Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
А если серьезно,как??
nabludatel• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
А почему кто из оккупации, не едет в Украину в ВСУ?))))))
Освобождать свои города.
Сидят в ЕС, и прекрасно им)))
Освобождать свои города.
Сидят в ЕС, и прекрасно им)))
Не правда. Чоловік моєї знайомої з Приморська (Запорізька обл) виїхав зі всією сімєю (жінка, дитина, батьки) і пішов воювати. Зараз під Бахмутом.
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Тю.
Многие в рф остаются, с кацапами))))
Та конечно остаются. Вот мой сосед тоже может хотел, пока соседи его не отметелили. А так да, можно было войны не ждать, а уе сразу как только стало плохо жить в Украине. Собрал вещички и пошел родину менять на лучшее
Ответ дляherba fresca
Тю.
Многие в рф остаются, с кацапами))))
Да. В рашку выехало около миллиона людей, если считать от начала полномасштабного вторжения.
Многие ждуны туда погнали. Но об этом здесь как-то не принято писать.
И в Европе полными семьями людей из оккупации полно. И это тоже правда.
Как правда и то, что русня убивает украинцев на оккупированных, особенно если подозревает, что эти люди очень проукраински настроены.
nabludatel• 23 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
То есть, наша военная разведка зря свой хлеб ест? Это я в вашем стиле вопрос задаю.
Так розвідка працює з даними, отриманими від людей, які знаходяться в окупації.
Ответ дляPrervana
Я не уверена, что кто-то куда-то бы шел, если бы мы отказались от этих территорий официально. Но об этом ведь не было и речи на официальном уровне. Толку это обсуждать, что сделано то сделано
ну а все таки, если ему только Донецк-Луганск и Крым, зачем дальше идти?
herba fresca• 23 ноября 2023
Ответ дляNatka A.
Так вот и я о чём.
Многие, кто хоть и был против рф, выехали через оккупированные территории, и остался там, в рф.
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
Им точно лучше, чем тем, кто в Украине и пакуют их в бусик тцкашники.
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
_Alekssandra_• 23 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Теперь все говорят про 24.
Хотя, помнится мне, как утыкающие меня за Беларусь, рвали на себе рубашки и говорили что к НГ( 23) точно все закончится. Жаль, я не из отряда скринометчиков, надо было наскринить. Но справедливости ради, львиная доля этих фантазерок пропала с радаров. Видимо, не дождались конца и выехали. Патриотизм проиграл желанию нормально жить
Ну наскринили бы и что?! Ну что бы изменилось от этой ’болтовни’, доказываний? Но ведь сколько уже осталось этого 2023, врядли что-то уже решится, потом на весну снова пойдут разговоры о нашем наступлении.
Inna_ya_krasivaya• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Так вот и я о чём.
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
е....такое даже прокомментировать не ясно как.
Девочки, слышали? Оказывается, перебежав в рашку, будете жить лучше, чем в Украине
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
А ви думаєте хто здав місце розташування сотень рос солдат в Макіївському ПТУ? Як знаходять командні штаби, склади? Хто робить диверсії і наводить наші дрони і ракети?
Нет просто вашему собеседнику кажется, что с Луганска и Донецка просто совсем не было людей, кто не хотел жить с кацапами. А то что их было дофига и они побросали свои дома и уехали мало кто помнит. Потому что война была где то там, далеко. А теперь все города понимают, что их никого там не спрашивали как и нам здесь. Были у них и митинги за Украину только не показывали их по новостям
Екатерина27• 23 ноября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ровным счетом ничего.
И я очень надеюсь, что разговоры не пойдут. Меньше болтать нужно. Про весеннее 23 года вон сколько говорено-переговорено. А оно стало летним, и совсем не таким феерическим как прогнозировали.
Ирина-bbd0• 23 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Inna_ya_krasivaya• 23 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
та я в ахере сколько тут таких, что-то слишком много
Ответ дляprosto_aisha
Так нам не дають те шо ми просимо. Довго і не в тих об´ємах. Якби дали все і швидко. То так можна було б відбити території. А так фізично не можливо.
Я надіюсь на позитивний вихід. Щось має раптово статися, що змінить все.
Бо всі домовленості і так зрозуміло не вихід
Так, по « чайній ложці» аби не «втонули» але й для спасіння цього зовсім недостатньо. Всі ми надіємося на таке « диво», як же воно нам всім необхідне!
nabludatel• 23 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Так вот и я о чём.
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
А 100 тисячам маріупольцям, яких русня вбила, теж краще, ніж у мирній Україні? Ви б уже Маріуполь не згадували коли пишете про ’добреньку’ русню. Бо русня вбила 100 тисяч маріупольців. Ваші слова про щасливих маріупольців кощунство.
