Я така бойова• 25 ноября 2023

Алименты 4000 на двоих детей

Моя зарплата от 7 до 12 была. Пошла на неофициальную сейчас на стажировку, где больше обещают, но заболел ребенок. Не знаю , что теперь делать. Бывшему назначено было 4000 алиментов. Он считает, что это очень много и не хочет платить, пытается шантажировать и снизить сумму. Я не знаю, но деньги улетают. В магазин иду, 500 гривен это ничего не купила толком. Карты пустые. Мне нужен только совет. Я загоняю с тратами ? Или мало зарабатываю ? Не права в чем-то? Сколько у вас средний чек в магазине на человека?
Аnnеt• 25 ноября 2023
что-то у вас слишком много вопросов.
алиментов мало.
зарабатываете мало. тратите как и все в среднем.
Ирина_Б_• 25 ноября 2023
тю , вы гоните? 4000 на двоих детей это вообще ничего.
Нічна ненажера• 25 ноября 2023
Да, мало зарабатываете. Муж - это отдельная тема. Если 4 тыс считает много. Вы в каком городе? Кем работаете? Огороды есть?
personality• 25 ноября 2023
Що значить не хоче платити? Суд назначив? То хай накопичує борг і поїде в бусі відробляти. Придурок. Як за 4 тищі можна двох ростити?
Летчица• 25 ноября 2023
На людину 6-7 тис в міс в нас((
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Алименты на двоих детей 33% от зарплаты. 4 тыс это мизер.
Есть возможность - подавайте на пересмотр в сторону бОльшей суммы
Сиджу тихенько• 25 ноября 2023
Мой чек сегодня 66 грн. Но у меня есть мясо, рыба, крупы и все овощи в холодильнике. Вас это спасет?
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
А он не хочет побыть с детьми ?
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Алиментов мало, но и зп у вас маленькая. Бывший - мудак, типа это не его детей надо кормить, одевать, учить, лечить - это куда больше чем 2т на каждого
personality• 25 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Мʼясо і риба до вас в морозилку сусід підкинув?
Аnnеt• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А он не хочет побыть с детьми ?
побыть? пусть их оденет на зиму. побыть любой дурак может.
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Сейчас полиция не трогает должников алиментов и не возят их в бусе
personality• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
При чому тут поліція?
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Я не за мужа,мно чего никто не спросит реальную ЗП мужа?
Чижик Пижик• 25 ноября 2023
А як це 4000, якщо аліменти не можуть бути менші, ніж 50% промислового мінімуму на дитину відповідного віку? Незалежно від віку, там все ж трішки більше за 4000. Як би він там не судився, нижче мінімальної суми - оцієї половини прожиткового бути не може
НеГолосую• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
это почему? 4 тыс это з.п отца 12 тыс. у автора 7-12. это прекрасные алименты. может по 200 грн кидать. то, что этих денег не хватает совершенно другой вопрос. но! 4 тыс отца+4 тыс матери на 2 детей - это так мало?
Сиджу тихенько• 25 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Ні, в мене зарплата більше. Бо в свій час я сиділа і економила на всьому з дитиною, щоб отримати досвід і кращу посаду. Зараз все є, дитина не голодна, на аліменти не розраховую
Летчица• 25 ноября 2023
Скажіть що залишаєте йому дітей і дастп йому 4 тис. А самі на заробіткт
Like-995b• 25 ноября 2023
Моя сестра когда развелась с двумя детьми получала 0 алиментов. Пришлось менять работу. В итоге сама купила квартиру в кредит , занимала высокую должность, а начинала с нуля. Правда ей было 30 лет.
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так пошевеливался бы, двоих детей сделать он смог, а обеспечить не может
personality• 25 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ну так у вас чек не 66 грн, якщо ви вмієте рахувати.
культУра• 25 ноября 2023
крайне мало
и з/п и алименты
это уже бедность и выживание
Сиджу тихенько• 25 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Я рахую свої гроші, а автор чужі середні чеки
Летчица• 25 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
100 дол на дитину??? Та то шикарно((((
Муркамурковна• 25 ноября 2023
Зп жесть
На 2 дітей аліменти жесть
Бажаю вам гарну прибуткову роботу, позбавлення батьківства із збереженням аліментів і потім віджати в нього все
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
Вы обиженный мужчина?)
Никаких 200 гривен по закону не имеет права кидать. Есть понятие минимальных алиментов и на двоих детей они примерно так и будут, около 4 тыс
Шукаю стакан• 25 ноября 2023
Удалено администрацией...
personality• 25 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ну так порахуйте скільки ви сьогодні зʼїли і не розказуйте про якісь міфічні півтора євро на день🤦‍♀️
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
100 дол на дитину??? Та то шикарно((((
На двоих
Чижик Пижик• 25 ноября 2023
Гм, тільки дійшло, що не менше половини прожиткового, не поділила навпіл... Ох, прожитковий реально сльози