Я таке знаю• 25 ноября 2023
Температура 37.2-37.5 без причин
Девочки, у кого такое было? Со среды поднялась температура, на вечер 37.5, днём 37.2-37.3. Слабость, сонливость и больше никаких симптомов. Есть алергия, но она у меня тут уже год, я на антигистаминных таблетках. Ещё дней через 4 должны начаться женские дни. Что ето может быть? Что проверять? Чтоб вирус, уже б были ещё симптомы какие.
Я таке знаю
• 25 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Алергія може давати
На антигістамінних рік це занадто.
Выхода нет другого и причина не ясна. Но я их не каждый день принимаю. Когда пригребает. Могу и 4 дня подряд и 3 дня передых, могу через день или пару раз в неделю . Курсом пропивать ничего не дает
Душка-свекрушка)))• 25 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Є лікування від алергії, просто антигістамінні приймати це такоє.
Я таке знаю
• 25 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Врач же назначает. У меня ещё и астма. На сульботамоле и антигистаминных.
Душка-свекрушка)))• 25 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Аа,ну тоді я не в курсі,якшо астма. А може отримати консультацію в іншого лікаря? В мене алергія дає темпу, точно знаю
Ваша прЭлесть• 25 ноября 2023
Я много лет жила с такой темпой. С 18 лет, а мне сейчас 44. Стала замечать что темпа начиналась с после обеда и где то до 23-00, потом падала .
Тогда обследовалась полностью
Но никто из врачей не предложил сдать гормоны
А вот недавно начала заниматься здоровьем по женски и выплыли проблемы с гормонами , повышен сильно пролактин и со щитовидкой проблемы. Поставили АИТ. Начала пить эутирокс и третий месяц я без темпы . Вернее она стала 36,7. Вот так
Тогда обследовалась полностью
Я таке знаю
• 26 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
у меня уже 3й год так, причину не нашла
видимо таки гормональное чтото. Перед сном температура падает
Пік Антна• 26 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Я гормоны тоже проверяла, все в пределах нормы, но у меня она и вечером есть. Каждый раз 37.4
Крошка Енот• 27 ноября 2023
У меня 4й год. Сразу после мес-36,7. После овуляции,а особенно за дней 5 до мес жар в теле,плохое самочувствие и темп 37,2- 37,5. Причин не нашла. Подозреваю ВЭБ. В ПМС иммунитет всегда падает,поэтому больше проявления.За это время в щитовидке изменения по УЗИ и появились антитела. Гормоны пока в норме. Очень помогает строгая диета- без глюьена,сладкого, молочки и перекусов, работа с желчным. Тогда темп меньше 37. Поэтому думаю все таки снимается воспаление от вирусной нагрузки.
Я таке знаю
• 27 ноября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Вот у меня тоже ето такое перед мес. Но на сладкое тянет жесть ) Помню перед родами было что-то похожее. Потом прошло, неужели опять .
Крошка Енот• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Ну правильно, если есть повышенная вирусная нагрузка, значит и грибки и паразиты радуются, а им нужен сахар для питания. Кстати я сейчас беременна, видно нету скачков гормонов и нет темп, по анализу крови всегда были лимфоциты на верхней границе, сейчас нет
Гарачий Чокалад• 26 декабря 2023
Ответ дляКрошка Енот
Вы сдавали анализ на ВЭБ? У меня похожая ситуация, температура 37-37,1. Щитовидку на днях иду проверять, хотя раньше вопросов по ней не было. Такая температура периодически появляется 1-2 раза в год. Есть застой желчи, который пролечиваю раз в 6 месяцев
Я таке знаю
• 26 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Застой желчи и у меня есть
Гарачий Чокалад• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Застой желчи и у меня есть
Мне гастроэнтеролог говорил, что при застрое может быть такая температура. Только я вот пролечилась, а температура есть
Я таке знаю
• 27 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
У Вас не загиб случайно? Тогда ето не вылечивается полностью. Кстати да, сегодня у меня была желчная колика, таки что-то есть там не то, воспаление видимо какое то. Но уже месяц температура, уже надоело
Крошка Енот• 27 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
На вэб не сдавала, я и так знаю,что есть. ЦМВ были повышены антитела, а они часто вместе бушуют.Сейчас понизились. Мне помогает питание без сахара и глюьена, молочки, в идеале голодания периодические, работа с желчным. Ну как бы лечения ВЭБ особо нет, надо просто работать с организмом,чтоб снижать вирусную нагрузку и воспаление в организме. Но это сила воли в первую очередь, у меня не всегда получается.
Крошка Енот• 27 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
У меня появились антитела за этот период. В начале температуры этой гормоны и УЗИ были в порядке. Сейчас тоже гормоны пока держатся,но изменения по УЗИ есть и появились антитела
Гарачий Чокалад• 27 декабря 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Да, загиб, ещё и с перетяжкой
Гарачий Чокалад• 27 декабря 2023
Ответ дляКрошка Енот
Для меня странно то, что температура вечером и утром в норме. Вечером, когда прихожу домой, полежу, отдохну, температура 36,6-36,7, остается в норме до часов 11:00-12:00, а потом опять повышается