Джонсонюк• 23 ноября 2023

Люди с психическими заболеваниями не должны создавать отношения?

Навеяно одной темой, кто понял, тот понял:) Как вы считаете, люди с психическими отклонениями и не стабильной психикой не имеют права создавать семьи и заводить отношения? Речь не о невменяемости и прям шизофрении, а депрессии, биполярки и то, что в целом может вызывать не стабильное состояние психики. Такие люди должны быть одинокими?
Видящие_помогите• 23 ноября 2023
Тоже в топ хотите?))

Бува і таке• 23 ноября 2023
А при шизофрении должны быть одинокими? С чего это решать за кого-то? Единственное, что люди с любыми заболеваниями должны предупредить об этом партнера. А дальше все взрослые люди, которые сами принимают решения.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Звісно ,що можуть,якщо іншого партнера все влаштовує,і ніхто нічого не скриває.Там чувак, останній козел
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляБува і таке
Я опираюсь на соседнюю топ тему, там написали, что девушка с психическим триггером измен - не должна была создавать отношения, хотя партнёр был предупреждён. Получается нужно быть одинокими. У меня знакомая есть с шизофренией, но ей уже 50 правда, так она во время приступов может и с ножом набрасываться на окружающих, кто в доме. Как с такой жить? Лечение проходит, месяц лежит в больнице, но потом отпускают и есть период ремиссии
Хата на мати• 23 ноября 2023
Да, лучше не создавать серьезные отношения. А довольствоваться какими-то мимолетными, для секса просто, например. Иначе будет хуже не только потенциальному партнеру, но и самому психически не слишком здоровому.
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Це ви так в рішили,за людей? А якщо в процесі,хтось захворіє,тоді що,відразу на розлучення подавати?
Менее Более• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Про какую тему говорите? Хочу почитать
Placid• 23 ноября 2023
Вы хоть знаете что люди с биполяркой опасны? Или шизофрения нет, а бар - то можно?
Хата на мати• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Вы вопрос автора читали? Я высказала свое мнение. И видела воочию страдания и срывы нестабильного человека. В процессе - это другое. Речь о том, когда уже.

пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Навпаки, якщо людина адекватна,кохає іншу,то вона її буде підтримувати,і все налогадиться в тієї людини
Говорю відверто• 23 ноября 2023
Могут создавать отношения только на свой страх и риск. И поставив в известность партнёра. И детей желательно не рожать.
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Я не встречала просто людей с биполяркой. У меня один такой интернет -знакомый был. Говорил, что это типа смена настроения просто, то ты активен, то лежишь в апатии, не знаю насколько правда. А вот с шизофренией была знакомая мамы, могла с ножом стоять ночью над домочадцами. Поэтому так и написала. Мне было бы стрёмно жить с человеком, который в любой момент зарежет)
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Так шизофренії це одне,а депресія вже інше,ви змішали все до кучі
Клин_Кляйн• 23 ноября 2023
А как Вы их остановите?😎
Тогда и просто неблагополучные не должны - чтобы несчастных детей не приводили в мир.
постою_послушаю• 23 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
А может просто вовремя лечиться и жить нормальной жизнью? 21 век на дворе, а люди от антидепрессантов и тому подобного как от чумы шарахаются
Хата на мати• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Но вы не понимаете, что психически нестабильный человек будет даже любой пустяк считать концом всего и соответственно на это реагировать? А если после всех его невыносимостей от него устанут и уйдут, то будет угроза его жизни или его относительно нормальной жизни на очень долгий срок. Вы, видимо, не сталкивались, на ваше счастье.
Бува і таке• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Нет, не получается. Если партнёр знает, что у человека шизофрения и выбирает жить с этим человеком, то это его решение. Есть довольно много людей, которые живут в социуме с этим диагнозом, применяют препараты и ходят к психиатру. Точно тригер никто не скажет у самоубийц. Потому что обычно это целый ком разных установок. Корректируется тоже медикаментозно. Если прям очень навязчивые идеи о смерти, то тоже в больнице. И да, манифестация псих. заболеваний не всегда в 10-15 лет. Иногда это 30-35 лет. Люди уже имеют семьи, детей, работу. В общем опираться на то, что кто-то страдает комплексом бога немного глупо.
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Далеко не всё лечится. В теме скорее про неизлечимое, а что преследует человека на протяжении всей жизни
Айболитная• 23 ноября 2023
Все психически больны

пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Ні,в мене як раз таки нестабільна психіка,в мене чудовий чоловік,´ ´є дитина і все прекрасно..Так більшість ситуацій для мене, кінець світу,ось як раз таки чоловік мені і допомагає нормально реагувати на ту чи іншу ситуацію,він бере на себе відповідальність в тих питаннях,де я буду в істерику впадати .
Placid• 23 ноября 2023
Здоровы психически люди не могут иметь желание заводить отношения с нестабильными. А остальные просто не должны заводить отношения с нестабильными, иначе будут друг друга еще больше усугублять. Другое конечно если расстройство случилось с уже любимым человеком впервые.
Тут как тут• 23 ноября 2023
У меня шизофрения, лечусь. Я самый адекватный и стабильный человек в нашей семье) Не считаю, что я не заслуживаю счастья, я свою болезнь не выбирала.
woman Warrior• 23 ноября 2023
Нет, не должны.
И обрекать детей , рожденных от таких отношений на наследственные болезни также преступление.
Но это все мое мнение, а реально психически нездоровые никого не спрашивают и зачастую очень активно размножаются.
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2023
После упомянутой темы считаю, что не должны. Чтобы потом такие подруги, как автор темы и ей подобные не сваливали с больной головы на здоровую.
Хотя я не удивлюсь, если история выдуманная.
автор Джонсонюк • 23 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зачем тогда шибко здоровому связываться с больным?
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
А що зради це нормально,в на в шлюбах всі зраджують Чоловік одружений,він взагалі зраджувати в шлюбі,не повинен був.
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
А вы думаете все больные в первый день знакомства свой анамнез выкатывают каждому очередному знакомому?
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
А чим,там страшним була дівчина хвора? Тим що сказала,що не пробачить зради,а чувак такий пофігу,що там та дурна говорить,піду зраджу.Кому там і не треба було зав´язувати відносини,так це чуваку
woman Warrior• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
не простить и самоубиться это понятия в несколько разных плоскостях
Ні за холодну воду• 23 ноября 2023
У меня тяжёлая депрессия
Уже не только лет
Лечусь
Живу :)
Отношения есть и все мои партнёры были в курсе моего состояния
Всё ок