24 ноября 2023

Выбешивают боты, пишущие а депутаты когда воевать пойдут; кто на фронте партии

Данные о депутатах различных партий, которые на фронте защищают Украину

Так, были собраны данные у партий, имеющих представительство в Верховной Раде или входящих в первую десятку по количеству депутатов на местном уровне и имеющих депутатов во многих регионах страны.

Вот какие результаты:

В ’Свободе’ проинформировали, что 117 из 524 депутатов, которые должны мандаты в гор-, обл- и райсоветах, проходят службу (22,3%). У ’Голоса’ этот показатель составляет 21,3%, а у ’Предложения’ - 17%.

От ’Европейской солидарности’ отправились служить в армии 16,5% местных депутатов уровня гор-, обл- и райсоветов (391 депутат). У этой партии наибольшее количество погибших на войне.

Партия ’Слуга народа’ насчитывает больше всего депутатов местных советов, и на фронте - 450 из них (что составляет 14,4%).

Партия УДАР Виталия Кличко не представлена в областных советах, однако имеет ячейки в городах. Данные указывают, что среди 120 местных депутатов от УДАРа в армии служат 17, что составляет 14,2% от их общего количества.

В ’Батькивщине’ на этом уровне местного самоуправления 1286 депутатов, из них проходят военную службу 128 (в процентном соотношении - это 11,5%).
автор мари10 24 ноября 2023
Для тех кто напишет, что где-то они не на фронте, список уже погибших депутатов
Прізвище, ім´я Політична партія Посада Підрозділ Військове звання (спеціальність) Дата смерті Місце смерті Джерела
1 Чупилка Анатолій Михайлович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Черкаської обласної ради 90 ОАеМБ молодший сержант, заступник командира взводу (снайпер) 20 січня 2015 Донецьк [1]
2 Матвіїв Тарас Тарасович Українська Галицька партія депутат Жидачівської районної ради (2015—2020) 24 ОМБр лейтенант, командир взводу 13 липня 2020 Троїцьке [2]
3 Пономаренко Сергій Васильович Європейська Солідарність депутат Богодухівської районної Ради 7-го скликання ЗСУ (підрозділ не встановлено) 28 лютого 2022 поблизу Харкова [3]
4 Рудяк Тимофій Ярославович Європейська Солідарність Депутат Фастівської міської ради 206-й ОбТрО лейтенант 3 березня 2022 Київська область [4]
5 Марченко Олександр Олександрович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» народний депутат України 8-го скликання 72 ОМБр старший сержант
(помічник гранатометника)

7 березня 2022 Пуща-Водиця, Київ [5]
6 Ковалів Володимир Іванович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Самбірської міської ради 103 ОБрТрО розвідник 15 квітня 2022 Харківська область [6]
7 Духницький Сергій Анатолійович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Волинської обласної ради 7-го скликання, депутат Ковельської районної ради рота охорони 1 відділу Ковельського РТЦК та СП командир відділення 24 травня 2022 Любомль [7]
8 Роман Кузьмин Ярославович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Ланчинської селищної ради Надвірнянського району Івано-Франківської області 80 ОДШБр старший солдат
(кулеметник)

3 липня 2022 біля с. Григорівка, Бахмутського району, Донецької області [8][9]
9 Жеребецький Тарас Петрович Європейська Солідарність депутат Львівської міської ради 80 ОДШБр старший сержант 18 липня 2022 поблизу Лисичанська [10]
10 Бур’янов Ігор Валерійович Пропозиція депутат Подільської районної у місті Кропивницькому ради 6, 7, 8-го скликань 92 ОМБр солдат-мінометник 5 жовтня 2022 біля с. Орлянка, Куп’янського району, Харківської області [11][12]
11 Зайцев В´ячеслав Олексійович Європейська Солідарність депутат Запорізької міської ради 79 ОДШБр молодший сержант 5 жовтня 2022 Донецька область [13][14]
12 Дяченко Ігор Григорович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат 7-го скликання Голопристанської міської ради, Херсонської області Карпатська Січ молодший сержант
(командир відділення)

22 жовтня 2022 біля с. Терни, Донецької області [15][9]
13 Юрій Лунь Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат 6-го скликання Львівської міськради 80 ОДШБр снайпер 25 жовтня 2022 с. Невське, Луганської області [9]
14 Сенишин Володимир Європейська Солідарність депутат Кам´янка-Бузької міської ради 8-го скликання 3 ОМБ 24 ОМБр старший лейтенант
(командир кулеметного взводу)

