Аноним_627• 18 февраля 2014

Вопрос к юристам и работникам отдела кадров.

Ситуация в следующем. Я находилась в бесплатном декрете 1,5 года (после 3-х оплачиваемых) Решила дальше декрет не оформлять (справка была до февраля), а уволиться. Когда приехала на работу узнала что фирма объявлена банкротом ещё в -октябре, всех работников уволили по согласованию (пришла-фирмы нет, позвонила сотруднику он все рассказал). Позвонила бухгалтеру-она понятия не имеет где моя трудовая, она меня мол не увольняла. Бывший директор тоже не знает, сегодня обещал поискать в ящиках, может потерялась при переезде. Что мне делать и куда обращаться? Если найдут трудовую что там должно быть написано? А если не найдут? У меня осталась копия трудовой.
Inna Medvetska• 18 февраля 2014
Якщо вашу трудову не знайдуть, то треба відновити, у вас є копія по ній і треба відновити. Проїхатися по всіх місцях попередніх роботи і зробити записи
Попадалочка• 18 февраля 2014
Пусть ищет. Если не найдет - в инспекцию по труду. Интересно как это они вас уволили не сказав об этом? Как они дела закрыли? Процесс банкротства продолжается?
автор Аноним_627 • 18 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Это было 4-е место работы, как мне его восстановить если фирмы нет уже? я проработала там 4,5 года +4,5 числилась в декрете. А прошлые места работы в другом городе, я даже не знаю существуют ли они ещё. Но я теперь даже на биржу не смогу стать, ведь это все время...
Попадалочка• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_627
Обратитесь в Инспекцию по труду с официальнім заявлением
автор Аноним_627 • 18 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
я так поняла ещё да. Бухгалтер сказала что она лично не увольняла, мол это директор. Директор трубку не берет, передает через сотрудника (они вместе перешли на другую фирму работать). Отдела кадров у нас небыло, всем занималась бухгалтерия.
Inna Medvetska• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_627
це зрозуміло, просто вам вашу книжку ніхто відновлювати не буде, можна просто завести нову, але ці роки стажу будуть просто втрачені, так як в пенсійний ми раніше в розрізі працівників не звітували, а здавалася персоніфікація раз в рік і не факт, що вона правильна була
автор Аноним_627 • 18 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Спасибо за совет, если сегодня не найдут то придется.
Попадалочка• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_627
Там нарушение на нарушение. Позвоните еще раз бухгалтеру и скажите что если трудовую Книжку не найдут - вы обратитесь в Инспекцию по труду.
Попадалочка• 18 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Ну почему же? Отчитывались по каждому работнику.
Я как вспомню эту персонификацию 5 лет назад. Не дай боже буковку не ту влепить.
Да есть эта трудовая. Кому интересно ее выбрасывать. Где то в сейфе валяется
автор Аноним_627 • 18 февраля 2014
Первая запись в турдовой в 1998 году
Inna Medvetska• 18 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
так я ж кажу, що персоніфікація була і добре, що ви така уважна, але не всі такі і могли написати там що завгодно