коротко-кордони 91 року нам не світять.найкраще для нас кордони 23 лютого 22 року.росія не витягуює цю війну.там повно проблем.байдену потрібно вирішити з нами до виборів.у путіна паніка,щоб ми не бомбили крим.донбас окупований-там одні сєпари.за 10 років мізки промиті.пролється багато крові з тими абізянами.Сі посадить за стіл переговорів путіна,а захід і америка нас.
Ответ дляОленёнок
Я предлагаю в следующий (в следующий раз, если он ещё будет), думать головой, прежде чем ставить «птичку» в бюллетени на выборах. А сейчас вся наша судьба уже в руках западных партнёров, увы. Но если они будут оказывать поддержку, можно и нужно воевать. Иначе все было зря. Умный поймет.
Так західні партнери як раз і схилять нас до переговорів не даючи зброї.
Ответ дляolgabaluta
Да уж. Если уже и Маня смирилась с поражением, не знаю, чего дальше ждать… Самые упоротые согласны на переговоры, вот это поворот!
а маня шо для вас авторитет?а почему вы считаете поражением мнение автора статьи фобс?вон матрьошкам такой развал не нравится-границы 23 февраля
Соната любви• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
І це кажете ви? Противниця майданів?
майдан майдану рознь, если кратко.
одно дело когда общество самостоятельно готово бороться за свои права.
другое дело, когда руками общества решают свои вопросы и все остается как было или хуже.
Ответ дляmarydgayne
ой, блин, я неверно поняла старпост...
Почему то я решила ,что речь о переговорах, в которых ВСЕ захваченные на сегодня территории останутся путину. Но если речь о Крыме, то пусть забирает. А вот Мариуполь, Запорожскую и Херсонские области я не верю, что он отдаст.... не выйдет он оттуда.
ракеты полетят на людей.автор статьи пишет-путин боится бомбежки крыма.там паника у людей
Дана-Нирвана• 25 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
И какие же причины были?
’Шуленбург сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство якобы проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и сосредоточило у своих границ войска в полной боеготовности.’
Ответ дляСоната любви
майдан майдану рознь, если кратко.
Да прям. Вам там знати як було)
А зараз ви вже місяць просуваєте цю тезу за безкоштовно?
Так всі і повірили в вашу казку.
Ответ дляEllillд
Тут двуякое чувство
Переговоры будут. Они всегда были при войнах. Этого не избежать никому и никогда. Любая война истощает народ. А кто то очень хорошо на этом зарабатывает. И им выгодно долго и печально.
Но кто ответит за шашлыки, ошибки, сдачу своего народа, предательство? За убитых людей, за разбитые семьи, за нашу убитую жизнь? Не надо кивать на одного пуйла. Там к стенке должны стать со всех сторон. И спится ж им спокойно ..
Тут такого не можна писать) ваш коментар видалять, а вас добрі порадниці назвуть матрьошкою і лінчують.
Населення підводять до думки, що ніхто нікому нічого не винен. Населення поки не розуміє з чим стикнеться після ’домовленостей’.
Ответ дляFilomena
Мені цікаво хто збудує житло переселенцям?
Хто відновить все зруйноване?
Хто буде платити за лікування та реабілітацію?
Хто буде утримувати пільговиків?
Хто виплатить кредити під цю війну?
Просто порадіємо що пуйло від хапало і повернулося в будку?
Щоб нас ці перемовини і заморозка ще в більшу яму не затягнули.
А на росії і так шматку хліба раді, там привчені щам радіти.
Хто відновить все зруйноване?
Хто буде утримувати пільговиків?
Хто виплатить кредити під цю війну?
Вы думаете раша будет платить репарации?
Очень хотелось бы в это верить, но как будет на самом деле
Margonails• 25 ноября 2023
Ответ дляIsidda
вже будують.тендери від вас 125км місто.на північ.також сертифікати на житло дадуть.ціни у вашому місті вже бачили які?жк і по обїзній бачили комерцію побудували?ті ділянки ,що над трасою майже всі викуплені.а під забудову за останній рік в 3 рази ціни піднялись.район де кораблік стоїть .а там де кладовище велике старе жк як гриби .ви зрозуміли про що я.общаги нещасні на 50 відсотків піднялись.оренда в 3 рази.гроші нам дадуть 50 країн багатих.це все єрунда.загиблих не повернути-ото горе...
