Помогалочка• 18 февраля 2014

Можно ли взять кредит под залог квартиры, если в ней прописан ребенок?

В юни кредите сказали что ни один банк не даст...но это де как-то противозаконно...
Отвечаю всем• 18 февраля 2014
просто они потом в случае чего не смогут забрать квартиру. зачем им проблемы?
Не стесняюсь• 18 февраля 2014
выходит так, что банк заботится о вашем ребенке, а вы чем думаете?
Бабка-ежика• 18 февраля 2014
нельзя.
почему противозаконно. Банк не имеет права отчуждать у вас квартиру в случае невыплаты кредита, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, таким образом вы как бы без залога хотите взять. Не дадут.
Или ищите другой залог или выписывайте ребенка к бабушке-дедушке
Аноним_639• 18 февраля 2014
что противозаконного? Как Вы думаете, можно отобрать квартиру, где прописан ребенок (в случае невыплаты)? Вот это противозаконно. Пропишите ребенка у бабушки.
Аноним_566• 18 февраля 2014
Нет,выпишите возмите кредит а потом тихонько в жеке пропишите обратно
автор Помогалочка • 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Так банк документы по идее будет держать у себя?Разве нет?
автор Помогалочка • 18 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Я знаю,что нельзя выписать...я про другое...
Моль Молливна• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Ага, если есть знакомые, в жеке вариант,а так не дадут
Аноним_566• 18 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Нет конечно договор ипотеки только
sofa 201003• 18 февраля 2014
Просто с прописанным ребенком, юридически невозможно оформление договора залога, после заключения , тихонечко можете прописать обратно, одно но- 100% нарушение одного из подпунктов договора залога
Аноним_566• 18 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Тут фишка куда ребенка временно прописать так как нельзя что бы завис без прописки
Аноним_634• 18 февраля 2014
Можно, должно быть письмо из опекунского совета (если не ошибаюсь в горисполкоме берется)
автор Помогалочка • 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_634
А суть письма?
sofa 201003• 18 февраля 2014
Нет нельзя , нотариус не возьмется за сделку ипотеки, пока Вы ему не предоставите справку о составе семьи где будут указаны ваши дети, опекунский совет дает разрешение при др.сделках ( к примеру если ребенок участвовал в приватизации т.е. имеет долю данного имущества- без разрешения опекунского совета данное имущество невозможно заложить либо продать)
sofa 201003• 18 февраля 2014
Для того ,чтобы оформить кредит в Банк предоставляются документы: правоустанавливающие на имущество, справка о составе семьи Форма 6 ,( подтверждающая о том ,что в квартире не прописаны несовершеннолетние), деток не только нужно прописать в др.месте, но и нотариусу при оформлении договора залога предоставить справку где они прописаны по новому месту, сейчас с этим очень строго
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2014
Прописать ребёнка по другому адресу, к бабушке например, можно без опекунского совета. В сентябре проходили эту процедуру, главное чтоб было куда прописать, потом берёте кредит))) Главное чтобы ребёнок не участвовал в приватизации, а был только прописан.
oksi1000• 18 февраля 2014
Мы с мужем решили взять кредит 15 000 долларов в залог квартиры, при этом ребенок и я прописаны в другой квартире (у бабушки, помимо квартиры в банк предоставили документы, что владеем еще коммерческой недвижимостью, т. е. мы платежеспособные клиенты. В общем проблем не было, управляющий банком говорил, что кредит дадут 100%. Но в выдаче кредита отказали, причина ребенок, который проживает в этой квартире. (когда приходил оценщик с банка делал фото, и на фотки попали детский манеж, игрушки и т.п.) Поэтому это очень проблематично
Лорка-хлорка• 18 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
я вписала
Директор Пляжа• 18 февраля 2014
Можно, но только с согласия опекунского совета
Но далеко не все банки на такое пойдут.
Борец за справедливость• 18 февраля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Но далеко не все банки на такое пойдут.
Опекунский совет согласие не даст 100%