Margonails• 23 ноября 2023

А серьёзно, как вы видите нашу победу?

Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
Ирэн1983• 23 ноября 2023
я вижу выход на границы 91 года
а как будет , хз
виктория7аас• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Это факт...вопрос в другом....как это все закончится
да никак ответьте на вопросчем, даже чисто гипотетически, будет заключаться Победа Украины, на которую якобы рассчитывает Запад? Для победы войну нужно сначала закончить. Войны заканчиваются тогда, когда у одной из сторон больше нет ресурса для ее продолжения. Допустим, Украина возвращает Донбасс, Крым и в добавок захватывает Белгород будетт ли это Победой Украины? Для начала нужно ответить на вопрос, закончится ли на этом война. Очевидно, что нет. Потому что даже в этом сценарии ресурс России для ведения войны не закончится. Заводы на Урале продолжат клепать ракеты, мобилизуют ещё миллион человек и так далее. Украину продолжат бомбить и вгонять в каменный век. При этом с темпом потерь Украины 10 к 1 по отношению к русским как раз украинский ресурс не выдержит затяжной войны. Эта простая логика говорит о том, что никакого долгосрочного плана военной победы над Россией у Запада быть не может. Россию они могли бы завалить только наскоком через экономический блицкриг, что уже не удалось. Или обезглавливающим превентивным ядерным ударом, что такая же фантастика.Война эту же Европу вгоняет в клинч и безнадёгу. Не нужна тут бесконечная война, не тянут они её, посему Россия её и тянет, чтобы «малой кровью» иссушить хотелки американского бизнеса. Который прям щаз на украине горит алым пламенем. Это по типу Кавказской войны, когда горцам Англия и турки поставляли ровно столько, что бы конфликт не затухал, а русская армия подольше была бы занята делом и не могла отвлечься на Индию, в случае с англичанами или на условные проливы (или что там у турок вкусного оставалось).Другое дело что Украину надо содержать полностью, в отличие от горцев, которые хоть кормили себя сами.

Наталья557• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Так за Украину или за Польшу переживаем сейчас?
И ничего, что Польша в НАТО?
Да какая разница где сейчас автор этой темы. Сейчас за границей миллионы украинцев. Как минимум половина из них хотят домой и почти все хотят что бы это все закончилось, так как у многих остались в Украине родители, родственники, недвижимость. Если автор создала эту тему - значит ее этот вопрос волнует.
Allemagne• 23 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
та урыли. просто атас)
веселей, рабочий класс...
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Удалено администрацией...
Нина____• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Когда станет совсем нечем и некем, то подпишутся аналоги Минских и всё стухнет. До поры до времени
А как народу всё это преподнесут? Вот представила себе: на ночь глядя обычное обращение Зеленского с надеждой и верой в победу, а утром бац и всё- минские? Доброе утро, друзья, так, мол, и так мы вынуждены подписать соглашения, мы сдаёмся....Нет, не верю в такое. А в долгую кровополитную войну, увы, верю больше, глядя на весь этот...
Светлый День• 23 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Ну как же, если мы проиграем, Польша следующая. Не остановяться на Украине орки.
Нет Молдавия- сегодня наши власти сказали что там концентрация .
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
И шо. Я у автора спросила, какое ей дело вообще. Они в Польше сидят и будут сидеть.
А я написала свое мнение по етому поводу, что полякам есть о чем волноваться. Нельзя?
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Это поляки спрашивают?)
Mazhar21• 23 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Про що каже. Тут як написали що він гей і про відео з 20 річками розказали, то я не можу його слухать. Хоча він розумний дядько
яка різниця
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляСветлый День
Молдавия? А, когда-то в самом начале видела такие предпожения. Молдавия меньше Украины, не успокояться, попрут дальше
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Это поляки спрашивают?)
Если вопрос об етом, я не полька. Украинка, в Киеве все время.
Светлый День• 23 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Все может быть😒хотелось бы проснуться в 2013, а не все это.
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляСветлый День
Это точно, как же так хочеться чтоб вот просыпаешся, а это кошмар приснился. И еще чтоб сон вещим не оказался потом
Kalinaira• 23 ноября 2023
Ответ дляМария-a546
А что вас сдерживает родить пятерых? Потом поделитесь как оно.
наличие мозгов ее сдерживает.
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
А зачем доводить до этого, итак понятно уже всё. Лучше остановить смерти и разрушение городов прямо сейчас. Чего тянут, чего ждут. Чуда? Чуда не будет.
Svetrise• 23 ноября 2023
Ответ дляlumonbka
Журнал прорашинский 99% Ногами опирается в Иране.
https://www.reddit.com/r/LessCredibleDefence/comme...
дада, вывсеврете. везде пропаганда, если правда..
и боец наш из Авдеевки видео про розовые очки, тоже постановочное
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
У автора 5 детей, следовательно она нигде не работала особо и ей нужно подстричь сто ногтей, шо она тут забыла?) Как она приближает победу, о которой так печется?
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляНина____
Мне кажется народ поймет. Война почти каждого коснулась в той или иной степени. И да, худой мир лучше хорошей войны или как там говорится.
Мария-a546• 23 ноября 2023
Ответ дляKalinaira
наличие мозгов ее сдерживает.
Это ваше субъективное мнение.
Anastasiya-f052• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Так же как я или вы, сидя на форуме?
Наталья557• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Спасает страну от демографического кризиса. Я, кстати, серьезно. Увы, нам еще предстоит узнать и эти последствия со временем.
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Так же как я или вы, сидя на форуме?
Удалено администрацией...
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Удалено администрацией...
Seehund• 23 ноября 2023
Ответ дляgejly
Что значит капитуляция? У нас уже однозначно есть отвоеванные территори

