Киця-бриця• 26 ноября 2023

Клайра прошу помогите

Девочки не могу понять принимаю Клайру уже 7 месяцев, вот уже дня 4 скачет давление, прочитала, что от длительного приема, может сгущаться кровь и подниматься давление, самочувствие ужасное, с понедельника буду проверять сердце не могу понять от Клайры или совпадение. 40 лет.
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Не знаю, но вроде все КОКи рекомендуют принимать до 35 лет, обычно как раз из-за таких побочек.
Может, я ошибаюсь, и уже есть современное поколение.
Гага Газу• 26 ноября 2023
Я вже 4 роки на Клайрі. Раз в пів року здаю аналіз коагулограмма, ттг, т3, т4, загальний аналіз крові, пролактін.
Тиск в нормі.
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Принимаю КОК котрый как раз от 40 лет. В понедельник буду звонить гинекологу, но реально самочувствие ужасное, у меня всегда было 110/60, а сейчас 135/85 канаю.
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляГага Газу
Тиск в нормі.
Треба також поздавати і була ж в неї на дня все було добре, а тут таке....
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Ой, сочувствую вам(
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой, сочувствую вам(
Ще ці тривогу зовсім мене з ніг валить
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Ще ці тривогу зовсім мене з ніг валить
Выпейте хоть валерьянки, что ли.
Конечно, может такое быть и от нервов. Жизнь настала нелёгкая.
миссАрфография• 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Вв ошибаетесь. Есть те, которые как раз для зрелого возраста и класса, кстати реккомендуется для более старшего возраста
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ длямиссАрфография
Буду знать, спасибо.
миссАрфография• 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Буду знать, спасибо.
Пожалуйста. Но в любом случае консультируйиесь с врачом , только врач сможет учитывая Ваше состояние рекомендовать наиболее подходящий препарат. Все таки это гормоны и составы разные.
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Выпейте хоть валерьянки, что ли.
Та я не нервничаю я нервничаю только из за того что не могу понять что могла так давление поднимать...
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ длямиссАрфография
Вот я Клайру пью она от 40 лет
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ длямиссАрфография
Для меня контрацепция не актуальна)
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Для меня контрацепция не актуальна)
Мне они нужны, пью после гистероскопии(
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Я уже себе напридумала, что может с сердцем что то, а может все из за КОК
миссАрфография• 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Для меня контрацепция не актуальна)
Ну не всегда это только ради контрацепции. Я например, начала пить чтобы остановить эндометриоз.
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Мне они нужны, пью после гистероскопии(
Понимаю, у меня тоже была после 40 лет, но не назначали. Есть противопоказания.
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Не накручивайте себя, пожалуйста🤗
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
А какие противопоказания?
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
А какие противопоказания?
Миомы.
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Миомы.
Поняла, будьте здоровы
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ длямиссАрфография
Поняла, узко смотрю)
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Поняла, будьте здоровы
Спасибо большое. И вам здоровья!
миссАрфография• 26 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Поняла, узко смотрю)
Та такое лучше и не знать. Это не страшно, но все равно неприятно и лишние хлопоты и расходы
natallia179• 26 ноября 2023
Я на клайре чуть ’дуба не дала’ правда принимала только месяц, обычно гинекологи не особо хотят вникать в противопоказания выписывая кок. У меня было давление после приема 180/120, жуткая тахикардия, потом жутко воспалились вены на ногах. При варикозе, при сгущенной крови, тромбофлебите, если есть изменения в структуре ткани молочных желез, с начала времен ковид все кто не проходил спец терапию и не отслеживал после неё состояние вязкости крови, коки противопоказаны.
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ длямиссАрфография
Я много слышала про эндометриоз, смотрела документалку, где у девушки очаг рос даже в бедренной артерии. У двух моих знакомых, одна из них - фельдшер СП. Наконец-то недавно родила .
Очень неприятная болячка.
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляnatallia179
Я отслеживала
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2023
Ответ дляnatallia179
Ого, таки влияют!
автор Киця-бриця • 26 ноября 2023
Ответ дляnatallia179
Жесть, вот так и я все было хорошо до приема этих таблеток, а теперь если я брошу что будет??? Пить я их точно больше не хочу. Что опять полипы больница здравствуй((((((
natallia179• 26 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я отслеживала
Тогда проще простого сдать кровь и посмотреть какой сейчас фибриноген и т.д по списку. Потому что на фоне приёма кок идут изменения не только гормонального фона.