У вас манера писать как у Берлинской, волхвы....вот прочла этот комментарий, и реально ее след есть...странно
L-i-s-a-92af• 25 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Я написала что я хочу, мира. А вы хотите продолжать войну?
Мира любой ценой?
ОкейкаНиколаевна• 25 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
я за переговорный процесс.
хватит уже погибать людям, нужно спасать жизни людей.
кто находится на фронте и пока еще не поздно, есть возможность хоть кому-то из них сохранить жизнь.
И я также считаю, но тут это не приветствуется.
Ответ дляРыжаяЛиса
Я думаю, що вона забовʼязана.
Бо поки ми будемо по переселенців розселяти і військових лікувати, вони знову стоятимуть на нашому кордоні.
Ну а чого? Вже ж не раз ця схема працювала?
Соната любви• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Да прям. Вам там знати як було)
Так всі і повірили в вашу казку.
когда человек хочет жить в иллюзии, это выбор такого человека.
только иллюзия часто заканчивается падением в пропасть.
Ответ дляFilomena
Я думаю, що вона забовʼязана.
У нас немає навіть стану війни!!! Офіційно з боку України у нас не війна, а військовий стан. Які репарації?
ОкейкаНиколаевна• 25 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
от людей много чего зависит
если общество не инертное.
а готово бороться за свои права и очищение власти от предателей, коррупционеров.
тысяча человек не смогут ничего сделать.
а 100 тыс это уже мощная сила.
а миллион человек могут кардинально изменить судьбы страны на всех государственных уровнях.
полицаи могут дубинками бороться с одиночками или когда не большая группа людей.
а против всего народа полицаи не попрут.
многие из них сами перейдут на сторону народа.
если общество не инертное.
а 100 тыс это уже мощная сила.
Еще один Джонсонюк приедет, скажет воевать, и будут воевать. ОТ НАС увы ничего не зависит.
Valentina shop2020• 25 ноября 2023
Ответ дляkryasanchik
я згодна на перемовини, в мене чоловік знову на нулі, і він вже за 18 місяців не тягне ні фізично, ні морально
Я тоже согласна,у меня племянник там,получил ПТС,невозможно с ним вести диалог,морально истощен
Ответ дляСоната любви
так проблема как раз в обществе, которое хочет, чтобы за него решили все проблемы.
чтобы ничего не делать.
типа само решится, рассосется, или вот придут военные с фронта и наведут порядок.
власть бы на коленях уже давно стояла и просила прощения, если бы общество хотело привлечь власть к ответственности.
а если часть общества ждет, пока другие решат проблемы, а если не решат. значит и дальше будут молчать и терпеть.
часть общества кричит неначаси, пофиг на все что творится в стране, всем закрыть рот и молчать.
еще часть общества готова в одно место целовать власть и на коленях стоять, рассказывая, какая власть у нас молодец.
ну и так далее.
нет запроса всего общества на ответственность, справедливость, честность, порядочность ну и тому подобное.
чтобы ничего не делать.
ну и так далее.
начинайте учить палестинский язык или сирийский.скоро там на форумах работенки вам прибавится
L-i-s-a-92af• 25 ноября 2023
Ответ дляZaviriuha
А що ж нам до цих пір заважає знищити кримський міст? То ракет дальніх чекали, то все ГУР фотки з берега постить, що вже.
Кримський міст приречений, – Голова СБУ Василь Малюк
Служба безпеки України готує ворогу багато сюрпризів, щоб знищити не лише Кримський міст, а й спільно із Силами оборони звільнити від окупантів всі українські території.
Про це Голова СБУ Василь Малюк розповів у першій серії циклу документальних фільмів «СБУ. Спецоперації перемоги». Зокрема, у фільмі розкриваються деталі підготовки операцій зі знищення Кримського мосту.
«Далі буде багато сюрпризів. І не лише щодо Кримського мосту. Міст — приречений», — сказав Василь Малюк.
Він наголосив, що на рахунку СБУ два успішні враження мосту: перший – у жовтні 2022 року за допомогою вантажівки з вибухівкою, другий — у липні 2023 року морськими дронами.
«Успішним вогневим ураженням мосту ми фактично зруйнували міф про непереможність рашки. Це країна-фейк», — додав Голова СБУ.