Грабля• 24 ноября 2023

Ирландия - в центре ужас

Чего никто еще не принес новости из Дублина?!

В нашей "деревне" сегодня приехал Санта Клаус, вся школа тусила в торговом центре, пришли домой, а родительский чатик бурлит!

В Дублине вспыхнули гневные уличные протесты после того, как в четверг днем мужчина напал на прохожих, в результате чего пять человек, включая детей, получили ножевые ранения.

https://www.bbc.com/news/live/world-europe-6751262...

Через несколько часов на улицы ирландской столицы вышли люди. Толпа, скандирующая антииммигрантские лозунги, схлестнулась с полицейскими.
Патріотка з дивану• 24 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
а вы зачем это сюда принесли?зачем нам Ирландия,у нас своих проблем хватает
Так это информация для украинских беженцев в Ирландии, что не понятно. Вы видели название темы, но все равно зашли тут свой пук оставить.
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Це ж треба мати таку думку про себе, ви на картини приїхали дивитись чи зніматись перед охоронцями, кому ви там треба...
На выставке Ван Гога
Я главный экспооооонааааааат
Lizavel• 24 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Раздел: путешествия,туризм)
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Цікаві ви дівчата. До себе, до України хочете співчуття і допомоги. А коли у інших ( хто вам допомагає) трапилося горе, то зразу коментарі ’пос рать’, ’навіщо нам це’ і т.д.
Вдячність вона така...
Да, сразу ’у нас своя война’. Это было максимально заметно после 7 октября
Нетутешня• 24 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вы это серьезно написали?
Эм, у Вас слишком раздутое ЧСВ, делайте что то с этим ))))
Была не так давно в Париже , черных тьма. Никто на меня , белую, не кидался .
Є багато різних способів самоствердитися. Але ви обрали самий безперспективний
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Домой едьте!
Ага, уже едут
Психологічка• 24 ноября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А смысл? Чисто от большой и чистой любви?
Вас колишит? Вы лучше думайте от какой ’большой и чистой любви’ рашка на нас напала.
Асталависта бэйби• 24 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
у укр беженцев в Ирландии есть свои группы
Воздух в банке• 24 ноября 2023
Ответ дляНетутешня
Звичайно ви впевнені. Я іншого і не очікувала почути. То виходить рашка таки воює з натою?)
Так все ж пишут, что Украина защищает Европу от нападения раши!
Нетутешня• 24 ноября 2023
Ответ дляВоздух в банке
І?
Асталависта бэйби• 24 ноября 2023
Ответ дляВоздух в банке
с Европы такое пишут?
Анти-анонім• 24 ноября 2023
Украинцы в начале войны: ’Почему на нас не обращают внимания другие страны?!!!!! Второй год войны: ’да нам пофиг, что происходит в других странах’. Эта тема прекрасно демонстрирует, что как была наша хата с краю, так и осталась
Асталависта бэйби• 24 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
о проф тролль пробудился)
Анти-анонім• 24 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
о проф тролль пробудился)
Та конечно. Если у нас война, то знать что происходит в других станах нельзя?
Сало не люблю• 24 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Це вибір українців - їхати за кордон, чи залишатися в Україні. Іще раз підтверджується прислів´я - ’Добре там, де нас нема’. За кордоном - ти - ніхто, чужий, нижче плінтуса. Хочеш миритися з такою роллю - будь ласка.
++++ Один знакомый уехал с семьей в Польшу с наполеоновскими планами. В Украине был свой дом, огород, и машина старенькая, купленная на детские деньги (у него трое детей), но как он считал, что жил плохо, ели одну вермишель и нужно было пахать и пахать на эту вермишель.
Поехали в Польшу, это было до войны. Пахал там и почти все отдавал за жилье. Купил такую же старую машину.
Когда началась война, переехал с семьей в Канаду. Залез в долги, что бы купить билеты на самолет. 10т долл одолжил.(их пятеро, билеты по 2т на человека). В Канаде получил свое пособие, Выучился заново на водителя, опять в долги залез. Опять купил старую машину. И получает зарплату в три раза меньше ожидаемой. Все отдает за жилье и еле еле остается им денежек на ту же вермишель. Теперь в глубокой зад..це , не каких перспектив и вернуться нет за что.
Мораль в том; что если ты в Украине не можешь заработать, то и в другой стане и подавно! Все ищут кращей долi и не понимают, что долю эту нужно самому строить а не искать за парканами чужими!’И Розовые очки часто бьются стеклами внутрь!
Нафаня Маня• 24 ноября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ирландия сильно занепокоена, да. Вы бы постыдились такое писать
Надеюсь, по английски читаете? Вот как помогла Ирландия в 2022-2023 году Украине (говорит ли о том, что она занепокоена, а?).
Ireland has implemented a wide range of measures to support Ukraine in the aftermath of the Russian invasion in 2022. These measures include:

Humanitarian assistance: Ireland has provided over €200 million in humanitarian assistance to Ukraine, including food, water, shelter, and medical supplies. The country has also welcomed over 60,000 Ukrainian refugees.

