всё напрасно, что никаких измен и быть не может и всячески её добивался. Она его бросала трижды, ещё до брака и до секса
Она так отталкивает мужчин, что вышла замуж в 19 лет?🤣🤣🤣🤣
О чем вы такое говорите?
Багиня• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Почти за два месяца до случившегося. Со страхами она ходила ещё по началу, психиатр сказал, что это личные взгляды и таблетками не лечится, диагноза не было. ну и как-то забила на это потом
Автор, если вы сейчас не выдумываете эти истории, или вы не эта девушка, которая планирует - то вы нихренв не знаете о психиатрах, это раз, а два - она могла вам врать. Это не лечится. Я хочу суицидеуться. Это не лечится. Вы нас тут всех за идиотов держите
Грушки-яблочки• 23 ноября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Боже, как она с ним живет? У меня муж был такой же, а я с патологической тягой к чистоте, но я его изменила. А нет, так и отношений бы не было
Грушки-яблочки• 23 ноября 2023
Ответ дляРассказница
автор, пожалуйста, сходите к врачу или попросите когото дееспособного вас к нему отвести
Что-то вы какие-то свои боли на автора попытались вылить
Туся муся• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Вы реально считаете, что кто-то будет вас лечить, если вы приедет к врачу и скажете что если мне изменят - я суициднусь? Да так же никто не поверит ибо часто так угрожают. Так же как и известная фраза ’я тебя убью’ а убивает мало кто. Никто не будет заводить уголовное дело за фразу, так же никто не будет лечить при фразе ’я покончу собой’. Ибо депрессии не было за исключением последних двух месяцев перед смертью и попыток тоже, от слов никто бы не лечил
Тогда почему муж должен был повесить в слова ’если мне изменят - я суициднусь’ если никто б не поверил?
Туся муся• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Так и врач ’проинформирован’ но не поверил.
Emilii• 23 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Нет.вступая в отношения с человеком,за него несут ответственность
Кожна доросла людина несе відповідальність за себе сама
Грушки-яблочки• 23 ноября 2023
Ответ дляDoe
с достижением совершеннолетия ответственность за свою самооценку и за свою стабильную психику переходит на плечи этого совершеннолетнего.
Не всегда так получается. Не может человек, которого гнобят окружающие, будь то родители или школа, резко в 18 лет стать настолько сильным, чтобы взять на себя ответственность, поверить в себя и свои возможности. После психологических травм для этого нужно время
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Жіночка, так реагувати на звичайні смайлики, досить дивна реакція, вам не здається?))
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Не думаю. Если бы подал как ’Таня, я прошу развод. Зная твое отношение к изменам в браке не хочу делать тебе больно. Поэтому давай разойдемся, чтобы тебе не в чем было меня винить. Я тебе не изменяю, но так получилось, что я близок к этому. Прости - прощай, ценю тебя и берегу’ - то ничего б с ней не случилось, как мне кажется
Ну такая подача не катит. Скорее честно было бы сказать, я хочу развод, мне брак уже не приносит счастья и я не имею сил делать тебя счастливой, давай дадим друг другу шанс на новые отношения
Полюю на дрони• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ідеально було б просто піти від неї, якщо більше не кохає. Але всеодно вважаю, що він не винен. То вибір дівчини.
Коварная Зая• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Надо было не связываться с ней
Туся муся• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Не бывает никакого ’стояния на учёте’ при депрессии.
Где она на учёте стояла?
Робітниця• 23 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Несуть. До певної межі.
Але є речі, де індивідуум має право і повинен вибирати себе, а не партнера. І якщо партнер через це уб´ється, це буде гірко, страшно, але це не буде вина іншого.
У мене так колишній чоловік робив спробу самогубства, і коли не вдалося то обіцяв що все одно уб´є себе якщо я від нього піду... Хтось з моралістів колись пробував спати з людиною, з якою спати, та навіть жити в одному приміщенні вже не хочеш? Чи може моралісти якраз і займались таким само-згвалтуванням, і тепер бажають такої участі іншим?