Джонсонюк• 23 ноября 2023

Люди с психическими заболеваниями не должны создавать отношения?

Навеяно одной темой, кто понял, тот понял:) Как вы считаете, люди с психическими отклонениями и не стабильной психикой не имеют права создавать семьи и заводить отношения? Речь не о невменяемости и прям шизофрении, а депрессии, биполярки и то, что в целом может вызывать не стабильное состояние психики. Такие люди должны быть одинокими?
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А у вас би не була,тут в кожної жінки депресія,якщо чоловік зраджує?А їйї так взагалі,коли вона відразу сказала,що зрада,може призвести до таких наслідків
Вы не путайте пожалуйста раздрай и клиническую депрессию. Я не знаю что там у той девушки было, но явно не то, что переживают среднестатистические девушки после измены.

woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Так чому чувак не відмовився?навіщо одружувався?
спосите у него.
Или мне хрустальный шар крутануть?
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
А если человек не понимал масштаба своего психического заболевания?
Этот человек не из яйца вылупился, у него были родители.Которые знали, что к чему и понимали
И, возможно, радостно спихнули проблему со своей головы на другую.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Прийняв суїцидальну наклонність?
Чего только здесь не прочитаешь.
А если я мужу говорю: одень куртку, если заболеешь, убью. Он принимает мою наклонность к убийству?
До чого тут куртка,ви ж не думаєте,що вона це в шутку говорила,люди якось обговорюють свої пріоритети,що для них приємлемо,що не приємлемо в шлюбі,і дівчина сказала про зраду.А хлопець,перебуваючи в шлюбі з цією дівчиною,знаючи про її такий трігер їй зраджує.Він не розлучається,а потім йде гуляти .Там чоловіку треба було,не вчиняти з нею,як остання скотина от і все
Нога на ногу• 23 ноября 2023
Люди никому ничего не должны. Вы себя поставьте на место заболевшего человека - в монастырь пойдете на следующий день после диагноза? Никто не заболевает нарочно, назло себе и окружающим, каждый может в какой-то момент оказаться с болезнью. Вы бы ещё предложили повязки на руке носить, чтоб сразу видно было
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Послушайте, эта история скорее всего придумана от начача и до конца, а вы уже в своем воображении себе нарисовали кто там что принял и что не принял, кто что и кому говорил.
Вы своим соседкам тоже рассказываете все подробности своих разговоров с мужем? Это же абсурд.
Я думаю, любой здравомыслящий человек, если бы ему на полном серьезе задвигали: изменишь, убьюсь, бежал бы, теряя тапки.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
да что вы заладили.
миллионы мужчин и женщин изменяют мир не рухнул и они не оскотинились
А именно тут гнев народный прям.
А она что сделала?
не будем о грехах
Будем практически-себя жизни лищила, проблемы мужу, горе родителям.
Хорошо хоть, детей не было.
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Для почти всех женщин не приемлем секс на стороне. И что, это как то помогает мужчинам его не иметь? Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
я не считаю его таким.Обычный человек, который в силу своей здоровый головы не мог предположить, что больной голове взбредется.И что реально от измены можно самоубиться.
Интересное рассуждение. То есть если вам парень с которым у вас начинаются отношения, скажет что он вас убьёт в случае измены, то вы не примете его слова всерьёз и будете встречаться и жениться? Или своя жопа дороже и это не так работает?) По сути вы не должны воспринять его слова, ведь вам, здоровой, и в голову не придёт, что человек может убить за измену

пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
да что вы заладили.
А именно тут гнев народный прям.
А она что сделала?
не будем о грехах
Хорошо хоть, детей не было.
Знаєте для нас с чоловіком,теж зради не приємлемі в шлюбі,звісно кожний живе,як йому хочеться і по своїм моральним принципам.То там,вони просто не співпали
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
ключевое -если.
Я не предполагаю никаких отношений с человеком, который оперирует подобными речевыми конструкциями.
У меня такого за всю жизнь не наблюдалось.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Мне малоинтерсны принципы чужих семей.
Это личное, и зачем вы тут отчитыватесь.
Я писала о другом, и не в принципах вовсе дело.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Взагалі, советчіца,це якісь двоцні стандарти.В темах про зради пишуть,що чоловік козел,і так далі,а тут прям всі чувака виправдовують,а що такого,ну пішов зраджувати і пішов,ще дівчину і винуватою роблять, піпець просто
Лінива, не каюсь• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну не убивать же за это.
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
ключевое -если.
А такие случаи есть. Она ушла/изменила/бросила, а он убил/покалечил. Кто заставляет жить с психами? ’Я не ожидал что его угрозы реальны’ - это не оправдание
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну не убивать же за это.
А що,в світі не має самогубств,із-за кохання? Та повно
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Козел что изменил, а в суициде виновата девушка.
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
А с чего жертва калеченья должна оправдываться?
Лінива, не каюсь• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Не считаю это нормой.

автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Не знаю как у вас, а моя задача в жизни это позаботиться о своей безопасности. Так делают нормальные люди, которые не будут жить с тем, от кого исходит угроза, и не шуточная. С чего тогда тут так обсирают женщин, которые живут с лупящим их мужем? Ведь однажды он убьёт, чаще всего так и бывает
Видящие_помогите• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Банальный эффект толпы, куда тема пошла туда и советчицы побежали))
БезВзяток• 23 ноября 2023
У нас больше половины таких людей, всем семей не иметь? Евгеникой завоняло
БезВзяток• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Далеко не всё лечится. В теме скорее про неизлечимое, а что преследует человека на протяжении всей жизни
вы писали про депрессию, с чего это неизлечимое?
Ухахайкина• 23 ноября 2023
Мій син має психічні відхилення. Звичайно, що відносини такі люди можуть мати, але от дітей, сподіваюся що у сина не буде.
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Та не вопрос, я тоже убегу от угрожающего, только почему они должны оправдываться? Понятно что у них тоже есть синдром жертвы и все такое
БезВзяток• 23 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
После упомянутой темы считаю, что не должны. Чтобы потом такие подруги, как автор темы и ей подобные не сваливали с больной головы на здоровую.
Хотя я не удивлюсь, если история выдуманная.
мммм, здоровая голова изменяет психически не стабильной жене? Доколе наши бабы будут члену преклоняться и оправдывать..
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляБезВзяток
Смотря какая. Знаю одну женщину, у неё хроническая депрессия уже 15 лет
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляБезВзяток
Здоровая голова это одно. Мораль человека это другое. А вы хотите чтобы муж был за убийство наказан?
Ухахайкина• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Це ви так в рішили,за людей? А якщо в процесі,хтось захворіє,тоді що,відразу на розлучення подавати?
Ви, скоріше за все, дійсно не маєте власного досвіду життя з психічно хворими людьми, коли порівнюєте пневмонію, чи навіть ампутацію ноги з депресіями.
БезВзяток• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Значит не так лечат. Это тоже не просто, нужно и медикаментозное лечение и психотерапия, КПТ, например