6 грудня 2022 Опитне [16]
15 Остапів Роман Богданович Європейська Солідарність депутат Великогаївської сільської ради Тернопільського району ЗСУ (підрозділ на уточнений) 10 січня 2023 Донецька область [17]
16 Аркадій Піщанський Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Київської районної у місті Полтава ради 116 ОБрТрО молодший сержант
(командир відділення)

24 січня 2023 Смертельно поранений у с. Парасковіївка, Донецької області, помер у військовому шпиталі Дніпра [9]
17 Свінціцький Віталій Казимирович Народний контроль депутат Львівської міської ради 7-го скликання 80 ОДШБр солдат 25 січня 2023 [18]
18 Воробйов Олександр Трохимович Європейська Солідарність депутат «Європейської Солідарності» у Чорнобаївській селищній раді ДУК ПС старший солдат 29 січня 2023 Вугледар [19]
19 Корнійчук Андрій депутат Костопільської міської ради 25 ОПДБр (гранатометник) 20 лютого 2023 Червонопопівка [20]
20 Кабачок Віталій Іванович Європейська Солідарність депутат Полтавської обласної ради VII скликання ЗСУ (підрозділ не встановлений) 3 березня 2023 Бахмут [21]
21 Варчук Іван Михайлович Аграрна партія України голова Сокирянської районної організації Аграрної партії України ЗСУ (підрозділ не встановлений) 4 березня 2023 Бударки [22]
22 Пірус Артур Миколайович Українська Галицька партія депутат міської ради Галицької Територіальної Громади 50-го полк НГУ 27 березня 2023 [23]
23 Вертепний Анатолій депутат Вигодської селищної ради, Івано-Франківська область ЗСУ (підрозділ не встановлений) старший сержант 8 квітня 2023 [24]
24 Карбан Анатолій Євгенович Європейська Солідарність депутат Миргородської міської ради ЗСУ (підрозділ не встановлений) головний сержант 13 квітня 2023 Авдіївка [25]&
5 3 1
inresta 24 ноября 2023
на заборе тоже пишут
12 18
inresta 24 ноября 2023
почему не идут служить сбу, держслужбовці, силовики ?
их вагоны
WomAnn 24 ноября 2023
Смешно читать, извините. Мы все видим что вокруг
17 5
Korsika999 24 ноября 2023
Ты смотри, бот от депутатов активировался , с заказной темой
7 23 3
Teonaa 24 ноября 2023
Ну. Ак іх може схопили на вулиці? Ні, то добровільно. Ми ниємо лише про тих, хто не має ні снаги, ні бажання, ні стимулу
4 9
Елена1265 24 ноября 2023
Не верю в это все. Может и проходят службу но в ТРО западных областей или в Киеве. Никогда не поверю, что они штурмовики, или, например, что сидят в окопе
8 18
автор мари10 24 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Не верю в это все. Может и проходят службу но в ТРО западных областей или в Киеве. Никогда не поверю, что они штурмовики, или, например, что сидят в окопе
Не сомневалась в таком посте, поэтому ниже написала уже погибших
6 2
Solnet 24 ноября 2023
Удалено администрацией...
автор мари10 24 ноября 2023
Ответ дляinresta
почему не идут служить сбу, держслужбовці, силовики ?
их вагоны
Госслужащие, полицейские тоже идут..
Вы наверно где-то далеко и не знаете про раненых и погибших
4 8
Елена1265 24 ноября 2023
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
То оружие, что у них есть на фронте не поможет 😂
alenka3108 24 ноября 2023
Удалено администрацией...
автор мари10 24 ноября 2023
Ответ дляalenka3108
Удалено администрацией...
Розпинають мальчика в трусиках .
А я не розпинаюсь.
6 2
Svetrise 24 ноября 2023
хочу, что бы всех их, всех всех из власти, особенно первых лиц, депутатов с их семьями привозили на кладбища поля в могилах, которых тысячи и тысячи и не выпускать оттуда для 3, перевозя с одного поля на другое, что бы они запомнили имена молодых и всех, кто погиб и посмотрят в глаза матерей, жен, детей.