Military assistance: Ireland has provided €60 million in military assistance to Ukraine, including non-lethal equipment such as body armor, helmets, and medical supplies. The country has also trained Ukrainian military personnel on mine clearance.

Financial assistance: Ireland has provided €1 billion in financial assistance to Ukraine, including loans and grants. The country has also helped to freeze Russian assets in Ireland.

Sanctions: Ireland has imposed a wide range of sanctions on Russia in response to the invasion of Ukraine. These sanctions include restrictions on trade, investment, and travel.

Diplomatic support: Ireland has been a strong voice of support for Ukraine at the United Nations and other international organizations. The country has also hosted a number of diplomatic conferences on the Ukraine crisis.
Матрёшка вали в сосию

Ирландия больше всех стран помогает социалом.

На мать с ребенком платят 1200€ и жилье дают.
Нафаня Маня• 24 ноября 2023
Ответ дляDreami
Все те люди, которые пишут ’меня это не волнует’, ’в Украине своих проблем хватает’, ’на фиг надо’ и т.д. вы забыли как мы просили репостить наши проблемы в твитере, до того, как его выкупил Илон Маск? Как боролись с метой, чтоб наш крик души не блочили? Что, мать вашу, за эгоистичный пофигизм на беду других людей?
А если в Европе и США о нас большинство жителей скажут так же????
А это было и до войны в Украине.
Хоть одна украинка постила новости про Сирию, Афган ?
Прямым текстом сказали: нам нас рать, что там у других.
Мрію про пончик• 24 ноября 2023
Ответ дляВоздух в банке
На выставке Ван Гога
Я главный экспооооонааааааат
На лабутенах и в охренительных штанах
Ксерокопия ночи• 24 ноября 2023
Ответ дляПсихологічка
Я подумаю об этом обязательно
Патріотка з дивану• 24 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Да что вы говорите. У украинцев в Украине есть тоже свои группы.
Криниця щастя• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Удалено администрацией...
І, як завжди, обов´язково треба всюди тулити майдан
Kidstaff Bot• 24 ноября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Hunter Style• 24 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
та ладно! я вот хочу сыпаться отсюда всеми фибрами души навеки вечные. но отсутствие женских половых органов автоматически равно необходимости занести десяточку тцкашной мрази. так что нет никакого выбора для мужчин.
Darina26• 24 ноября 2023
Ответ дляГрабля
Это связанные события. Кое-кто очень заинтересован в создании очагов нестабильности везде, где есть украинцы.
Если заинтересован,то значит создаст. Вы как на это повлиять сможете?
Еленка14• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ирландия занепокоена побольше нашей страны, судя по тому, какую помощь предоставила гражданам Украины ! У нас дали впо 2000 в лучшем случае и ни в чем себе не отказывай в чистом поле .
Все страны помогают нашим людям, кроме нашей страны.
Вам не стыдно ?
В нашій країні все кинуто на оборонку, вам самій не стидно? Чи ви не знаєте, що через війну економічний стан країни став у ж...?
Feva• 24 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Домой едьте!
Мы из Новой Каховки, ещё некуда ехать.
Еленка14• 24 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Наверное нет. Как и родины которой только все должны, а она никому и все свои долги прощает
Кто нам вообще что должен? Откройте глаза уже
Интересно, все богаче, а мы с нашими плодородными почвами, людьми-трудягами и умницами, с нашим образованием и интеллектом, почему то ходим с протянутой рукой по миру. Не в воровстве говорите дело ? А в чем ?
Что собственно вообще Украина может для своих граждан ?
Знаєте, ця теза з нашими плодороднимт грунтами як: Бамбас всю Україну кормить плодородність ні до чого, це чи не останній пункт в переліку успіху сільгоспвиробництва. Саме через це успішно вирощують культури де завгодно, навіть в пустелях. Забудьте вже про цей ’крилатий’ вислів
zztop-b844• 24 ноября 2023
Ответ дляСало не люблю
А остался бы он в Украине был бы в окопе или ещё хуже, на том свете, тоже перспективка не очень

Так что правильно сделал что уехал
Irina-5d24• 24 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Уже практически во всех европейских странах политики против помощи Украине
Да, это правда. И их сейчас больше климат волнует чем война в Украине.
Piracanta• 24 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844

Так что правильно сделал что уехал
Уже и многодетных в окопы посылают? Когда успели?