В моем понимании, победой будут границы 22 года
Их надо ещё отвоевать.
Наталья557• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Ну есть же шансы, что вернется. Не все же там останутся.
lumonbka• 23 ноября 2023
Ответ дляSvetrise
Так сами поинтересуйтесь, чей журнал, или вы доверяете всем источникам без разбора?
Я без розовых очков, прекрасно понимаю ситуацию, но статья явно в перекосе на одну сторону.
tanya_217• 23 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Ну почему неравные? Разве у раши все хорошо? Фронт стоит по сути
Вони навіть повну мобілізацію ще не оголошували.

Є цікаві військові розрахунки, колись читала але не приведу цю статтю про те, що сходу можна набрати в армію 10% від військового потенціалу (дорослих чоловіків країни 18-60) в Україні до війни таких було 5-6 млн. З початком повномасштабної в воєнкомати ломанулись всі патріотично налаштовані громадяни і армію швидкоруч укомплектували за професіями по військовому квитку або за реальними навиками і було добре, бо коли іде навала на ТЦК вмотивованих людей, то їх можна або поставити за їх фахом, або підучити і вони біжать вперед робити користь.
Зараз ситуація докорінно змінилась. З 24.02.22 виїхало 2 млн чоловіків 18-60, ще певна кількість виїхали з 15 лютого, коли США закликали своїх громадян покинути територію України.
За заявою Міноборони восени 2022 сили оборони України складають 1 млн(це враховуючи МВС, де левова частка це здорові чоловіки, які вміють користуватися зброєю і їх дуже радували 30000+ до ЗП з початком бойових дій і дуже радувала бронь від мобілізації на 0. У відділення ’лють’ люди попадають за власною ініціативою).
Найбільше дивує, що досі не прописали законодавчі зміни, бо реально існує велика кількість молодих людей здатних до служби і не маючих відстрочку але вони: 1) живуть не по прописці (на оренді), 2) працюють неофіційно, 3) закрили всі банківські картки, 4) поміняли номер мобільного телефону. Все! Для держави вони АБСОЛЮТНО невидимі.
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 ноября 2023
Ответ дляNat-li
Хочу, как вы. Имея 5 детей, сутками демагогить про войну на советчице.
да уж.. многодетные матери дадут фору военным аналитикам)))