а то что вы автор тут пишите.. меня тошнит от этого. цинизм высшей степени.
6 10
alenka3108 24 ноября 2023
Ответ длямари10
Розпинають мальчика в трусиках .
А я не розпинаюсь.
Безугла, ти?
13 6
автор мари10 24 ноября 2023
Ответ дляalenka3108
Безугла, ти?
Удалено администрацией...
Каллипсо 24 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Не верю в это все. Может и проходят службу но в ТРО западных областей или в Киеве. Никогда не поверю, что они штурмовики, или, например, что сидят в окопе
И я не поверю, что на нуле. И да, это крохи от общего количества судей, прокуроров, депутатов, бизнесменов, СБУ, МВД и прочих
1 7 1
Каллипсо 24 ноября 2023
Ответ длямари10
Не сомневалась в таком посте, поэтому ниже написала уже погибших
И что? А теперь давайте нам процентное количество от всех тех категорий, о которых я написала выше. Ждём список имен и количество по всем отраслям. Или это ваш пшикпвый список со всех отраслей за 2 года? Вам самой не смешно?
2 4
автор мари10 24 ноября 2023
Ответ дляКаллипсо
И я не поверю, что на нуле. И да, это крохи от общего количества судей, прокуроров, депутатов, бизнесменов, СБУ, МВД и прочих
Специально под постом перечень погибших…
1 1 1
alenka3108 24 ноября 2023
Ответ длямари10
Удалено администрацией...
Каллипсо 24 ноября 2023
Ответ длямари10
Специально под постом перечень погибших…
Ещё раз - и это все? Не смешно?
СhanelKa 24 ноября 2023
Депутати в нас зайняті
Тендерами
Якщо, зайти на прозоро, то можливо прозріти
Це так, квіточки за секунди
автор мари10 24 ноября 2023
Ответ дляКаллипсо
И что? А теперь давайте нам процентное количество от всех тех категорий, о которых я написала выше. Ждём список имен и количество по всем отраслям. Или это ваш пшикпвый список со всех отраслей за 2 года? Вам самой не смешно?
Удалено администрацией...
Елена1265 24 ноября 2023
Ответ дляКаллипсо
И что? А теперь давайте нам процентное количество от всех тех категорий, о которых я написала выше. Ждём список имен и количество по всем отраслям. Или это ваш пшикпвый список со всех отраслей за 2 года? Вам самой не смешно?
Там не за 2 года. Там есть 2015 г, 2020. Это с времен АТО по сегодняшний
Каллипсо 24 ноября 2023
Ответ длямари10
Удалено администрацией...
СИРЕЛИ 24 ноября 2023
Ответ длямари10
Для тех кто напишет, что где-то они не на фронте, список уже погибших депутатов
Прізвище, ім´я Політична партія Посада Підрозділ Військове звання (спеціальність) Дата смерті Місце смерті Джерела
1 Чупилка Анатолій Михайлович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Черкаської обласної ради 90 ОАеМБ молодший сержант, заступник командира взводу (снайпер) 20 січня 2015 Донецьк [1]
2 Матвіїв Тарас Тарасович Українська Галицька партія депутат Жидачівської районної ради (2015—2020) 24 ОМБр лейтенант, командир взводу 13 липня 2020 Троїцьке [2]
3 Пономаренко Сергій Васильович Європейська Солідарність депутат Богодухівської районної Ради 7-го скликання ЗСУ (підрозділ не встановлено) 28 лютого 2022 поблизу Харкова [3]
4 Рудяк Тимофій Ярославович Європейська Солідарність Депутат Фастівської міської ради 206-й ОбТрО лейтенант 3 березня 2022 Київська область [4]
5 Марченко Олександр Олександрович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» народний депутат України 8-го скликання 72 ОМБр старший сержант
(помічник гранатометника)

