olgabaluta• 27 ноября 2023

Почему не отключают свет?

Вопрос к амбассадорам Зе-команды. Я, конечно, очень счастлива, что Киев не остаётся без света и тепла. 💡 Но кто-нибудь объяснит, почему нет отключений, если (по словам действующей власти) электростанции глубоко разрушены и не восстанавливались? В прошлом году это послужило причиной отключений, а в этом нашли solution? Как все это объяснили народу, кроме емкого «неначасі»? Всем прекрасной и тихой ночи! 🌟
Оксана-004e• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Как відновили, если сами же кричали, что нет деталей и восстановить ничего не могут? Как именно?
Я тоже помню летом информацию от ОП, что восстановить так и не удалось и готовьтесь к отключениям.
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Автор, я поняла о чем вы. В прошлом году с друзьями и коллегами тоже этот момент обсуждался, после НГ свет уже не отключали
и магическим образом с 19.12 не было света днями, а 24 на Рождество влада решила ощастливить народ и свет был у всех) как-то появился, как и на НГ) чудо, не иначе
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
они еще не решили, обычно идет интервью кого-то о том что все пропало-будут выключения, начинаются стенания и плач народа, а через какое-то время выходит опровержение, народ ликует и жизнь налаживается до следующего вброса)
KateSavch• 27 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
Конечно чудо. Государственный выходной, предприятия и многие бизнесы выходные = малое потребление енергии. Но тупым рашотролям это ж невдомек.
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
а до этого выходных не было с октября, с начала выключений света, только 24.12, НГ и потом один сплошной выходной до весны🤣
KateSavch• 27 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
Удалено администрацией...
uul• 27 ноября 2023
На моей маленькой части улицы, приблизительно 50 домов и в прошлом году не отключали не на одну минуту (знаю точно,там друзья живут), а нашу часть улицы отключали регулярно на 12-18 часов в сутки. У родителей была та же ситуация, дома напротив горели круглосуточно. Понятно,что на этом отлично зарабатывали. Я думаю,что и в этом году отключали бы, но не много побаиваются, народ немного ’прозрел’.
Vale29• 27 ноября 2023
Боже, яке кончене - все що можна сказати про авторку теми в цензурній формі.
Прям так не терпиться коли ж пуйло почне енергосистему обстрілювати, що аж тему створила
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Удалено администрацией...
KateSavch• 27 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
Удалено администрацией...
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Удалено администрацией...
KateSavch• 27 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
Удалено администрацией...
Лечитесь вы. Это ж у вас же в бошке паралельнвя реальность - обстрелов электростанций не было, свет отключали по приколу.
Colombina.• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Я 5 лет проучилась на энергетическом факультете, но никак не могу вникнуть в ситуацию. Одно пикантное объяснение, разумеется, есть …
Все правильно вы думаете))
olyagol• 27 ноября 2023
Фу, Ира, еще раз ,фу. Кто там из советчиц говорил, что Ирина после замужества подобрела? Еще более злобнее стала. Свет нам не выключают, ты посмотри, расстроена она. Продавали свет, ага Всю жизнь его продавали и не выключали свет, а тут война началась, бьют по энергетике, а наши вдруг решили свет выключать, бо продавать надо. Писец, она с этой мыслью носится еще с прошлого года
Isidda• 27 ноября 2023
у автора сестра в долгопрудном.подмосковье.от туда автор и получает задание от фсб.автор в соцсети одноклассники забыла пароль от страницы.а зря...надеюсь,сбу займется
Isidda• 27 ноября 2023
Ответ дляColombina.
Все правильно вы думаете))
вы уже на смене?сегодня до вечера или до обеда?
Colombina.• 27 ноября 2023
Ответ для звездная галактика
Удалено администрацией...
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Удалено администрацией...
Colombina.• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Самое интересное, что (если я правильно помню) на НГ свет был! И как это у них получилось… Отключения прекратились в один момент, как и ковид 😷…
Ага, весь день были обстрелы при чем тогда. Мистика да и только
olyagol• 27 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
Удалено администрацией...
Вам повезло, что вам дарили, у нас ни на какие праздники свет не давали на весь день, отключение 4 часа, через 5. В феврале стало чуть легче, стали меньше выключать. В остальное время, строго по графику.
Ishoy• 27 ноября 2023
Автор, тут нельзя задавать неудобные вопросы - заклюют. Настолько сильно народ разучился думать, что на любую попытку посмотреть на ситуацию под другим углом - агрессия. Это защитная реакция организма, когда он попадает под власть пропагандистов, так что на таких людей не нужно обижаться, они просто не в себе
uul• 27 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
Удалено администрацией...
Ага, и с телемарафона вещали, что в Киеве не отключают вообще ’максимум 350-400 домов’,потому что они подключены к критической инфраструктуре и их не возможно отключить). В то время, как одесситы,сидящие по 20 часов в сутки без света, писали в фейсбуке, как представители ДТЭКа ходят по домам и в наглую предлагают,что если дом заплатит определённую сумму, их не будут отключать не на минуту.
unona4ka• 27 ноября 2023
Ответ дляolyagol
у вас в Днепре,возможно, другая ситуация, я про Киев пишу. С обстрела 19.12 у нас целыми днями не было света и потом 25 не выключали вообще , потом опять обычные выключения и на НГ опять свет) а потом уже что обстрелы-что нет, свет очень редко стали выключать.
А потом еще ж было куча версий куда девается э/э от аэс, ее ж нельзя не использовать, поэтому и в ес продаем и ахметову за копейки продали, потому что девать некуда, а он в благодарочку тарифы поднял). Но судя по ответам, у людей или память выборочно-короткая, или их все устраивает. Ну ок)
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Что ей дала писанина на советчице? Можно написать было в ФБ, написать в ДТЕк, позвонить министру энергетики или его помощникам. Но у кого-то день не задался и она решила здесь поумничать. Самоутверждение такое
Ishoy• 27 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Ну как бы свободу слова пока что не отменили, хотя очень стараются. Почему она не может поделиться своими мыслями? Кто не хочет - может не читать и не отвечать
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Это не свобода слова, это вброс срача
Ishoy• 27 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Это не свобода слова, это вброс срача
Я так не считаю. Нормальный вопрос к размышлению.
gejly• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Пять лет института прошло мимо...
Иначе глупых вопросов не было. Любая энергосистема резервируется, в каком то регионе лучше,в каком то хуже. Где лучше где хуже, в прошлом году было вполне понятно по скорости восстановления после обстрела.
Сейчас система работает в нормальном режиме, но как только будут очередные обстрелы, снова будут блекауты и вероятно так быстро с ними справляться как в прошлом году уже не получится
frumoasa17• 27 ноября 2023
А треба відключень, так? Обстрілів мереж не було в тому році, по 70-100 ракет приснилося всім. Мабуть відключали тому, що так хотілось. Ну і логіка
Ви знате не можете, що відновлювали, а що ні.
kostyanych• 27 ноября 2023
Автор темы.
Я работаю в энергетике, непосредственно занимаюсь восстановлением разрушенных подстанций и т.д. .

Делаем всё возможное, чтоб максимально быстро восстановить. Выходные, переработка (не оплачиваемая).

Сейчас снег- работаем.
Но вам этого не видно, конечно. Или вы думаете простые работяги будут пиариться, серьезно?)

В генерации то же самое.
Работают и восстанавливают максимально. Запускают резервные генерации, минимально выводят в ремонт действующие (дабы были необходимые объемы), получают объемы с Европы и много чего другого!!!