Перловая Кашка• 25 ноября 2023
Вы верите, чтобы быть богатой надо больше давать?
У меня был период в жизни , когда было очень много бесплатных консультаций в области которая прилегает к моему бизнесу , и в бизнесе дела шли намного лучше . Также прошел и первый год войны в Украине .
Но, с осени я решили уйти от этого от бесплатной работы , и летом начала этим брать деньги за все консультации , взяла помощника и бесплатно не консультирую никого .
И что вы думаете ? Начинается сложный период какой то в бизнесе , я долго искала ответы явные ( проверили все) , и искала их в своем бизнесе , но один из вариантов нашла в иной области и это область кармы денег .
Начала читать книги , и окончательно запуталась , потому что среди всего прочего , что я выше описала выходит , «что надо быть щедрой и давать» . И очень многое зависит от твоей щедрости.
Да, может совпало , но кто проходил подобное ?
Понимаю , что вопрос не ко всем , интересуют люди , у которых уровень жизни всегда был высоким , и при этом они всегда много отдавали и были щедрыми .
Вариант , вернутся к бесплатному я тоже рассматриваю, интересует все те, кто с деньгами всегда на ты , вы всегда действительно щедры ? Вы всегда отдаете без сожаления часть своего времени или финансов ? Вы всегда , не зависимо не от чего , готовы на бесплатные услуги ? Бесплатные консультации ? Всегда отдаете часть денег на благотворительность ? Всегда помогаете, тем кто просит ?
Искать проблемы в бизнесе нет смысла , если же даже взяла консультацию у наших конкурентов прямых , у них сфера тоже услугах и все забито 🤗 причина точно не в война , и мы ничего не меняли , скорее улучшали.
Черпак_для_фантазий• 25 ноября 2023
Ответ дляКучМала
Да действительно это так ’чем больше отдаешь,тем больше получаешь’, но чтобы была возвратка, то есть людям хотелось вам давать тоже-здесь есть маленький нюанс-секретик, который если не применять то многочисленно помогая другим беспатно,можно себе навредить, это прослеживается у многих людей которые, занимаются благотворительностью и вкладывают в нее и свои деньги, помогают бесплатно и потом начинают болеть на такую болезнь как рак,то есть помогли деньгами безвозмездно и заболели.Вывод таков: помогать людям можно и нужно но применяя этот нюанс-секретик.)
Все красиво написали, а секретик то в чем? Или это платная информация?
КучМала• 25 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Второе, мне тож. досталась не беспл.а за 200 дол.)
Ответ дляПерловая Кашка
Это так не работают , как вам хочется 😉
Почитайте Зеланда. Он считает, что многое определяется тем, как энерго-информационное пространство искривляется нашими желаниями.
Появилось желание много заработать денег - события начинают формироваться так, что снаружи желаемого будет обеднённое денежное пространство.
К заработку нужно относиться без рвачества, по совести, конечно же, с подходом бизнесмена. Но без желания разбогатеть или ’урвать’. Гармоничные и хваткие люди и так будут обеспеченными.
Ответ дляПерловая Кашка
Бесплатная работа не несла никакой выгоды прямой , кроме того что эти люди приводили иные людей на бесплатные консультации 🤣Было так , что общение и переписки занимали все выходные , некоторые приходили в гости лишь бы получить от меня выгоду и поговорить , мне было не жалко первые лет 10 -15 😆Но, когда времени стало мало , я решила только платно консультировать после 10 -15 лет бесплатного .
У нас халявщиков много.
Я по настроению бесплатно что-то делаю. Но обычно договоренность выглядит как совпадение областей ’я готова взяться за что-то за такую-то сумму, не меньше’ и ’клиент готов заплатить за услугу некую сумму, не больше’.