Ответ дляherba fresca
Так вот и я о чём.
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
Из Мариуполя много там.
Работают, живут на новом месте.
Много из Мелитополя, Бердянска итд
Родственник наш гражданство рашки перед войной получил, ипотеку выплатил. В августе прошлого года его призвали на сво, через месяц похоронили.
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляSeehund
Он за деньги пошёл .
Там таких желающих вагон , сами бегут , никто их не пихает
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
А вы видели реакцию финов? Им то как не знать кто такие русские.
5thelement• 23 ноября 2023
Ответ дляSeehund
Вы прямо знаете за что он пошёл.))) Лучше меня.)) Донецких тоже за деньги воевать гнали?)
Нет
С лднр паковали как и у нас насильно .
А вот рашисты идут за деньги, то есть по собственному желанию и там таких очень много .
Так что не прокатит , что их заставляют
С лднр паковали как и у нас насильно .
Так что не прокатит , что их заставляют
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Той Маріуполь спеціально сильно розбивали, щоб влада і люди не витримали. Нещадно вбивали, тепер заселяють батраків, але ж все одно там є ті, хто пережив все це і розкаже ще багато чого.
Лисий хвост• 24 ноября 2023
Ответ дляSeehund
Ну такая себе рулетка, реально
Missdior_22• 24 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Не уявляю тут на Порадниці таких коментарів ще рік тому. Що з вами всіма сталося?
Життя вносить свої корективи
.....стільки людей загинуло а зсуву нема. Я не готова жертвувати своїми людьми заради шматків територій та такої влади
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ для5thelement
Он за деньги пошёл .
Ну да - ну да. А як же рашистські самки на колінах з мольбою відпустити чоловіка додому з сво? А як же десятки ввдео рос солдат, де вони розповідають як їх кинули?
І головне те, що як ви кажете йдуть вони дійсно за гроші. Бо середній росіянин має купу кредитів на все. Отже не таке райдужне життя на рашці, якщо на все треба брати кредити і погасити їм можна лише пішовши на війну. Бо на мирній роботі платять мізер.
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляSeehund
Ага. Особливо артисти донецької філармонії добровільно пішли, яких рашка погнала брать Маріуполь. І вони всі загинули.
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ для5thelement
Нет
С лднр паковали как и у нас насильно .
Так что не прокатит , что их заставляют
С лднр паковали как и у нас насильно .
Так что не прокатит , что их заставляют
А знаєте чому виникає бажання йти вовати за гроші? Бо путін довів багату на ресурси країну до зубожіння. І роботи в багатьох депресивних містечках і селах немає. Або є за мізерні гроші. І росіяни йдуть гасити кредити. При чому кредити не квартири, а на побутову техніку. Тому і крали вони у нас пралки. Бо заробити вони на них не можуть. На початку війни були відео де вдовам подохших рашиків дарували холодильники. А раніше в них їх не було.
Лисий хвост• 24 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Так финнов берут в НАТО, а нас?
И нас возьмут. Не хотели бы брать, ну реально не учили б натовским оружием пользоваться. Запад реально смотрел месяц кто такие украинцы, как говорил маньяк или все таки отдельная нация. Он и статьи умные писал и Ленина вспоминал, но блин поливай не поливай грязью, ну мы не они это факт. Моя тетка в 90-х работала в Якутии штукатуром общаги строили. Как думаете большинство кто стоил ? Отож, кацап спать да бухать умеет
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляMissdior_22
Життя вносить свої корективи
А звільнені Київська,Чернігівська, Сумська,Харківська, Херсонська, Миколаївська області це що по вашому?
А зараз у нас росте плацдарм на лівому березі Херсонщини. Може тому русня так істерисно просить про перемовини? Вчора *уйло молило про перемовини, а сьогодні тут така темка зявилася. Співпадіння?
vinogradoff• 24 ноября 2023
Ответ дляKsuhin30
Поддержу вас автор. Всё устали. Тоже не вижу никакого выхода(( Надо признать, что мы физически не можем освободить захваченные территории. Военные, те которые с самого начала, уже просто выдохлись. Не могут они годами воевать. Нужна демобилизация им, и замена. Вопрос только кто вместо них??? Ответа нет.
Соглашения рано или поздно все равно будут. И на еще более худших условиях. Раша готова воевать десятилетиями. Мы - нет. У нас нет такого ресурса. Пора снимать розовые очки ’до границ 1991 года’
А мне вот интересно, кто этого тролика так активно лайкает?
Надеюсь адекватные форумчанки поймут откуда ветер дует и откуда эти интересные выражения ’Пора снимать розовые очки до границ 1991 года’’