Невидимка Майя• 23 ноября 2023

Насильственная мобилизация.

Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Ок, що робити , якщо вмотивованих більше немає нових. Які конкретно дії ви пропонуєте?
Так, ці чоловіки ховаються, з роботи багато позвільнялися, сидять з дому не виходять. Тюфяки.
Так это простая арифметика - на раше минимум в 4 раша больше людей и вооружения , там идут по контракту воевать , никого пока в бусы не пихают . Наши люди закончатся и раштсты возьмут земли без людей . Это для вас нормально ?
Главное бороться пока последний украинец не погибнет ?
Нужно подключать дипломатию и решать это другим путём , пока всех не перебили

Еленнн• 23 ноября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Вчера в одесском военкомате у мужчины случился приступ эпилепсии- его спасали такие же, как он.
Военные даже не шевелились СП вызвать.
Ничо, признали годным.
а по нових правилах епілептиків стали брати?? як йому зброю можна давать..
Бізешка• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Навзаєм
А я на відміну від Вас не засуджую
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ дляyanus6ka
І нагороди отримувати
Наотримувались вже, не воюючи ніде
Тем более. Титулованных куда ж в окопы. Это ценнейшие кадры. А сантехники новые налупятся, как коты бродячие, их не жалко
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Не только мотивированных нет. Нет оружия. И чем дальше, тем хуже. Вон в Нидерландах победила партия ультраправых, которые против поддержки Украины. До этого в Словении. Польша что что творит на границах. Сегодня читала, что запасы газа к концу подходят в некоторых областях.
Осенью если ещё в США Трамп или кто подобный придёт к власти , то вообще не будет помощи .
Нужно уже сейчас, что-то решать , пока хуже не стало
Бізешка• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Не забудьте про лисого з кварталу, то взагалі особливий тип, як і потапи всякі
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Их беречь надо, после нашей победы, добытой телами сантехников и менеджеров, им еще порядки в государстве контролировать надо будет, законы писать. Такое предложили, вообще...
В Киеве уже проблема с толковыми мастерами , ремонт некому делать , люди ждут мастеров месяцами .
Надо было комп починить , еле нашли мастера . Что уже о маленьких городах говорить (

Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Да ее и так уже нет.
Достреливают сейчас то, что раньше дали.
Хотя, есть мнение, которому я доверяю, что в январе для продления агонии ещё немного подкинут.
Но, понятное дело, это не решит ничего, кроме того, что людей больше поляжет, и условную Авдеевку захватят неделей позже
Дана-Нирвана• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Сейчас никто не будет решать. Я думаю, сделали ставку на Трампа и прогиб перед рф. Потому что в противном случае не уменьшали бы поставки вооружения. А значит, все будет тянуться до ноября 2024, потом придет Трамп и решит проблему за пару недель, как обещал. Только для Украины это будет хреновое решение. Но я очень хочу ошибиться в своих выводах
YN8678• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Думаєте там є варіант добровільно?
Там за своїми заград загони стоять.
Осєчкіна послухайте.
В Авдіївці лиш зеків полягла тисяча вже.
Есть конечно, не все же наши военнопленные там отправлены на фронт
YN8678• 23 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Только Трамп в должность вступит аж в январе 25
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
...’Президент Володимир Зеленський .... сказав у своєму зверненні 23 грудня у 22р .....

’Усі ті права, які гарантує наша Конституція, для нас з вами зараз особисто – як для представників нашої держави – на паузі. ’. ’.

з чим нас усіх і вітаю.
Что-то пауза уже слишком затянулась...((
Gipo-po• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Мотивировать! А не тащить силой. Не доходит???
Дана-Нирвана• 23 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Да, но он обещал решить проблему даже до своей инаугурации. Сначала обещал за 24 часа, потом изменил срок на несколько недель. Видимо, понял, что с сутками погорячился.
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Конечно , Трамп уже об этом открыто заявляет , что раше отдаст захваченное и закончит войну .
И видимо , вы правы , судя по резкому сокращению поставок , так и будет (

Зеленский вчера заявил , что хочет обговорить с трампом его план мирный .
Так зачем продолжать гнать людей умирать сейчас, если знают , что это безрезультатно (
Filomena• 23 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Звісно не всі.
Різна психіка у людей.
Але повірити в те, що вони когось відпустять це інфантилізм, яким переважно страждають жінки.
Не дарма ж вони не проводять обміни полоненими. Обробляють на «добровільну» згоду.
Дана-Нирвана• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement

Затем, что нашими руками ослабляют рф. Выгодно всем, коме нас
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Та какое ослабление , не верю я в это
раша зарабатывает на нефти и газе больше , чем до войны .
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Вообще удобно пипец. Всех идейных и активных на фронте убьют/покалечат, всех талантливых и деятельных выжмут за границу, слупив с них незаконного бабла, а дальше заходи со всех сторон света и делай тут что хочешь, сопротивляться уже некому.

Prervana• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Я не представляю себе, как должна выглядеть мотивация. Да хоть трехкомнатную квартиру на Хрещатике дадут взамен на подписанный контракт - спасибо, не надо, оставьте ее себе
Татьяна-57fb• 23 ноября 2023
это все из за того что молодые , прячутся а дедов уже всех выпихнули воевать кому 45 + с давлением со , зрением и кучей болячек ,я считаю те у кого с детьми белые билеты как говорят ,надо пересмотреть отсрочки и их семейное положение , пусть своих детей идут защищать те кто с опытом и был в армии а не детями прикрываться ,знаю таких в одной семье - сильно много нянек 2 бабушки мама прабабушке 65 лет а бабушкам по 45 и дедушка есть 50 летний ну и зять херой дивана я его называю мать героиня ,спокойно себе ходит и никто его не трогает а мог бы за своих дочек троих повоевать как другие , и переселенцев тоже много молодых приехало особенно с Херсона там удрали и тут сидят и чего к ним должны другие ехать , за них ? у тех которых нет военных действий а переселенцы бизнесы открывают пока кто то за них едет причем бизнесы фуфловые кофе на каждом углу выпечка волотентерство котов корммление и питание котов - здоровые лобури сидят , на меня сейчас набросятся жены которые прячут жеребцов под жопой у себя , на такие коменты не отвечу
Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Та какое ослабление , не верю я в это
Ну да, особого ослабления не получилось, но изначально на это рассчитывали.
Ну сори, на практике не вышло, никто особо не ослабился.
Отбой, расходимся, будем дальше думать.
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Без оружия хоть миллион мобилизируй, даже идейных какой толк ?
YN8678• 23 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Зеленский же прокомментировал, что готов выслушать Трампа,но отдать эрэф Крым, Донецк и Луганск не согласены
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Отбой, расходимся, будем дальше думать.
Кинули как Афган
Дана-Нирвана• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Та какое ослабление , не верю я в это
Может, и зарабатывает. Но то, что человек в регулярной армии и оружия у нее стало значительно меньше - факт. Не зря же у Ирана и Северной Кореи закупает.
Павела• 23 ноября 2023
Коли я про таку мобілізацію на Львівщині тут писала, мене звинуватили у зраді, тролізмі т.д. Але це правда, все так і є, як на відео. Хоча думаю, що така ситуація не тільки у нас, а і у інших регіонах.
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ для5thelement
Я к тому, что не существует уже работающего мотивационного пряника. Еще год назад да, многие как минимум соблазнялись деньгами. Сейчас уже видят цену этим деньгам во всей красе и ими уже никого не прельстишь
Киев_Елена• 23 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Трампа что-то судили-судили...и. Опять в президенты?
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Чим конкретно Вашрго чоловіка можна мотивувати?