Джонсонюк• 23 ноября 2023

Люди с психическими заболеваниями не должны создавать отношения?

Навеяно одной темой, кто понял, тот понял:) Как вы считаете, люди с психическими отклонениями и не стабильной психикой не имеют права создавать семьи и заводить отношения? Речь не о невменяемости и прям шизофрении, а депрессии, биполярки и то, что в целом может вызывать не стабильное состояние психики. Такие люди должны быть одинокими?
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
не простить и самоубиться это понятия в несколько разных плоскостях
Так він в курсі був наче,що в неї такий бзік.Але йому пофігу було на це,він пішов і зрадив

Ні за холодну воду• 23 ноября 2023
Ответ дляТут как тут
У меня шизофрения, лечусь. Я самый адекватный и стабильный человек в нашей семье) Не считаю, что я не заслуживаю счастья, я свою болезнь не выбирала.
Кстати, да
Это потому что люди имеющие подобные проблемы обычно действительно занимаются своим ментальным здоровьем :)
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Верно.Но отличие здоровой психики от больной как раз и состоит в том, что здоровоая психика не приемлет и мысли о лишении себя жизни при любых житейских трудностях и соответвенно, не смотрит на все с точки зрения психики больного.И не может ни принять, ни думать одинаково с ним.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Звісно ,що можуть,якщо іншого партнера все влаштовує,і ніхто нічого не скриває.Там чувак, останній козел
С его бы.Совершенно среднестатистический мужик.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Це ви так в рішили,за людей? А якщо в процесі,хтось захворіє,тоді що,відразу на розлучення подавати?
никто ни за кого и не решает.
Задан вопрос в теме.
если беда случается уже по ходу пьесы, каждый и решает, как ему быть.Готов ли он он к такому, или лучше разойтись.
Это жизнь.Никто не может и не имеет права никого упрекать.
постою_послушаю• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Далеко не всё лечится. В теме скорее про неизлечимое, а что преследует человека на протяжении всей жизни
Там запущенная депрессия у девушки была и, похоже, гиперфиксация на верности. Все это лечится и прорабатывается в терапии.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А может просто вовремя лечиться и жить нормальной жизнью? 21 век на дворе, а люди от антидепрессантов и тому подобного как от чумы шарахаются
не все можно вылесить и не все готовы жить с непредсказуемым в поступках партнером
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну він був в курсі,йому про це сказали відразу,він прийняв її таку суіциідальну наклонність,прийняв рішення одружитися на ній,значить він ніс відповідальність за ці відносини.Там дівчину, жалко,що вона собі в чоловіки вибрала такого говнюка.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
То не живіть,вас же не примушують.Як людина не хоче с таким жити,то вона з ним відносин не заводить.Правильно?

пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ось адекватний би партнер,їй би лише допоміг,пішов би з нею до лікаря,підтримував би її
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
я не считаю его таким.Обычный человек, который в силу своей здоровый головы не мог предположить, что больной голове взбредется.И что реально от измены можно самоубиться.
Морожена_курка• 23 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Да, лучше не создавать серьезные отношения. А довольствоваться какими-то мимолетными, для секса просто, например. Иначе будет хуже не только потенциальному партнеру, но и самому психически не слишком здоровому.
Лично я после первого секса с новым мужчиной чаще всего начинала хотеть большего
постою_послушаю• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Никто не заставляет жить с ними тех, кто не готов. Речь о том, что сам больной человек не должен отказываться от отношений с тем, кто готов.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Правильно.
В данной ситуации он не мог предположить, что дойдет до такого и что ее проблема глубже и тяжелее.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
А я вважаю по іншому, бо сама емоційна,і якщо я говорю чоловіку,що це мене провокує,то звісно,він нічого такого більше не робить.Бо знає ,які можуть бути наслідки.
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Он мог ей не поверить или подумать что преувеличивает или манипулирует.
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Адекватный бы с ней не связался. Когда в начале отношений говорят что я выпилюсь если будет измена то адекватный бы обошел стороной.
Морожена_курка• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Правильно.
Вот и мой бывший муж этого не понимал
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Так вона йому прямо сказала,вони одружені були п´ять років,ви думаєте любляча людина не побачила б що в неї депресія? Там чуваку,просто пофігу було,як і більшості чоловікам,яким начхати на своїх дружин

автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
То просто ви та чоловік - дуже зрілі люди, нажаль не усі такі. Та майже завжди у проблемах з психо-нестабільною людиною буде винна вона сама. Бо вона хвора, а я здоровий та просто не очікував що так буде
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот она не отказаласьИ самоубилась.
Больной на то и больной, что не может полноценно оценить моральную, этическую и все остальные составляющие своих болезней для других людей.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну вот она не отказаласьИ самоубилась.
Так чому чувак не відмовився?навіщо одружувався?
Морожена_курка• 23 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Нет, не должны.
И обрекать детей , рожденных от таких отношений на наследственные болезни также преступление.
Но это все мое мнение, а реально психически нездоровые никого не спрашивают и зачастую очень активно размножаются.
А если человек не понимал масштаба своего психического заболевания?
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Депрессия у нее была после измены
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Вы просто эмоциональная или психически нестабильна? Это разные вещи
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Депрессия у нее была после измены
А у вас би не була,тут в кожної жінки депресія,якщо чоловік зраджує?А їйї так взагалі,коли вона відразу сказала,що зрада,може призвести до таких наслідків
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
ну, вы для начала разберитесь с разницей понятий емоциональность, несдержанность, отсутвия воспитания, самокотроля, биполяркой, шизофренией и т.д.
Это все разные типы поведения разные миры. и говорю, что я сейчас приду и его убивать буду, он завещание не пишет, а понимает, что это текст, а не реальное действие с угрозой.
надеюсь, оазница понятна.
Когда я звоню мужу
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
именно так
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вот и мой бывший муж этого не понимал
простите? Вы из этого мира пишете, искренне надеюсь?)
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Прийняв суїцидальну наклонність?
Чего только здесь не прочитаешь.
А если я мужу говорю: одень куртку, если заболеешь, убью. Он принимает мою наклонность к убийству?