Ms. Доброта• 22 ноября 2023

Если муж зная ранимость жены изменил и она покончила собой, он виноват в её сме?

Есть пара, муж знал о её отношении к изменам, знал, что она слаба психологически, ранимая. Он изменил, она об этом узнала и покончила собой. Муж виноват в том что случилось? (Молодые, ему 30, ей 24)
Doe• 24 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
1. Измена. Вранье. Ты выбпрл человека и врешь и ему и себе. Это твоя ответственность
2. Ты не можешь держать свой член при себе, даже зная что из-за этого может погибнуть человек и все равно идешь на это. Чья это ответственность? Того кому ты врешь? Серьезно? Брак это по самой сути ответственность. Понятно, что не запретищь, это дело совести, которой видимо нет
с чего вы взяли что он знал что погибнет? просто потому что она так сказала?
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
оттуда что люди со здоровой психикой имеют инстинкт самосохранения. или такая информация для вас нова?
В новых исследованиях выяснили, что у человека вообще нет инстинктов))
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
для современных людей брак это только юридические обязательства и юридические права. А для несовременных брак это думать что партнёр им пообещал всю жизнь их любить и быть с ними, и еще вести себя так как они хотят.
Именно. Брак это на всю жизнь, раньше вообще ЗАГСов не было, а было только венчание, и не было развенчивания. Это сейчас даже развенчивания придумали, идиотизм. Вести себя так, как пообещал и поклялся в начале брака, держать своё слово и нести ответственность за свои слова и поступки. Так поступают взрослые и зрелые люди. Если ты вступаешь в брак с больным человеком, возможно с какими-то моральными травмами, и даже шизофренией, но был предупрежден заранее о том, какие трудности тебя ждут, то будь добр неси свой крест, а если ты не в силах, то уходи изначально подальше, чтобы потому не обвинять другого, ибо видели глазки кого брали. Хотя впрочем не вижу смысла это объяснять, живите дальше со своим ’никтоникамунедолжен’, грош цена людям, чьё слово не ценнее осенней грязи под ногами
Doe• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
ну дайте ссылку что ли на исследование. Только не на гавёную статью, а исследование
Doe• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Сирожено_пирожено• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Разве нет ответственности у второго члена семьи за то, что уходя в мир иной ты приносишь массу неприятностей своим близким? Как утверждает автор,девушка не была психически больна. Депрессиями болеет огромное количество людей, особенно в нынешней обстановке, но на самоубийство идут единицы. Парень тут ни причём, измены это не редкость и жизни себя из-за этого не лишают.да козёл, мудак и прочее, но остаюсь при мнении что виновата девушка и доктор, которые безответственно подошли к проблеме здоровья.
У каждого есть своя ответственность, и глупо это отрицатт, тем более вешать все на жертву и полностью снимать с того кто накосячил. Это называется виктимблейминг
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
Удалено администрацией...
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
Удалено администрацией...
Такое и с женщинами происходит и с мужчинами, когда она якобы резко узнаёт в браке, что муж жадный/пьющий, якобы до брака он был ну идеальной лапочкой. Второй раз опять же говорю, видели глаза кого брали. Или потом узнают, что жена ревнивая/стерва и прочее, якобы до брака она говорила ’общайся милый с подруженьками, езди с друзьями в сауну’, а после брака резко посадила его у своей ноги. Мне это смешно читать. Я уверенна, что всё видно уже на этапе знакомства и отношений, остальное уже называется переобуваться в полёте, когда особь наигралась в ’я тебя люблю и принимаю каким ты есть’ и ищется повод унизить и уйти. Это как раз и называется манипуляция. По поводу темы я не верю, что мужик был слеп как котёнок, ну прям невинное дитя, вряд-ли не было звоночков и не запрещалось общаться с противоположным полом, ибо если человек ревнивый, то это обязательно будет видно, но его всё устраивало, а когда сам накосячил, в качестве защитной реакции уже решил свалить всё на неё. Не удивляюсь, что там было и нытье о том, что он такая жертва и устаааал, ну прям ангел с крыльями
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
Гугл в помощь
КонФФетОшка• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
Не очень поняла, зачем брак? Узаконить трах?Это по- современному? Чтобы барахло и тазики совместно наживать, а потом делить?Так?
Doe• 24 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
бл*ха, откройте конституцию и почитайте зачем брак
Doe• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
у человека в браке нет никакой ответственности кроме юридической. То что людей заставляют проговаривать при венчании и бракосочетании это вообще не может иметь ничего с ответственностью, если ему вложили просто слова в рот. остальная ответственность это ваши фантазии. Анархия это общество без власти. А у вас анархия этот походу это жена без власти. Ну так не верьте никаким трепам, не будете так разочарованы.
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
Удалено администрацией...
Doe• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 24 ноября 2023
Ответ дляDoe
У нормального человека всегда есть ответственность за свои слова и поступки.А балаболу все нипочем, хочу - женюсь, хочу - изменяю.Скачу, как стрекозел по жизни радостно, и никакой ответственности. Да, нельзя верить трепачам.
ЛісАпетная• 24 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Всмысле, а почему тогда автор, сочувствующая соседка, подруга, навещающая девушку 3 раза в неделю не заметила, не помогла, почему на работе не помогли, почему родители нихрена не видели? Все виноваты, только суицидница герой?
ЛісАпетная• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Ну знаете, случаи разные бывают. Есть семьи дожившие до 50ти , ненавидящие друг друга , но живущие вместе, потому что такие бабушки как вы учили терпеть и жить вместе до гробовой доски.
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
У нас такого не было никогда. Потому что нас учат не терпеть, а любить и уважать. Разницу чувствуете? Как сказал мне мой отец, когда я уже была взрослая: женился, скрути письку в трубочку и храни верность, либо не женись и жди пока натрахаешься вдоволь. Иначе, если бы все были такими свАбодными, то у нас 99% детей росли бы с одним родителем, когда другому моча ударит в голову уйти
ЛісАпетная• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Причём тут ваше свободное? Вы в свои 50т не знаете сколько измен вокруг? И сколько вокруг вас произошло самоубийств из-за этого? Вы можете там свою трубочку к стене прибить и любоваться это никак не меняет сути темы.
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вы оказываете даже знаете сколько мне лет, можете ещё пин код карты знаете? Вот кому нужно лечиться
ЛісАпетная• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Да, я перепутала вас с другим моим оппонентом, но сути это не меняет, по теме я так понимаю вам уже нечего сказать?
Про ваш пинкод и трубочку поговорите с кем нибудь ещё.
КонФФетОшка• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Не готов, не женись. Не бери на себя ответственность. Терпеть не придется. Трахайся по жизни свободно, никого не обнадеживай напрасно.Трах теперь основная цель у большинства половозрелых. Не можешь держать слово, не давай.Развелось балаболов.
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
По теме я уже всё сказала. Обсасывать сутками чужие смерти это только у вас время находится, мне не интересно
Чудовий каламбур• 24 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
+1000. Не поймут они , смысла нет объяснять. В наше время это узаконеный трах, вот и всё. Штампы сейчас нужны только чтобы потом делить имущество и детей, не более
КонФФетОшка• 24 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Согласна, не поймут. Скакать по чужим постелям - сейчас также нормально, как за хлебушком сходить.
Placid• 25 ноября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
для всего остального брак не нужен. все остальное возможно и без брака. а вот если этого нет ничего то и с браком оно не появится.
Placid• 25 ноября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
в одном только проблема - ваши требования части мужчинам до жопы.