Помогите...ребенок часто болеет в саду.
Аноним• 13 ноября 2012
Лечили три года, в 5,5 стал терять слух, удалили аденоиды, за 2 года 3 простуды!
Аноним• 13 ноября 2012
Что ж это такое лишнее в нашем организме растет? То гланды поголовно удаляли, теперь оденоиды.
мы до 2,5 лет вообще не болели. потом заболели и пошло поехало, лечимся уже год, уже 4 врачей сменила, толку ни какого. тоже сказали аденоиды, надо удалять.Летом не болели. в сентябре пошли в садик и вот уже три месяца с соплями, не проходят. уже что мы только не пили и что мы только не капали! я уже готова удалить аденоиду но не можем вылечиться, храпим.
mother.coop• 13 ноября 2012
сопли были стабильно раз в месяц по 2 недели. Т.е. 2 недели с соплями - 2 недели без, потом опять 2 недели сопли и так по кругу
летом удалили аденоиды, ляпотааа...сопли теперь гораздо реже и проходят за 3-5 дней
Аноним• 13 ноября 2012
Болели с 2 до 4,5. Удалили, болеем намного меньше, ребенок окреп. Консервативно перебрали массу разных методик, но помогла только операция.
Мама Ванюшки• 14 ноября 2012
Ответ дляsveta_79
Весной после гриппа очень плохо у нас было с аденоидами, храпел постоянно и сопливил каждую неделю. Мы сдавали бак посев из носа, высеяли стафилокок. Лечили антибиотиком. Анализ так же показал к каким антибиотиком чуствительна эта зараза.
Схема лечиния у нас была такая: хьюмер, капли, антибиотик (спрей в нос) + капли синупрет. Очень хорошо поломогло. Потом море, вообще чудесно.
Вот заболели, опять храпим и простуда за простудой. Лечу сейчас по той же схеме, что врач прописывала. Еще ходили к другому ЛОРУ, посоветовала ИРС и лимфомиозот.
Мне еще очень нравится массажный крем тенториум (с пчелиным ядом), когда насморт ножки ему хорошо натираю и носик. Очень хорошо помогает. Можно еще горчицу в носки на ночь насыпать, что б ножки прогревались.
И ищите ЛОРА.
Ответ дляМама Ванюшки
И ищите ЛОРА.
Спасибо огромное!
Аноним• 31 января 2013
Не спешите удалять, успеете! Удалить всегда успеете, не спешите!!!! У моей дочери в 3,9года начались проблемы с аденоидами. Я конечно, сразу не поняла что дело в них.... просто не вылазили с затяжных Отитов, ночной храп, стала хуже слышать. Только переболеем, отсидимся 3 недели, неделя в саду и снова ОТИТ. И так три месяца подрят, сколько я ЛОРов сменила, многие на удаление отправляли. Добралась до Зав. отделением (хороших отзывов о нем начиталась!). Так он сначала нам выличил отит, прокапали капли от снятия отечности в носе. А после уже прошли курс для лечения непосредственно лимфо-системы. Он прописал Лимфомиазот(капать под язык) в течении 1месяца и в нос капли Протаргол. Месяц капали, месяц перерыв и снова повторили. Сейчас ребенку 5,3года и отитами мы больше не болели, аденоиды больше не беспокоят. Найдите хорошего ЛОРа, спросите о таком лечении (дозировку я не указала, т.к. для каждого возраста она своя) Удачи Вам! Будте здоровы!
Бегущаяпо• 05 декабря 2013
Ответ дляАноним
Подруга также хорошо отзывалась о гомеопатии в лечении аденоидов. Тоже был храп, сопли, болел малой... Схема был а по-гуще вашей, но вылечила за пару месяцев. Теперь всем советует ;)
Бегущаяпо• 05 декабря 2013
почитайте про западный берег Крыма, Оленевку. Многие знакомые очень хорошо отзываются. Одна знакомая столкнулась с такой проблемой и купили в Оленевке дом, сдают, когда сами не приезжают, а так - дети месяц там. Цены очень доступные, правда, развлечений ноль, но море чистое, оооочень. Нас родители возили каждое лето - пол года никто не болел, практически.