7 березня 2022 Пуща-Водиця, Київ [5]
6 Ковалів Володимир Іванович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Самбірської міської ради 103 ОБрТрО розвідник 15 квітня 2022 Харківська область [6]
7 Духницький Сергій Анатолійович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Волинської обласної ради 7-го скликання, депутат Ковельської районної ради рота охорони 1 відділу Ковельського РТЦК та СП командир відділення 24 травня 2022 Любомль [7]
8 Роман Кузьмин Ярославович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Ланчинської селищної ради Надвірнянського району Івано-Франківської області 80 ОДШБр старший солдат
(кулеметник)

3 липня 2022 біля с. Григорівка, Бахмутського району, Донецької області [8][9]
9 Жеребецький Тарас Петрович Європейська Солідарність депутат Львівської міської ради 80 ОДШБр старший сержант 18 липня 2022 поблизу Лисичанська [10]
10 Бур’янов Ігор Валерійович Пропозиція депутат Подільської районної у місті Кропивницькому ради 6, 7, 8-го скликань 92 ОМБр солдат-мінометник 5 жовтня 2022 біля с. Орлянка, Куп’янського району, Харківської області [11][12]
11 Зайцев В´ячеслав Олексійович Європейська Солідарність депутат Запорізької міської ради 79 ОДШБр молодший сержант 5 жовтня 2022 Донецька область [13][14]
12 Дяченко Ігор Григорович Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат 7-го скликання Голопристанської міської ради, Херсонської області Карпатська Січ молодший сержант
(командир відділення)

22 жовтня 2022 біля с. Терни, Донецької області [15][9]
13 Юрій Лунь Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат 6-го скликання Львівської міськради 80 ОДШБр снайпер 25 жовтня 2022 с. Невське, Луганської області [9]
14 Сенишин Володимир Європейська Солідарність депутат Кам´янка-Бузької міської ради 8-го скликання 3 ОМБ 24 ОМБр старший лейтенант
(командир кулеметного взводу)

6 грудня 2022 Опитне [16]
15 Остапів Роман Богданович Європейська Солідарність депутат Великогаївської сільської ради Тернопільського району ЗСУ (підрозділ на уточнений) 10 січня 2023 Донецька область [17]
16 Аркадій Піщанський Всеукраїнське об´єднання «Свобода» депутат Київської районної у місті Полтава ради 116 ОБрТрО молодший сержант
(командир відділення)

24 січня 2023 Смертельно поранений у с. Парасковіївка, Донецької області, помер у військовому шпиталі Дніпра [9]
17 Свінціцький Віталій Казимирович Народний контроль депутат Львівської міської ради 7-го скликання 80 ОДШБр солдат 25 січня 2023 [18]
18 Воробйов Олександр Трохимович Європейська Солідарність депутат «Європейської Солідарності» у Чорнобаївській селищній раді ДУК ПС старший солдат 29 січня 2023 Вугледар [19]
19 Корнійчук Андрій депутат Костопільської міської ради 25 ОПДБр (гранатометник) 20 лютого 2023 Червонопопівка [20]
20 Кабачок Віталій Іванович Європейська Солідарність депутат Полтавської обласної ради VII скликання ЗСУ (підрозділ не встановлений) 3 березня 2023 Бахмут [21]
21 Варчук Іван Михайлович Аграрна партія України голова Сокирянської районної організації Аграрної партії України ЗСУ (підрозділ не встановлений) 4 березня 2023 Бударки [22]
22 Пірус Артур Миколайович Українська Галицька партія депутат міської ради Галицької Територіальної Громади 50-го полк НГУ 27 березня 2023 [23]
23 Вертепний Анатолій депутат Вигодської селищної ради, Івано-Франківська область ЗСУ (підрозділ не встановлений) старший сержант 8 квітня 2023 [24]
24 Карбан Анатолій Євгенович Європейська Солідарність депутат Миргородської міської ради ЗСУ (підрозділ не встановлений) головний сержант 13 квітня 2023 Авдіївка [25]&
странно то, что у некоторых подразделение не установлено. это как ? воевали, но не знаем где ?
2 1
Alve 24 ноября 2023
Ответ дляinresta
почему не идут служить сбу, держслужбовці, силовики ?
их вагоны
Сбу , центр спецопераций А (альфа),служат с 2014го.
Каллипсо 24 ноября 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
странно то, что у некоторых подразделение не установлено. это как ? воевали, но не знаем где ?
Я уже ничему не удивляюсь
Korsika999 24 ноября 2023
Ну шо за дела? Безуглая узнала о нашем форуме, и теперь строчит тут🙄
8 4 2
ТА7НЯ7 24 ноября 2023
Ответ дляinresta
почему не идут служить сбу, держслужбовці, силовики ?
их вагоны
Да, полиции у нас вагон и маленькая тележка от них больше пользы на фронте чем от Васи скрученного на улице и посаженного в бусик