ХвостПистолетом• 24 ноября 2023

Тыквенный суп пюре, поделитесь рецептом

Спасибо
Саджу все зарання• 24 ноября 2023
https://danzadefogones.com/sopa-de-calabaza/

Почемучка• 24 ноября 2023
Тыкву, морковь, лук, перец запечь в духовке с травами и олив маслом, температура 180-200, долго, до мягкого полностью состояния. Пробить в блендере, добавить сливки и довести до густоты водой или бульоном, дать кипнуть минутку на слабом огне. Соль, перец по вкусу. Подавать с беконом зажаренным или креветочками поджаренными и сухариком из багета
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Спасибо!
Добрый Йиннот• 24 ноября 2023
Цей суп ’працює’ за допомогою додатків: від соломки ковбаси до креветок.
Основу я готую так: шматочки гарбуза відварити, злити воду (не всю у раковину, лишаєте запас), подрібнити блендером. Я додаю вершкове масло або вершки, треба добре розмішати.
Хтось додає воду під час пюрерування, але я додатково кип´ячу (зовсім трохи).
Подавати з додатками у тарілці.

Сам суп не солю, покладаюся на додатки, бо вони часто солоні: хамон, оливки, тертий сир, дорблю, ковбаска тощо.
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Это на каком языке?)))
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Подавати з додатками у тарілці.

Просто гарбуз без цибулі та моркви?
Саджу все зарання• 24 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Это на каком языке?)))
Sopa de calabaza... Действительно, что за странный язык.. Наверное, корейский 🤣

автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Ну хоть здесь вы смогли самоутвердиться
Добрый Йиннот• 24 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Просто гарбуз без цибулі та моркви?
Я не додаю цибулю, бо хочу мати м´яку та ніжну основу.
Моркву можна додати (смажену чи варену) та подрібнити разом з гарбузом, якщо сам гарбуз не має ні кольору, ні смаку, а плани на вечерю змінювати немає бажання.
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Дякую
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Спасибо
А если не запекать, а варить?
МадамОхмури• 24 ноября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Подавати з додатками у тарілці.

Хочется чего-то попроще. У меня нет хамона, колбасы, оливок. Есть только гарбуз, морковь, картошка, лук.
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
И как вы готовите?
Почемучка• 24 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо
А если не запекать, а варить?
Овощи сильно водянистые получаются, но в принципе-это на любителя. Мне просто кажется, что при запекании у них такой аромат приятный появляется и вкус у супа более насыщенный, а не как у детской пюрешки для прикорма)
МадамОхмури• 24 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
И как вы готовите?
Я еще не готовила, тыква в холодильнике. Вот прочла вашу тему, думаю завтра сделаю тоже. Но не знаю как. Наверно отварю и в блендере перекручу с морковью, потом добавлю к картошке и луку. Но я не уверена как будет.
Почемучка• 24 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Этого вполне достаточно. Ложка сметанки сверху, ломтик хлеба подсушенный и чесночком натертый, можно в суп сырка сверху натереть еще- и отлично будет
МадамОхмури• 24 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Я сомневаюсь, что в такой суп-пюре пойдет сметана.
Ума Палата• 24 ноября 2023
Я варила гарбуз 1 кг, 1 цибулину і 1 морквина(морквину кидайте першу). Потім все толкучкою товкла (лінь було блендер діставати). По рецепту потрібно додати вершки, я їх замінила на сметану, в тарілку 2-3 ложки додавала,вже як їла. Також по рецепту креветки і сухарікі потрібно додати, я замінила на філе індички, замість сухариків посмажила грінки. Дуже смачно вийшло)
Почемучка• 24 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Я люблю в суп сметану добавлять, ложку. Если нет сливок, то почему сметаной нельзя их заменить. Это ж не химия какая-то) это ж кулинария- добавили то, добавили это, вуаля, и потрясное блюдо

МадамОхмури• 24 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Ну, в нашей семье мы сметану только в борщ кладем.
Alena-алёна• 24 ноября 2023
Морковь с луком протушить. Тыкву и красную чечевицу отварить вместе в воде или бульоне. Все смешать, добавить соль,специи,чеснок или имбирь и проблендерить. Многие делают со сливками. Можно добавить оливковое или сливочное масло. И картофель ещё добавляют. Но я не добавляла.
Добрый Йиннот• 24 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Візьміть хороший солоний огірочок та подрібніть. Це чудова ’приправа’. Але додайте окремо в тарілку, не робіть ’рагу’ в загальній каструлі.
Добрый Йиннот• 24 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Мало не забула: і сухарики. Звичайні рум´яні сухарики, кубиками підсмажені на сковорідці. Це проста і хороша пара до гарбузової основи.
МадамОхмури• 24 ноября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня нет соленого огурца тоже.
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2023
Ответ дляAlena-алёна
Спасибо
Любви вам!• 25 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Добавьте корень имбиря, соль. И сливки. Взбейте в пюре.